+88 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух...

Автор блога: Ilka, генерал от инфантерии
Все рубрики (25)
Понимаешь...
Мне хотелось бы поставить некие точки над некими i...
Мой монолог предназначен не для того, кто прячет лицо за минусами, а иногда и плюсами, тем самым подчеркивая уместность того, что я скрываю за иронией, а для того, кто знает насколько справедливо то, что я обозначаю паранойей, таковой не являющееся.
Сейчас о "Себя понимаешь".
Так вот. Слово "завидую" в моем лексиконе отсутствует, по причине того, что я всегда имею то, что хочу иметь. И этому есть объяснение: мне никогда не нужно лишнего, мне всего хватает. В данном случае, когда это слово имело место прозвучать, это обозначало только мое восхищение людьми, осмелившимися на перемены. Случается, и достаточно нередко, что человеку легче быть одному, чем решиться на перемены. И кто бы - что ни говорил, а в одиночестве есть огромный плюс. Во всяком случае, для того, кто привык "везти", а не "ехать". Если человек всю ответственность за жизнь, свою и тех, кто рядом, привык брать на себя, то появление перемен в ней расценивает, как новые проблемы. Которые и решать, соответственно, придется ему. Тому, кто "везет".
Соль в том, что приходит время, когда "везти" слишком большой воз становится тяжело.
Что такое "ничего" и как с ним бороться?
Конфронтация - зло, кроме тех случаев, когда ты защищаешь от врага свою страну, свой город, свой дом. Интеллект-гопота или интеллект-vip, в чем разница меж ними в соцсети, даже внешности не видно - выпуклый лоб или впалый, как у неандертальца...В способности грамотно изложить мысль? Это не самое главное, здесь - уж точно. Картинки вон есть, на крайний случай.
Я, например, здесь ищу отдушину, где свободно можно себя чувствовать, а загонять себя в рамки можно в текучке, где иногда шаг - вправо, шаг - влево чреваты неприятностями. Самовыражаться нужно на производстве, флаг в руки. Или в творчестве - лавровый венок на темя.
А уж когда мужчина вступает в единоборство с женщиной, особенно по поводу интеллектуального превосходства, становится просто неважно, кто из них умнее, потому что сама такая ситуация уже является ненормальной. Если он себя уважает. Я уже не говорю о том, что неплохо было бы уважать оппонента женского пола, ИМХО.
Нет в жизни щастя 2
Пожалуйста, не отсылайте меня к публикациям подобной тематики. Я нисколько не сомневаюсь, что эта тема актуальна. Чьи-то высказывания - это информация, когда человек что-то обнаруживает сам, это - работа мозгов.
А теперь - суть. Каждый третий блог - крик о своей ненужности, о том, что в жизни нет смысла, о том, что все серо, безрадостно и безнадежно. Нюансы разные, смысл - один и тот же.
Во-первых, о причинах настоящего положения вещей. Сравним поколения представителей послевоенного времени и их деток.
Сожженные города и поселки, отсутствие продовольствия и одежды - атмосфера в нашей стране, которая мобилизовала людей, которые хотели наладить жизнь сытую и обеспеченную, и волшебно отдаляла загнивание, которое на Западе уже началось. Что-то вроде сексуальной революции, неформальных движений...Программа, собственно, все равно была с успехом выполнена и нашей страной, просто чуть позже.
Не будем говорить о классах, просто не будем и все, это удаляет от темы. Но и среднестатистический гражданин последних агонизирующих лет недостроенного социализма не ел на обед картошку, сваренную в мундире, не ходил на работу в фуфайке. Детям этого поколения уже ничего не нужно было восстанавливать, не было и особых проблем с жильем, во всяком случае, в землянках и засыпушках уже не жили и нерастраченные силы, скапливающиеся почему-то именно в мозгах, застаивались в болоте ничегонехотения. Крыша над головой, еда, одежда - минимум стал не такой уж недосягаемой величиной, максимум - по способностям.
Ребята, а ведь это - крах, это дорога, которая никуда не ведет.
Вот я и думаю, что этот пресловутый коммунизм, к которому нас вела Партия и Правительство на деле оказывается самым настоящим убийцей, потому, что способен превратить человека обратно в "облизьяну"(по-моему, Гаер Кулий из "Двух капитанов" Каверина)
И не будет...
Категорически важно только то, что волнует меня, любимого, несчастную, одинокого, непонятую.
Иногда, читая бред, перелистываешь страницу - и все на том. А иногда, увидев явную оппозицию к автору в комментарии, останавливаешься, потому, что понимаешь, что кому-то делают еще больнее, чем ему есть.
Оно это надо?
Тому кто слезы глотает, да и тому, кто подливает маслица под сковороду, на которой жарится, сам себя на нее поместив, неудака-жалобщик...
О любви я. О той, которая - самое дерьмо. Такая, которую и открыть-то сложно.
И среди натуралов бывает так, что НЕЛЬЗЯ любить человека, он - не просто неровня, а вообще исключительный бред. А деться от этого - некуда.
Мимо пройти надо, если не можешь из каких-то своих соображений поддержать...
НЕТ В ЖИЗНИ ЩАСТЯ
Нет в жизни щастя...
Социофобия?
Я все время думаю, что у меня что-то не в порядке с восприятием мира... Это понятие "социум" меня не просто толкает на размышления о его роли, а повергает в тоскливое состояние, когда очевидно ощущаешь его насилие по отношению к своим членам... Ну, может быть не сам "социум", а его неписанные законы, что-ли? Если ты - член, значит, должен вести себя, как член... Да я, может, и член (что, впрочем, очень сомнительно), но я не хочу участвовать во всем том, что в этом обществе происходит и безропотно подчиняться тому, что в нем принято. Начнем с того, что мне гораздо приятней идти в лес, чем в театр или кафе, к примеру. Может быть, дело в лени? Но в лес-то мне не лень идти...Может, потому, что в театр нужно идти, соответственно выглядя при этом? Но в лес тоже в чем попало не пойдешь и на сборы тоже уходит время, чуть меньше, но уходит.
А уж ходить на какие-то общественные мероприятия, где толпы людей, вроде "Дня города" я категорически не могу... Почему? Не знаю. Значит, я - "социофоб"...
МАМПАПА
Каждый человек устроен по-своему. Есть, конечно, похожие... И все-таки, у каждого - свое.
Читаю посты. Очень много разговоров об отношениях с родителями. Люди, вот не поверите, но для меня родители стали лишними лет с двенадцати. Еще лет пять я понимала, что нужно что-то кушать, поэтому расставаться с ними, как бы, еще рановато))). Учиться на дневном я не собиралась, потому, что собиралась работать. И именно потому, что я хотела, чтобы МОИ РОДИТЕЛИ мне не были нужны совсем)))))))))))))))) Вот эгоистка...Но дело совсем не в эгоизме. Когда мне было 6 лет, родился мой брат, лет с двух он стал моим наказанием, везде приходилось таскать его с собою, это еще хорошо, что моими играми были "стрелки" ( Казаки-разбойники), хоккей, грибные походы, а друзьями - одни мальчишки... А если бы я играла в куклы?))))))).Потом, когда мне исполнилось пятнадцать, мама решила внести вклад в демографию нашей Родины на старости лет и в 38 лет родила сестру, тогда я училась в 8 классе и в музыкальной школе, когда мне было 17, родился второй брат, тогда у меня был 10 класс, та же самая музыкалка и плюс подготовительные курсы в Универ...)))))))))!!!! И трое гавриков, которых мама оставляла со мной бывало даже на неделю, она занималась челночеством.. Правда, тогда это называлось "спекуляцией"..
О каких беседах с родителями, о какой любви их можно здесь говорить? Мы виделись то редко...Но я всегда чувствовала себя равной им, то есть, третьим родителем для огольцов, которых они произвели на свет, но на которых у них оставалось очень мало времени...А в то время, когда семья собиралась вместе, у мампапы были более важные дела, чем мы, у них были РАЗБОРКИ, МЕЖДОУСОБИЦЫ)))))!!!!

Прошли годы, мампапа умерли, я их обоих похоронила, хожу к ним на могилы, уже забыла о том, была ли любовь, или ее не было... Да была, наверное, просто некогда было ее замечать..

Ребята, о чем вы жалеете? О том, что вас не понимают родители? Да и фиг с ними, не хотят - пусть не понимают, вы их тоже не понимайте. Но, когда у вас появятся свои дети, вспомните о том, что вы не могли найти взаимопонимания со своими родителями и постарайтесь исправить эту ошибку...))
Я исправила. Моя дочка была мне подругой, самой настоящей, самой лучшей... Но она не могла оставаться без меня долго, она не представляла, как можно жить без матери. И это тоже - не лучший вариант. Хотя, ей и не пришлось испытать одиночества, она жила всегда в страхе, что меня вдруг не станет. А не стало ее. Но я сейчас живу и радуюсь, что мне не придется кричать от ужаса на смертном ложе из-за того, что мне не на кого ее оставить. Это кощунство, я знаю, но по-другому было бы еще хуже: защитить ее от жизни было бы уже некому. А ей нужна была защита...

А я - потерплю. Пока не исполнится моя мечта - не проснуться.
Террор
Террор, по отношению к женщине - это наикратчайший путь к поражению. С ней нужно договариваться... rofl smile242
Ну, как-то, так
Я не прошу писать комментариев в моем блоге, потому, что я все равно не смогу их прочитать. Возможно, только до определенного периода, но все равно: сейчас - это просто бесполезно и лишь разожжет мое любопытство, а я не думаю, что кто-то что-то сможет мне посоветовать приемлемого. Для этого нужно знать обстоятельства.
Случайно я увидела в общей ленте ответ на мой пост, который написала блогер Надин. Там было что-то вроде: "А, может, это не враги, а Бог?..." Вот эту составляющую нашей жизни, когда "за все нужно платить" я на генном уровне знаю, кто-то даже понять не сможет, о чем речь... И всегда знаю, за что я плачу, а за что получаю бонусы...

Да. Бог. Если он имеет навыки хорошего программиста. И, если у него есть сотовая связь.
Так вот, мой пост о том, кто не давал мне покоя целых 3 года в Интернете, а до этого - два года звонками на мобильный.

Так вот, если это, все-таки, "Бог", то в этом случае я полагаю, что само провидение дает мне то направление моего пути, которое я упорно не хочу принимать, боясь расстаться с привычным течением жизни. И, если я приму, вынуждена буду принять это направление, здесь речь не о бытовухе, а о духовном развитии, там никогда не будет чужой воли, только моя.

А, если все именно так, как я и думаю, почти уверена, то тогда имеет смысл даже здесь описать мое отношение к происходящему.

Я очень легковерный человек, и я знаю за собой это недостаток, поэтому ограничила свои контакты до такого минимума, чтобы хватило - только дышать. На остальное у меня нет возможностей. Поэтому я хочу понять, кому мешает, что я просто дышу?
Много лет назад в моей жизни произошла череда событий, которая изменила мое самосознание кардинально. Исключить это из опыта невозможно, хотя бы потому, что наросло еще множество всяких деталей, из которых я теперь и состою. Но я не перестану быть собой никогда, какие бы старания ни прилагались извне. Я не единожды пыталась сказать об этом в своих работах, но, видимо, кто-то решил, что может быть и по-другому. А по-другому быть не может.
Так что и стараться - бесполезно. Есть Я, есть моя фамилия, есть то, что меня окружает в жизни и другого не будет ничего. А, если мне нужно будет не только ДЫШАТЬ, я сама справлюсь, мое окружение позволяет сделать это, нет пока желания. А оно зависит только от одного человека - от меня.

И еще я хочу сказать, что я не продаю мои знания, я раздаю их даром, есть люди на сайте, которые понимают, о чем я говорю. Поэтому ничего ценного для себя, если я не знаю человека, в моих работах не найдет ни один любопытный. Все, что я делаю, я делаю на основании общеизвестных материалов, прикладывая только оперативную память и интуицию, а это украсть нельзя.

Ребята, мне было очень приятно находиться рядом с вами. За последние годы, это, пожалуй, единственное место, где я чувствовала себя не в гостях...
*Х*Х*Х*Х*Х*
Не открываются у меня комментарии, вообще.. Кроме блога и стен нигде не могу написать причем, блога только вот так: в новой записи
Аллес капут в общем...
Чего там написали в комментах - я не вижу...