[РЕШЕНО] Грех, религия, кто ты в этом мире.

Давай порассуждаем.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1339 дней назад
Многие ходят в церковь молятся,а может и не ходит и не верует, но при этом кем Вы чувствуют себя; грешниками,детьми божьими,рабами божьими.
А я близка к анимизму, потому я не грешник, не дочь божья и уж точно не раба, я - хрупкая девушка, живущая в мире полном загадок, в мире где царит волшебство (я ничего не курила!).
Церковь говорит что человек рождён во грехе ,а что думаете Вы, это очень важный момент для самого человека.Бог считает что греха нет,есть ошибки(обожествления) которые можно и нужно исправлять
Ошибок не существует - понятие "ошибка" есть лишь в нашем сознании. Нет грехов и ошибок, есть выбор. И ничего не нужно исправлять, все так, как должно быть.

Хочу так же напомнить, что изначально славяне были язычниками, основа которого была в одухотворении природы и жизни души после смерти.
Местный
Монах
Сообщений: 484
304 дня назад
Фруся:

Многие ходят в церковь молятся,а может и не ходит и не верует, но при этом кем Вы чувствуют себя; грешниками,детьми божьими,рабами божьими.
А я близка к анимизму, потому я не грешник, не дочь божья и уж точно не раба, я - хрупкая девушка, живущая в мире полном загадок, в мире где царит волшебство (я ничего не курила!).
Церковь говорит что человек рождён во грехе ,а что думаете Вы, это очень важный момент для самого человека.Бог считает что греха нет,есть ошибки(обожествления) которые можно и нужно исправлять
Ошибок не существует - понятие "ошибка" есть лишь в нашем сознании. Нет грехов и ошибок, есть выбор. И ничего не нужно исправлять, все так, как должно быть.

Хочу так же напомнить, что изначально славяне были язычниками, основа которого была в одухотворении природы и жизни души после смерти.
К Богу приходят через страдания и тяжелейшие испытания,в надежде облегчить свою жизнь,лично для Вас такие времена не наступили и поиск Бога наступит когда жизнь прижмёт к стенке,а в жизни все ошибаются - абсолютно все.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1339 дней назад
Монах, это Вы сильно ошибаетесь, Вы не знаете через что мне пришлось пройти в свои 20 лет.
И да, почему Вы считаете, что именно Ваша вера правдива? Навязывают свою религию лишь те, кто не уверен в ней, а Вы сейчас мне ее навязываете:)
Местный
Монах
Сообщений: 484
304 дня назад
Фруся:

Монах, это Вы сильно ошибаетесь, Вы не знаете через что мне пришлось пройти в свои 20 лет.
И да, почему Вы считаете, что именно Ваша вера правдива? Навязывают свою религию лишь те, кто не уверен в ней, а Вы сейчас мне ее навязываете:)
Я не верю,а знаю что Люблю,у меня нет религии,нет церкви,но понимаю и принимаю абсолютно все религии,которые всё равно ведут к Богу - Любви. Лично Вам никто и ничего не навязывает если в 20 лет пришлось пережить многое, значит пришлось натворить очень многое,за что пришлось пострадать,хвастаться ведь нечем.Если бы сказали "Я прожила удивительную жизнь без проблем,у меня всё было ,не в чём не нуждалась и т.д.", Я бы сказал хорошо что Бог всё это Вам дал,а так хочу сказать, что хорошо что ещё жива здорова и прошла какой то отрезок жизни и всё ещё живёте здесь на земле.Мои посты не ведут к религии которой нет,они говорят о другом,что любой человек часть Бога,который носит в себе его частичку,который питается его энергией и будет всегда Любим.Единственное сам человек обладающий свободой воли,правом выбора куда идти по жизни,обладающим всем спектром энергий которые может генерировать,создаёт свою жизнь,своё здоровье,своё окружение,своих врагов и друзей,свой характер,мировоззрение,свои образы правильного и неправильного и т.д.. Многих религия сгубила начав её обожествлять,а религия лишь ступенька - средство для Любви в себе и вообще всё является средством - промежуточным звеном для Любви в себе не где то,а именно в себе,части Бога - Любви.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1339 дней назад
Монах, Вы навязываете свою веру, в данном случаи мне. Вы либо фанатик идеи, либо не верите в то, что несет.
Я не хвалилась, и я точно ничего не творила. Хотя да... рождены во грехе и все такое. Я наверно виновна в том, что мои родители потрахались для того, что бы зачать меня. Мило.
Знаете, мне всегда нравились сатанисты, они не навязывают свое мнение ни кому. Собственно, как и анимисты.
Как я уже сказала, у меня иное видение мира, в нем нет богов, так зачем вы пытаетесь мне навязать одного из них? Я же не лезу к вам с духами и магией.
Местный
Монах
Сообщений: 484
304 дня назад
Фруся:

Монах, Вы навязываете свою веру, в данном случаи мне. Вы либо фанатик идеи, либо не верите в то, что несет.
Я не хвалилась, и я точно ничего не творила. Хотя да... рождены во грехе и все такое. Я наверно виновна в том, что мои родители потрахались для того, что бы зачать меня. Мило.
Знаете, мне всегда нравились сатанисты, они не навязывают свое мнение ни кому. Собственно, как и анимисты.
Как я уже сказала, у меня иное видение мира, в нем нет богов, так зачем вы пытаетесь мне навязать одного из них? Я же не лезу к вам с духами и магией.
Зачем эта писанина,чтобы убедить меня ?,или утвердится самой?Если что то нужно спрашивают,не нужно пропускают.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1339 дней назад
Монах, я лишь вам ответила, к тому же, вы оскорбили меня обвинив в хвастовстве.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2565 дней назад
Не нужно навязывать другим свое мнение, оставьте свои убеждения при себе, автор.
В церковь не хожу т.к. атеист.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
Фруся:
я лишь вам ответила, к тому же, вы оскорбили меня
Яркий пример того, как "за деревьями леса не видно" - человек настолько поглощен "полюблением" бога, что при этом с легкостью топчет людей - божьих, кстати, тварей...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
....
Сообщений: 174
1339 дней назад
Shera, Да здравствует Святая Инквизиция! dance
Местный
Shera
Сообщений: 309
1365 дней назад
Фруся:
Да здравствует Святая Инквизиция!
Да уж скорее Святая Психиатрия ! joke
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3025 дней назад
Монах, почитайте оооочень неплохую книжку Фредерика Бегбедера "Я верю, я тоже нет"... Обратите внимание, как бережно и с каким вниманием относятся к чужим мыслям настоящие служители церкви... Вот такие люди вызывают глубокое уважение даже у таких безбожников как я)))
Местный
Монах
Сообщений: 484
304 дня назад
ULYBKA:

Монах, почитайте оооочень неплохую книжку Фредерика Бегбедера "Я верю, я тоже нет"... Обратите внимание, как бережно и с каким вниманием относятся к чужим мыслям настоящие служители церкви... Вот такие люди вызывают глубокое уважение даже у таких безбожников как я)))
У каждого есть свой бог,только называет он его каждый по своему,по своему образу и представлению и даже мысли строятся согласно этого бога. Все можно унизить и растоптать и лишь Любовь невозможно унизить.Вы своё уважение цените,а кому оно нужно?,всё является энергией и уважение которое заканчивается по каким то причинам. Многие хвастаются что он безбожник,эти сказки он себе пускай рассказывает,просто богом становятся его ценности типа; мыслей,справедливости,уважение,морали и нравственности,почитания ,этот список можно продолжать до бесконечности и всё это будет унижено и растоптано и страдать от этого будет сам восхвалитель этой ценности которая и так принадлежит Богу,но за которой не видит ту громадину,ту мощь и величие называемую Любовью - Богом.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1339 дней назад
Монах, мне ее уважение нужно.
Вы так много и часто пишете слово "любовь", что просто обесцениваете его. Это отвратительно.
Вы так поете о любви, но любви без уважения быть не может, а Вы никого здесь не уважаете. Вы любите только себя, и ни во что не ставите мнение других, Ваш Бог не Любовь, Ваш Бог - Нарциссизм.
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3025 дней назад
Монах, если я Вас не уважаю, значит Вы для меня не авторитет))) так ведь?) значит Ваши слова для меня лишь сотрясание воздуха и шумовой фон... Если я не уважаю человека, я его никогда на полюблю... Если я не уважаю человека, он никогда не станет моим другом... Так что уважение к себе и к друг-другу основа отношений...

Фруся, спасибо огромное за поддержку, и на счёт обесценивания слова любовь я согласна полностью)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2015 в 14:51)
|
Перейти на форум: