Как я избавился от депрессии

Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 62
Новосибирск
3231 день назад
Sova:


Аргументов реальности ровно столько же, сколько аргументов нереальности.

Ты меня спровоцировал love

Реальность Бога проявляется тогда, когда человека хватает некая сила за задницу и тащит его против его воли. В обычном своём состоянии человек не ощущает силы Бога. Так как человек сугубо эгоцентричен и может только тащить за задницу сам себя. Однако, в некоторые моменты жизни человек перестаёт быть эгоцентричным. Это происходит всегда, когда человек хочет добровольно разрушить свою личность, самоуничтожиться. Тогда им начинает руководить некая сила, против которой человек не может противостоять.
В отрицательных случаях самоуничтожения - алкоголизм, самоубийство, наркомания человеком управляет не он, а внешняя сила. Также и в положительных случаях самоуничтожения - закрытие амбразуры грудью, самопожертвование собой во имя близких, исповеди своих грехов - человеком овладевает некая объективно существующая сила которая против его воли тащит его за задницу.
Это и есть Бог
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 13:50)
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2968 дней назад
Противоречиво. То Эго, то не Эго... А может всё Эго? Просто же всё.
Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 62
Новосибирск
3231 день назад
Sova:

Противоречиво. То Эго, то не Эго... А может всё Эго? Просто же всё.

Согласен, что всё изложено на скорую руку. Поясни про "просто же всё" Я не понял
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2968 дней назад
antimatrix1111:

Sova:

Противоречиво. То Эго, то не Эго... А может всё Эго? Просто же всё.

Согласен, что всё изложено на скорую руку. Поясни про "просто же всё" Я не понял

Эго и есть Бог. Внутри. Не снаружи.
Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 62
Новосибирск
3231 день назад
Sova:



Эго и есть Бог. Внутри. Не снаружи.
Следовательно, уничтожая Бога внутри (Эго) мы становимся объектом Бога снаружи (настоящего Бога). Так что ли, сэнсэй?
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2968 дней назад
antimatrix1111:

Sova:



Эго и есть Бог. Внутри. Не снаружи.
Следовательно, уничтожая Бога внутри (Эго) мы становимся объектом Бога снаружи (настоящего Бога). Так что ли, сэнсэй?

Мы не уничтожаем Эго
Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 62
Новосибирск
3231 день назад
Sova:



Мы не уничтожаем Эго

Говори больше, не томи laugh
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2968 дней назад
antimatrix1111:

Sova:



Мы не уничтожаем Эго

Говори больше, не томи laugh

У тебя что-то истеричная реакция. Пожалуй остановимся. А то ещё навредишь себе.
Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 62
Новосибирск
3231 день назад
Sova:



У тебя что-то истеричная реакция. Пожалуй остановимся. А то ещё навредишь себе.

У меня работа на инете, двое детей за спиной и жена, требующая внимания.... Поневоле заистеришь - ты выдаёшь инфу по капле :girl_devil:
Постоялец
luyrfdolpouy
Сообщений: 62
1974 дня назад
antimatrix1111:
Говори больше, не томи
Многое говорит толковый словарь. Не томись, обратись к нему, глядишь и томлений меньше станет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 15:33)
Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 62
Новосибирск
3231 день назад
iLLusorry Hope:

Очень много говорит толковый словарь. Не томись, обратись к нему, глядишь и томлений меньше станет...
Толково иллюзорная надежда
Толкала мысль о словаре
Но толку мало, я - невежда
Нет мысли в мозговой коре :fool:

Импровизация для Надежды
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2968 дней назад
antimatrix1111:


У меня работа на инете, двое детей за спиной и жена, требующая внимания.... Поневоле заистеришь :girl_devil:

Жаль, что они вызывают у тебя такую реакцию. Какую инфу я должен дать тебе?
Ты ещё не полон информацией? Посмотри вокруг, покрути головой... Видишь всё это? Видишь. А теперь закрой глаза-ничего нет. Если тебя нет, то и ничего нет...
Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 62
Новосибирск
3231 день назад
iLLusorry Hope:

Мне знакомая уже давненько настойчиво рекомендует почитать Синельникова, его книгу "Возлюби болезнь свою.."
Почитал Синельникова. Чуть не впал в депрессию :scare2:

Синельников также, как и миллионы других призывают человека избавиться от депрессии. И это в корне неправильно.Так из неё не выйдешь.
Мой способ - захотеть всю жизнь прожить в депрессняке, ещё худшем, чем он был. И это лечит реально
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1884 дня назад
А вы, автор, на удивление упорный smile Хорошо, что выход нашелся. Хотя нам депрессивным порой только и остается что встретить всю правду о своих переживаниях лицом к лицу, когда "здоровые" живут в отвлечении от того, что реально живет в их душах.

Тут сработал психологический закон (имо, хотя психологи тоже что-то об этом пишут). Чем больше сопротивление - тем больше атака. А чем меньше вы стали сопротивляться и приняли себя и все что там у вас было (СМИРЕНИЕ это, кажется, называется, да???). Вот тут и произошло Бинго! Научите нас тоже так вот смело жить и быть со своими проблемами, а? Только желательно кратко по пунктам и сразу к делу.
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3793 дня назад
это весело про боженьку?
типа как в фильме "догма"?
ну желаю удачи, извращенцы-популяризаторы.
Shit happens.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.