[РЕШЕНО] Грех, религия, кто ты в этом мире.

Давай порассуждаем.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1341 день назад
Монах:
Как говорят в добрый путь познавать то что выбрал.
Ишь ты - вот послал, так послал !
Знаешь, Монах, прими маленький совет (совершенно бесплатный !) - если кто-то не собирается менять себя по твоим нотам, то это не говорит о том, что человек в принципе забил на свою жизнь. Просто этот человек забил на твои мудромыслия.
Каждый сходит с ума по своему - не надо думать, что ты исполняешь функции врача в психбольнице. Займись собой.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Монах
Сообщений: 484
281 день назад
Shera:
Знаешь, Монах, прими маленький совет (совершенно бесплатный !) - если кто-то не собирается менять себя по твоим нотам, то это не говорит о том, что человек в принципе забил на свою жизнь. Просто этот человек забил на твои мудромыслия.
Знаете когда сын Божий проявлял свои чудеса находились те кто кричал распните его,так вот Вы относитесь к этой категории и вижу толпу фарисеев,которые хотят унизить и растоптать,Бог же говорит что Вы это Я-Любовь-Бог.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1341 день назад
Монах:
когда сын Божий проявлял свои чудеса
Не сравнивай божий дар с яичницей. Где ты и где сын божий... nono
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Монах
Сообщений: 484
281 день назад
Shera:
Не сравнивай божий дар с яичницей. Где ты и где сын божий..
Давно не цапались,я прямо токи соскучился ((((. Я не отделяю себя не от сына, не от отца,в то время очень сложно было объяснить что каждый является частицей Бога и Иисус назвался сыном,так он показал причастность к Богу назвав его Отцом и похоже то время ещё не ушло.Бог говорит"Ты Шерочка моя частичка,Я Люблю тебя просто за то ,что ты есть,за твою вредность,критику,за твой опыт,который ты подарила мне и ты будешь всегда Любима мной потому что ты это Я -Любовь-Бог".
Местный
Shera
Сообщений: 309
1341 день назад
Монах, не надо меня любить - мне мужа хватает ! laugh
А если серьезно...
Я, к сожалению, имела опыт довольно близкого общения с дамой, практикующей подобные мысли. Ну, типа "девочки, я вас всех люблю !" - каждая рабочая смена начиналась с этой фразы, ей же и заканчивалась. На деле же это был исключительно эгоистичный человек, никогда не упускающей своей выгоды и заинтересованный только лишь в собственном комфорте.
Так что нет у меня веры в подобные словоизвержения.
Любовь это дела, поступки, а не сотрясения воздуха пустыми словесами.
Бескорыстно и беззаветно любишь людей ? Прекрасно ! Значит не трынди, а иди работать волонтером в детдома, хосписы, богадельни. Человек ценится не за слово, а за дело.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3031 день назад
Ха. Что я думаю по такому топику. Человек раб или сын божий??? Коль сын то ладно, а коль раб то зачем тут жить? Человек рожден в грехе по умолчанию-э... эт как? Я понимаю это так-Некто создал мир-сделал себе рабов для развлечения, а так как они рабы то пусть и маются-всю жизнь искупляют грех который по умолчанию создал сам же бог. Этот мир кто построил? Бог? Так какого он в нем грех создал и просит за него выкуп с тех кого сам создал? Блин да он хуже им же созданого дьявола. Кто Дьявола создал? Да еще и стрелки на него перевел? Дьявол-козел отпущения, потому что не хочет жить по рабским правилам господа и он во всем виноват. Что за бред?
Простите, а в церкви молится для чего? для меня этот храм не более чем шалаш с куполами. Есть свой дом, есть своя семья-вот на них и молитесь в них и верьте и укрепляйте свой дом, нежели дом непонятно кого.
Местный
Монах
Сообщений: 484
281 день назад
Shera:

Монах, не надо меня любить - мне мужа хватает ! laugh
А если серьезно...
Я, к сожалению, имела опыт довольно близкого общения с дамой, практикующей подобные мысли. Ну, типа "девочки, я вас всех люблю !" - каждая рабочая смена начиналась с этой фразы, ей же и заканчивалась. На деле же это был исключительно эгоистичный человек, никогда не упускающей своей выгоды и заинтересованный только лишь в собственном комфорте.
Так что нет у меня веры в подобные словоизвержения.
Любовь это дела, поступки, а не сотрясения воздуха пустыми словесами.
Бескорыстно и беззаветно любишь людей ? Прекрасно ! Значит не трынди, а иди работать волонтером в детдома, хосписы, богадельни. Человек ценится не за слово, а за дело.
Вы за мужем не видите того кто вообще его вам дал.Ваш опыт хорошая вещь и правильно делаете что проверяете всё то что другие пытаются навязать это хороший сторожил чего то ложного,но также и чего то хорошего для себя.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2478 дней назад
Shera:
Значит не трынди, а иди работать волонтером в детдома, хосписы, богадельни. Человек ценится не за слово, а за дело.
Я не спорю, что перечисленное - признаки альтруизма. Но разве эгоизм запрещает любить? А на мой взгляд эгоизм куда более здоров, чем альтруизм.
Бездарен. Счастлив.
Местный
Монах
Сообщений: 484
281 день назад
Джек Воробей:
Есть свой дом, есть своя семья-вот на них и молитесь в них и верьте и укрепляйте свой дом, нежели дом непонятно кого.
Не обрекайте себя на несчастье,всё что ты ценишь -Любишь больше Бога у тебя отберут,сначала Бога в себе, потом своё Я переложи на других и Я это не тело,а часть Бога которое носишь в себе.
Постоялец
VектоR
Сообщений: 111
Иваново
3294 дня назад
Ребят)ну вот опять вы спорите на ту тему на которую никто из нас не знает точный ответ)
На мой взгляд теории об эволюции,мифических взрывах вселенной,слияниях атомов и прочей шляпы,выглядят куда более безумной и неправдоподобной версией)Даже если взглянуть с точки зрения прагматизма-ничто не появляется из ничего,и тем более не подчиняется определенным законам которых неимоверно много)
Тут вопрос скорее вашему внутреннему голосу-кому то нравится идея о том что он произошел от обезьяны,и все его перспективы существования закончатся за крышкой гроба?Не радужная мысль не правда ли?Так что повторю-тут каждый сам для себя решает что выбрать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 22:04)
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
На мой взгляд теории об эволюции,мифических взрывах вселенной,слияниях атомов и прочей шляпы,выглядят куда более безумной и неправдоподобной версией)
rofl . конечно куда логичнее что все слепил раввин исус из своего говна
Постоялец
VектоR
Сообщений: 111
Иваново
3294 дня назад
Так какого он в нем грех создал и просит за него выкуп с тех кого сам создал?
невероятно глупая фраза-если ты переешь человека на машине,кто виноват?Бог?Вряд ли на суде ты такое скажешь)
Или твой сосед,ну назовем его Вася Пупкин,вечером взломает палатку с чебуреками,опять кто виноват?По твоей версии должен быть виноват Бог)С твоих слов это ведь он "создал грех")))
Нет друже,грех создает тот кто его совершает-каждый человек обладает свободой выбора и принятия решений(в этом твое отличии от животного)И в любом грехе тобой совершенном виноват только ты и никто другой)Бог тут ни причем)
odin:
конечно куда логичнее что все слепил раввин исус из своего говна
laugh нет что ты))ты наглядный пример того что произошел от обезьяны) laugh Даже не хочу гадать из чьего говна слепили тебя
лучше продолжай дальше надоедать домохозяйкам со своими пробниками Орифлейна))чем пускаться в теософию laugh Добавлено спустя 6 минуткрч)повторю-каждый для себя выбирает то что считает верным)но навязывать свое мнение другим это фейл-тогда нет смысла в свободной воле и праве на выбор)
дальнейший спор на эту тему абсолютно неуместен)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 22:18)
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2478 дней назад
VектоR, привет :)
А я-то думал, когда появятся свежие здоровые сарказмы :)

Вообще есть теория, что нужно много раз изнасиловать общество неправильными противоречащими мнениями, прежде чем люди начнут думать сами и образумятся.
Бездарен. Счастлив.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
VектоR,
нет что ты))ты наглядный пример того что произошел от обезьяны)  Даже не хочу гадать из чьего говна слепили тебя
так из говна или обезьяны? Предоставь хоть раз убеждающий факт своих слов. Твои истерические нападки и оскорбления меня не задевают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 23:23)
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1542 дня назад
март кринс:

Вообще есть теория, что нужно много раз изнасиловать общество неправильными противоречащими мнениями, прежде чем люди начнут думать сами и образумятся.

как показывает практика..общество начинает делиться на группы .. и каждая твердит что у них 100% правда.. хотя никто доказать не может.. все аппелируют словами и 1000 раз переписанной книгой.. и человек принимает ту группу что ему ближе или навязали.. думают тока еденицы!!!
|
Перейти на форум: