ушел муж

Новичок
Natalia
Сообщений: 48
4324 дня назад
Летучий Баран:

Здравствуйте! Сочувствую Вашему горю, но не кажется ли Вам что человек с которым Вы прожили шесть лет изначально не хотел брать на себя какую-либо ответственность? Ведь хотя "гражданский брак" и предполагает совместное проживание ради комфорта, но если после рождения ребёнка мужчина готов был примириться с Вашими страданиями и тревогой, а потом и со страданиями подрастающего ребёнка то его решение уже давно заключалось в том чтобы не брать на себя ответственность доколе это возможно.И если даже он пять лет говорил что собирается вступить в брак, то вероятно это было лишь способом отложить на потом неприятное решение. Тут не нужно заставлять себя страдать оправдывая чёрное - мы не знаем душу человека и не можем его судить, но не оценивать поступки не соответствует природе словесного существа. Если человек обещал поддержку и сбежал, то мы вправе назвать этот обман доверия предательством и решением человека. А если он старается переложить на ответственность за своё решение на Вас то это всего лишь знак того что он стыдится своего поступка. Но соглашаться с такими его словами означает ввергать себя в отчаяние на ровном месте. В любом случае поскольку уважения с его стороны не видно, то может быть стоит порадоваться тому что вы расстались сейчас, а не когда с Вами случилась какая-нибудь неприятность и Вам бы срочно потребовалась его поддержка? Если он бросил Вас для того чтобы не признавать что и не хотел вступать в брак, то очевидно мог бы бросить из-за любых начинающихся трудностей. А его грубость вполне может быть следствием его дальнейшего отказа от признания сына и уплаты алиментов.
Простите за то что пишу так резко, но я почти уверен что Вас сейчас более всего мучают воспоминания об иллюзии любви которой не было, и иллюзии уважения которого не было. Вам было нелегко вместе и очень страшно без него - такое бывает если человек полагается на человека, и это больно. Ещё больнее порвать отношения, но если родная опухоль во рту начинает препятствовать дыханию то идут к хирургу, и когда боль от ножа и страх уйдут то в жизни появляется больше покоя и ярких красок. Терпения Вам!
Вы наверно правы! Но я не могу поверить в то что человек жил со мной 6 лет и не любил! Я уверена что он менялюбил! Но видимо разлюбил просто!
Новичок
Natalia
Сообщений: 48
4324 дня назад
marat:

Ничего делать не надо, он позвонит сам, просто выгонять не надо было, самолюбие задели, постарайтесь быть спокойной с ситуацией, если вы спокойны он позвонит сам и не надо ему показывать переживаю люблю

Я уже отчаялась! Но взяла себя в руки! Собираюсь с ребенком в Турцию если получится с деньгами! Может смена обстановки мне поможет! А самое тяжелое это утром! Все время его вспоминаю!
Новичок
Natalia
Сообщений: 48
4324 дня назад
Natalia:

Летучий Баран:

Здравствуйте! Сочувствую Вашему горю, но не кажется ли Вам что человек с которым Вы прожили шесть лет изначально не хотел брать на себя какую-либо ответственность? Ведь хотя "гражданский брак" и предполагает совместное проживание ради комфорта, но если после рождения ребёнка мужчина готов был примириться с Вашими страданиями и тревогой, а потом и со страданиями подрастающего ребёнка то его решение уже давно заключалось в том чтобы не брать на себя ответственность доколе это возможно.И если даже он пять лет говорил что собирается вступить в брак, то вероятно это было лишь способом отложить на потом неприятное решение. Тут не нужно заставлять себя страдать оправдывая чёрное - мы не знаем душу человека и не можем его судить, но не оценивать поступки не соответствует природе словесного существа. Если человек обещал поддержку и сбежал, то мы вправе назвать этот обман доверия предательством и решением человека. А если он старается переложить на ответственность за своё решение на Вас то это всего лишь знак того что он стыдится своего поступка. Но соглашаться с такими его словами означает ввергать себя в отчаяние на ровном месте. В любом случае поскольку уважения с его стороны не видно, то может быть стоит порадоваться тому что вы расстались сейчас, а не когда с Вами случилась какая-нибудь неприятность и Вам бы срочно потребовалась его поддержка? Если он бросил Вас для того чтобы не признавать что и не хотел вступать в брак, то очевидно мог бы бросить из-за любых начинающихся трудностей. А его грубость вполне может быть следствием его дальнейшего отказа от признания сына и уплаты алиментов.
Простите за то что пишу так резко, но я почти уверен что Вас сейчас более всего мучают воспоминания об иллюзии любви которой не было, и иллюзии уважения которого не было. Вам было нелегко вместе и очень страшно без него - такое бывает если человек полагается на человека, и это больно. Ещё больнее порвать отношения, но если родная опухоль во рту начинает препятствовать дыханию то идут к хирургу, и когда боль от ножа и страх уйдут то в жизни появляется больше покоя и ярких красок. Терпения Вам!
Вы наверно правы! Но я не могу поверить в то что человек жил со мной 6 лет и не любил! Я уверена что он менялюбил! Но видимо разлюбил просто!
[/quot
Изначально не женился потому что были против его родители а ему тогда было 19 лет! И он впринципе к ним прислушивался! Когда родилась дочь ему было 20 лет! впринципе молодой и не опытный! Но потом вроде все понял и взял ответственность за ребенка и вот спустя какое то время сорвался по какой то причине и ушел!
Новичок
Natalia
Сообщений: 48
4324 дня назад
Natalia:

Летучий Баран:

Здравствуйте! Сочувствую Вашему горю, но не кажется ли Вам что человек с которым Вы прожили шесть лет изначально не хотел брать на себя какую-либо ответственность? Ведь хотя "гражданский брак" и предполагает совместное проживание ради комфорта, но если после рождения ребёнка мужчина готов был примириться с Вашими страданиями и тревогой, а потом и со страданиями подрастающего ребёнка то его решение уже давно заключалось в том чтобы не брать на себя ответственность доколе это возможно.И если даже он пять лет говорил что собирается вступить в брак, то вероятно это было лишь способом отложить на потом неприятное решение. Тут не нужно заставлять себя страдать оправдывая чёрное - мы не знаем душу человека и не можем его судить, но не оценивать поступки не соответствует природе словесного существа. Если человек обещал поддержку и сбежал, то мы вправе назвать этот обман доверия предательством и решением человека. А если он старается переложить на ответственность за своё решение на Вас то это всего лишь знак того что он стыдится своего поступка. Но соглашаться с такими его словами означает ввергать себя в отчаяние на ровном месте. В любом случае поскольку уважения с его стороны не видно, то может быть стоит порадоваться тому что вы расстались сейчас, а не когда с Вами случилась какая-нибудь неприятность и Вам бы срочно потребовалась его поддержка? Если он бросил Вас для того чтобы не признавать что и не хотел вступать в брак, то очевидно мог бы бросить из-за любых начинающихся трудностей. А его грубость вполне может быть следствием его дальнейшего отказа от признания сына и уплаты алиментов.
Простите за то что пишу так резко, но я почти уверен что Вас сейчас более всего мучают воспоминания об иллюзии любви которой не было, и иллюзии уважения которого не было. Вам было нелегко вместе и очень страшно без него - такое бывает если человек полагается на человека, и это больно. Ещё больнее порвать отношения, но если родная опухоль во рту начинает препятствовать дыханию то идут к хирургу, и когда боль от ножа и страх уйдут то в жизни появляется больше покоя и ярких красок. Терпения Вам!
Вы наверно правы! Но я не могу поверить в то что человек жил со мной 6 лет и не любил! Я уверена что он менялюбил! Но видимо разлюбил просто!
[/quot
Изначально не женился потому что были против его родители а ему тогда было 19 лет! И он впринципе к ним прислушивался! Когда родилась дочь ему было 20 лет! впринципе молодой и не опытный! Но потом вроде все понял и взял ответственность за ребенка и вот спустя какое то время сорвался по какой то причине и ушел!
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
490 дней назад
впринципе молодой и не опытный! Но потом вроде все понял и взял ответственность за ребенка и вот спустя какое то время сорвался по какой то причине и ушел!
И всё-таки я думаю что главной причиной была изначальная неуверенность что он хочет видеть Вас своей женой. Он был достаточно самостоятельным чтобы жить с девушкой не понравившейся родителям и недостаточно чтобы жениться? И ответственности за ребёнка он не брал - вероятно видя что Вы тревожитесь он успокаивал свою совесть говоря что возьмёт ответственность когда-нибудь. А когда ждать дальше стало невозможно то неожиданно ушёл. Предполагаю что ваших отношениях уже давно было много тревоги идущей от взаимного недоверия. Кстати, у любви, как и у любых отношений построенных на взаимном уважении есть ещё одно важное свойство - они не мучают. А когда то очень хорошо то очень плохо, когда в отношения плавно но решительно наползает усталость, когда бывает чувство что вместе плохо а разбегаться невыносимо, то это обычно говорит что отношения родились не на уважении и желании создать семью, а на страхе перед одиночеством или возникли как лекарство от тревог основанное на том что наконец-то есть человек на которого можно положиться. Так удивительно ли что в таком союзе каждый бегает от ответственности за другого? Я думаю что случаи когда Вы выгоняли своего мужчину из дома возникли не на пустом месте, и вместе жить вам уже давно было тяжело. Это была не семья по сути а не по штампу, так стоит ли грустить о том что болезненный союз распался?
Я уверена что он менялюбил! Но видимо разлюбил просто!
Привязанность к человеку и даже душевная зависимость от него не имеет общего с любовью, любовь это роскошь и избыток жизни а не нужда. И то что он не любил очевидно из того что любящий старается утишить страдание любимого, он же видя то что и Вам и его ребёнку реально плохо находиться вне семьи пяить лет раздумывал нужны ли Вы ему кормя обещаниями.
Простите что повторяюсь, но заставлять себя оправдывать дурные поступки окружающих очень больно и часто приводит к растерянности, а часто и к отчаянию. Оправдывая поступки людей причиняющих нам зло мы незаметно уговариваем себя притерпеться к тому что жизнь серая и все люди злые настолько что добра в них просто нет. Современное общество считает умение не судить о поступках добродетелью толерантности (кстати, "толерантность" - медицинский термин, изначально это отсутствие имунной реакции на болезнь, например больной спидом весьма толерантен))) но я думаю что желание не думать очень унижает человека и лишает его жизнь смысла и осознанности поступков. [hide] Если Вы боитесь оценить поступки человека исходя из Вашего понимания христианства, то на это можно ответить что в Библии мы можем встретить десятки призывов оценивать поступки ближних правильно ("Проклят всякий называющий белое чёрным, а чёрное белым", и т. п.), а запрет на суд относится к внутреннему устроению души человека. Так мы не знаем оправдывает человек воровство или раскаивается в нём и борется с этой страстью, но спрятать кошелёк от него нам никто не запрещал. [/hide] Поэтому я призываю не мучать себя и позволить себе оценивать поступки отца Вашего ребёнка так как они есть, если Вы позволите себе увидеть что с Вами поступили в чём-то несправедливо, то это не помешает ни увидеть свои неправые поступки ни радоваться людям в другом месте. А красить свои глаза в серый цвет считая несправедливость нормой это верный путь к тому чтобы страдать от того что Вас обманули как можно дольше.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 июня 2012 в 16:09)
Новичок
Natalia
Сообщений: 48
4324 дня назад
Просто я не знаю что мне такое сделать , чтоб забыть и вычеркнуть из своей жизни! Очень тяжело с каждым днем все хуже и хуже
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
490 дней назад
Когда ложные цели и идеалы становятся недоступны для служения им то естественно поискать истинные. Очень многое в Вашей жизни имеет смысл, как например полнота красок жизни заключена в Боге, в сыне, в общении с друзьями, в Вашем деле, в помощи родным, в любовании природой, во-многом-многом другом, и всё это приносит радость и выводит из кунсткамеры страхов называемых скукой и депрессией. Просто не замыкайтесь в себе, не оправдывая свои ошибки и ошибки отца Вашего ребёнка - чем быстрее Вы перестанете оправдывать то что Вас мучало в прошлом тем быстрее Ваши силы к Вам вернутся. Попробуйте начать жить сначала, ведь мы же все таки ещё очень маленькие (по себе знаю))... =^_^= Если Вас так утешала призрак общения с любящим человеком, то настоящая жизня ещё приятнее!
И повторюсь, не забывайте сына - ему скоро тоже будет непросто пережить разрыв с отцом.
Ещё хотел бы добавить что если Вам плохо от того что Вы тревожитесь то это не может быть надолго. Страхи и тревоги быстро уходят если их не кормить. Поэтому могут быть отношения порождающие длительную тревогу, но боль от разрыва со временем вытесняется. И чем меньше замыкаться в себе тем быстрее будет исчезать тоска о прошлых отношениях - главное их не идеализировать и не бояться видеть всё хорошее и плохое что было в прошлом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2012 в 17:25)
Новичок
Natalia
Сообщений: 48
4324 дня назад
Летучий Баран:

Когда ложные цели и идеалы становятся недоступны для служения им то естественно поискать истинные. Очень многое в Вашей жизни имеет смысл, как например полнота красок жизни заключена в Боге, в сыне, в общении с друзьями, в Вашем деле, в помощи родным, в любовании природой, во-многом-многом другом, и всё это приносит радость и выводит из кунсткамеры страхов называемых скукой и депрессией. Просто не замыкайтесь в себе, не оправдывая свои ошибки и ошибки отца Вашего ребёнка - чем быстрее Вы перестанете оправдывать то что Вас мучало в прошлом тем быстрее Ваши силы к Вам вернутся. Попробуйте начать жить сначала, ведь мы же все таки ещё очень маленькие (по себе знаю))... =^_^= Если Вас так утешала призрак общения с любящим человеком, то настоящая жизня ещё приятнее!
И повторюсь, не забывайте сына - ему скоро тоже будет непросто пережить разрыв с отцом.
Ещё хотел бы добавить что если Вам плохо от того что Вы тревожитесь то это не может быть надолго. Страхи и тревоги быстро уходят если их не кормить. Поэтому могут быть отношения порождающие длительную тревогу, но боль от разрыва со временем вытесняется. И чем меньше замыкаться в себе тем быстрее будет исчезать тоска о прошлых отношениях - главное их не идеализировать и не бояться видеть всё хорошее и плохое что было в прошлом.
Вы пишете про сына! Но у меня дочь!
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
490 дней назад
Я растяпа! *^_^*
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
504 дня назад
Летучий Баран:

Я растяпа! *^_^*
laugh

Вы самокритичны.
Новичок
Natalia
Сообщений: 48
4324 дня назад
А у кого нибудь из вас были такие ситуации?
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
504 дня назад
Natalia:

А у кого нибудь из вас были такие ситуации?

Когда муж ушел?
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4258 дней назад
Natalia:
Я уже отчаялась! Но взяла себя в руки! Собираюсь с ребенком в Турцию если получится с деньгами! Может смена обстановки мне поможет! А самое тяжелое это утром! Все время его вспоминаю!
Уехать - это правильное решение. Смена обстановки, хоть и временная, помогает забыться. Не переживай! Ты сильная, ты справишься!
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4258 дней назад
Natalia:

А у кого нибудь из вас были такие ситуации?

Ты знаешь, мой первый муж( я с ним прожила 2 года) ушел от меня на 8 месяцах беременности. Я не знала где он , бегала по моргам, по больницам. А появился через 3 года, когда я снова вышла замуж и у меня родился второй ребенок. И знаешь, я не жалею о том, что он когда то ушел. Со временем я поняла, что с этим человеком я была бы не счастлива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 12:00)
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
504 дня назад
А появился через 3 года, когда я снова вышла замуж и у меня родился второй ребенок.
А как вас развели без его участия?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.