Как я избавился от депрессии

Посетитель
Stranik
Сообщений: 6
4166 дней назад
Antimatrix , если не трудно подробней опишите свой опыт выхода из депрессии .
Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 62
Новосибирск
3226 дней назад
Stranik:

Antimatrix , если не трудно подробней опишите свой опыт выхода из депрессии .

Было у меня всё так. Однажды я решил проверить одну из идей, что избавление от депрессии парадоксально возможно через более глубокое погружение в неё. Как раз на меня накатил приступ - абсолютная бессмысленность существования, а делать что-то надо (хотя бы детей в садик отводить). Больно внутри, аж жуть! И тут я себе говорю - я хочу того, чтобы эта боль внутри меня усилилась до крайности и никогда, никогда не кончалась. Естественно, что усиления боли не произошло, потому что я как бы на словах этого хотел, но внутри, в сердце, - я этого ну ни за что не желал. Я поймал себя на мысли, что я обманываю сам себя - типа хочу захотеть чтобы боль усилилась, но неискренне и не от сердца.
Тогда я начал заставлять себя искренне хотеть ещё больше боли. Может это прозвучит странно, но в моей профессии менеджера по продажам нужно иногда заставлять себя захотеть чего-нибудь - например обслужить гавнистого клиента без зла и с улыбкой.
Ну так вот - я начинаю заставлять себя хотеть ещё больше боли - но всё равно искренности не получается. Тогда я рефлексирую и понимаю в чём проблема. Проблема в том, что есть две действующие стороны в этом процессе. Одна сторона - это депрессия и боль, которые хотят помучить и уничтожить меня. Вторая сторона - Я, который не хочет быть мучимым и уничтоженным. И я ВСЕГДА занимаю позицию ДРУЖЕСТВЕННУЮ второй стороне - мне самому. Поэтому я никогда искренне не буду поддерживать первую сторону - депрессию и боль.
Я понимаю, что для того, чтобы искренне захотеть испытывать ещё больше боли, я должен внутри себя волевым импульсом перейти с одной стороны на другую. Уйти со стороны своего Я и встать на сторону депрессии. Я делаю некие волевые усилия - и мне это удаётся!!!! Вам трудно будет поверить в то, что я почувствовал, когда перешёл на сторону боли и депрессии. Я вдруг реально почувствовал, что боль и депрессия - это справедливая, правильная сила. Которая терзает и мучает плохого, неправильного и абсолютно не вызывающего симпатии человека. Причём сама сила боли и депрессии говорила о том, насколько этот терзаемый человек плох и достоин наказания.
Перейдя на сторону боли и депресси, я вдруг искренне захотел помучить этого человека(меня то есть) подольше и побольнее. Это звучит шизофренически, но я одновременно чувствовал и боль от депрессии и в то же время удовлетворение, что она меня терзает.
Как только я перешёл на сторону депресси и боли и реально захотел ещё больше помучить меня, на меня опустилось некое состояние благодати. Это трудно описать словами. Типа ты всё равно мучаешься, тебе всё равно больно, но ты счастлив! Очень сложно это описать. Наверное как если бы спортсмен весь разбился в кровь но занял бы первое место - ему больно, а он - в оргазме.
После этого я стал намеренно практиковать волевой переход с моей стороны на сторону боли и неблагоприятных ситуаций. И каждый раз меня ожидала эта непонятная благодать среди страданий, мучений и конфликтов.
Со временем я заметил, что эта благодать стала давать мне волевые импульсы. Я мог их игнорировать, а мог их усиливать тем, что я просто начинал делать то к чему меня эти волевые импульсы со стороны побуждали.
Сейчас я отчётливо вижу, что это сам Бог спускается ко мне, когда я волевым решением перехожу со своей, эгоистической стороны на сторону боли и страданий которые несомненно стоят на стороне Бога.
Посетитель
Stranik
Сообщений: 6
4166 дней назад
На Востоке говорят что депрессия это подарок судьбы .
Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 62
Новосибирск
3226 дней назад
Stranik:

На Востоке говорят что депрессия это подарок судьбы .

Да вы что?!? Суровые люди живут на Востоке. И суровые делают подарки :smile307:
Посетитель
Flipper33
Сообщений: 4
Одесса
1556 дней назад
При депрессии только антидепрессанты помогают. Ну лично меня Нейроплант спас. Принимала около месяца и все в норму пришло.
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
829 дней назад
Неужели вы думаете, что Бог хочет, чтобы вы мучались? Хотя, смотря какому богу вы молились.... Если бы вы исповедовались и причащались, меняли бы свою жизнь в соответствии с Заповедями Бога, вы бы ощутили Его прикосновение. Непрестанная молитва это хорошо, очень хорошо, но этого мало, нужно приобщаться к церкви православной. То что таким методом ваша депрессия отступила должно бы вас насторожить... Бесы существа весьма хитрые, они6отступают иногда от человека и даётся облегчение, потому как если они рядом с человеком то имеют сильное на него воздействие... Если после молитвы вам становилось плохо, значит либо вы в чем-то не раскаиваетесь, либо бесы начали на вас нападать сильнее. А когда человек перестаёт быть с Богом, перестаёт молиться Ему и соблюдать то что Он заповедал, то человек сам отдаляется от Бога и даёт власть над собой бесам. Не советую вам распространять своё лжеучение.
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Посетитель
Алексей_КакКотБаюн
Сообщений: 1
Энгельс
1677 дней назад
Вот воспитывался всегда я (с детства) в атеистических мотивах. Ну время было такое. Все родные практически в КПСС состояли... И похоже с Богом так и не научился общаться. Хотя и ношу в себе и Бога и черта!
А сейчас вот дожил: читаю про авиакатастрофы! Много про них читаю в последнее время... И даже ролики всякие ужасные смотрю... И знаете что! Такая досада берет иногда! Столько семей разрушено из-за них! Вот и думаю: почему не я оказался в одном из тех самолетов??? Где 100 жертв, где 200... Иногда даже больше...
Знаю, что сама по себе мысль такая - уже греховна. Но все же, неужели не найдется на всю страну 200 таких же долбохренов как и я??? (Ну со мной - еще 199... ну хотя бы сотня...), чтобы заполнить один из тех самолетов, который рухнет! Хоть какая-то польза будет.
И вроде даже и умею что-то в жизни... а по факту - ничерта не получается! Всё как-то кургузо, неудачно... Стойкое ощущение какого-то испытания. Но вот заковыка: просвета не видно! Кругом какие-то испорченные отношения, неудачи в рабочих делах.... С женой развелся,... Детям толком ничего не дал...
Я совершенно не боюсь летать на самолетах... Вот и думаю: вроде и самоубийство - тяжкий грех... А тут бы - какая "удача" с пользой для другого: авиакатастрофа! Но я - неудачник даже в этом!!!
Посетитель
Goras
Сообщений: 3
Самара
1430 дней назад
Не верил. Не состоял. Антидепрессанты не принимал. И не принимаю. Хотя один раз была ситуация что даже пошел в терапевту и просил выписать мне кс..... Но врач c gra-gra.ru отказал так как причины не увидел в моей просьбе. Выписал какой то совершенно бесполезный преп, как потом оказалось. Но натуральный и совершенно безвредный. Но и понятное дело что бесполезный))
Все более менее действенные антидепрессанты строго по рецептам да и стоят немало. Ну это наверное правильно как не крути. Самый лучший отдых от всего на свете - это плюнуть на все и уехать куда нибудь подальше. На море и желательно в другую страну.
Прикрепленные файлы:
y_5d6c2220eb414.png | 473,47 Кб | Скачали: 915 раз
Редактировалось: 7 раз (Последний: 1 сентября 2019 в 22:57)
OMY
Новичок
OMY
Сообщений: 28
Самара
1677 дней назад
Гуляю, бегаю, закаливаюсь, иногда помогает, бесят люди ноющие, с ритма сбивают.
будь эгоистом, но думай всегда о ближнем своём.
Посетитель
Кто-то
Сообщений: 6
888 дней назад
редко наткнёшься на подробное описание чьего-то пути из депрессии к счастью, в основном всё сводится к истории "золушки", до и после, а что между, редко кто оговаривает... или может просто поверили в иллюзии и поэтому боятся рассказать про этот переход, достаточно шаткое состояние с расстоянием в один шаг, чтобы вернуться обратно ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2019 в 00:24)
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 120
Москва
1467 дней назад
Кто-то, Вот тебе и счастье сразу подавай.., так не бывает....
Если кто вылез из депры - тож счастье, а уж дальше сам....
Посетитель
Кто-то
Сообщений: 6
888 дней назад
Не подавай. Речь не об универсальной таблетки или инструкции на все случаи жизни. Просто тогда стоит ли говорить о тяжёлом прошлом в таком случае? Зачем создавать другим , может даже не желая этого, иллюзии случайно удавшейся по какому-то стечению обстоятельств жизни ?
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 120
Москва
1467 дней назад
А универсальной и нету, цыганистый калий только, сразу и от всех болезней....
Стоит говорить, везде есть крупица истины, но каждый находит свою....
Новичок
Самый грустный
Сообщений: 18
132 дня назад
Тот неловкий момент, когда в бога не веришь, но попытка погрузиться в депрессию глубже, не излечила, а скорее эволюционировала в меланхолию. Каждый человек как замок и к каждому замку нужен свой ключ, поэтому то что помогло одному, другого может просто сломать.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.