+109 RSS-лента RSS-лента

Будь в седле!

Автор блога: Всадник
Водка
Водка - это такая гадость sick Как ее вообще люди пьют sick Я, возможно, сопьюсь, но не водкой. Вино уходит легко и непринужденно. Коньяк, конечно, он дорогой, но его подают как целую идеологию. Хотя какая тут идеология crazy Коньяк по цене 10000 р. За бутылку мало чем отличается от коньяка ценой 800р. Только степенью крутости. А человек, который напился коньяком дорогим или дешевым не отличается вообще ничем. Но водка - дрянь. Мерзкая на вкус. Нет. Водкой я не сопьюсь. В рифму получилось - учту.
На моей памяти есть две спившиеся женщины. Одна соседка по подъезду. Странно было видеть ее, практически девушку с еще не увядшей кожей, но с мешками под глазами и в синяках от случайных сожителей. Она умерла, наверное, до сорока. Другая - некровная родня. Племянница мужа родной тети. Красивая была. Неоднократные неудачные замужества, алкоголизм. Ушла куда-то в мороз без пальто, застудила почки, короче, трындец. А я живу! Зачем, спрашивается. Жалуюсь на жизнь, делаю мелкие глупости, но живу. Ага crazy предвижу ответ - недолго тебе осталось skull Ну уж не знаю. А может, я вечный Демон. Бывало... Болел... Однако вылечили. Денег, сцуко, слупили, но вылечили.
А водка - дрянь. И почему ее так превозносят. Типа - чистый продукт. Впрочем, лекарство не обязано быть вкусным. Даже лекарство от жизни.
Всадник +2 22 комментария
Вчера "колбасило"
Вчера "колбасило". Было пасмурно. Сегодня солнечно. Проспал до полудня. Вспоминается одна песня. Старая. Пожалуй, именно она сейчас самая подходящая.
Всадник 0 3 комментария
О боли и счастье
Я пытаюсь быть жизнерадостным и давать всем советы. Особенно сейчас, на время болезни, время вынужденного бездействия. А на самом деле, у меня пара неприятных проблем и море боли. Лошади, когда у них что-то болит, разносят (т.е. лошадь разгоняется и ее невозможно остановить). Почему они так делают??? Вроде, когда что-то болит, хочется лечь и не шевелиться.
Чтобы рассказать о своих бедах, подгрузить людей, спросить совета, надо написать целую повесть. А поныть.... Толку-то ныть. Когда-то я спрашивал в интернете совета, как найти силы и решимость для развода. Дежурные советы не помогли. Развод так и не состоялся.
Все же, чем, мне нравится этот сайт, в отличие, скажем, от контактов, контакты - проходной двор. Даже в закрытых группах. Кто-то появляется, пишет какую-то фигню, исчезает.... Здесь нет такой непрерывной мельницы. Нет, мельница, конечно, мелет, но не с такой невообразимой скоростью. Может, когда-нибудь, откроется и моя дорога к счастью. К счастью, которое продлится не день, не два, не пару минут. Счастью, которое не надо будет ловить. Время-то, вроде, есть пока.
Еще раз о Боге
Есть на сайте, ну и конечно, не только на сайте, люди верующие. Кто-то в душе верит, кто-то вполне агрессивно. Расскажу историю. Будучи в Тверской области, поехали на местную экскурсию по деревням. И в большинстве деревень - церкви. Многие восстанавливаются, часть заброшена. Моя вера совсем другого рода, но я тогда подумал - ведь церковь - это своеобразный центр, единственный гвоздь, который выдерни и все развалится. А кому-то извиняюсь, просто цирк (в хорошем смысле), но все же лучше, чем ничего. На какой-то момент бога заменили идеей коммунизма. Она оказалась менее жизнеспособной. Может потому, что требовала больше труда. Что там бог... Верь, молись, греши, кайся.... Ну, это так... Мысли вслух.
Всадник +3 35 комментариев
О лошадках.
Тут вот захотелось немного объясниться. Не ради того, чтоб блеснуть эрудицией, а вдруг, правда кому интересно. О некоторых породах лошадей. В качестве дополнения к стиху.
Всадник +3 13 комментариев
Стихи (точнее, текст песни)
В общем, рискнул, выложил стихи. Посвящается всем, кто когда-либо был влюблен. Взаимно или же безответно. Один раз или много раз.
О врачи!!!
Меня таки заковали в гипс zlo С учетом всей предыстории это повергло меня в злое уныние. В том числе столкнулся и с медицинской бюрократией. И сказал сквозь зубы "грёбаная рашка". Да, Подлец, да Микроб, я тоже иногда ненавижу страну, в которой живу.... Короче, итог такой. Четвертый из травматологов, с которым я столкнулся, положил гипс потому, что "так надо". Интересно, впал бы он в ступор, если бы у него не было на руках выписки из больницы. Чесал бы репу - что же делать с этим отколовшимся от пятки кусочком? Впрочем, я его не осуждаю. Ему, наверное, влетело бы не кисло, если бы завотделением узнал, что при переломе он не положил гипс. Меня, честно говоря, волновало больше всего, как я с гипсом поеду на машине. Поехал....
Правда, был сегодня и приятный сюрприз. Вернули деньги за авиабилет, который не понадобился. Все до копейки. Если кому интересно, от билета я отказался за сутки до вылета. Аэрофлот.
В общем, друзья, пока сижу дома, я - ваш.
Если кому вдруг интересно, как это я сплоховал с пяткой, можно почитать серию "перелом кости".
Ну и посочувствовать не лишне joke
Всадник +4 15 комментариев
Поразмыслим
В какой-то момент подумал - а и неплохо, что ногу сломал. Будет время поразмыслить о жизни. Да только, наверное, мучительным будет это размышление. Вот уехал бы сейчас догуливать отпуск. Не ждал бы ответа на свои письма. Или отсутствия ответа. Ответа для того, чтобы определиться - а что же это все-таки было с той женщиной??? Что-то вроде курортного романа, про который забывают уже в самолете, или что-то большее. И чем это было для нее? И почему сейчас. Почему у человека появляется нечто ему очень нужное в тот момент, когда он уже смертельно устал? И уже нет сил воспользоваться этим как надо.
Да, было счастье и я поймал его, не упустил, но надо идти дальше. Ведь счастья всегда мало.
Предательский вопрос - а что я могу ей дать??? Какую-то особенную жизнь??? Мучительное ожидание своего развода? Ведь проходили уже. Или все же для нее это было так же важно - находиться рядом с человеком, когда проскочила эта искорка. Когда она понимает, что я вижу в ней женщину, а не просто приятную в общении соседку по домику. Мало времени. Трагически мало времени!!! Расстояние в 1500 км. Это не так много. Слетать на юг. Или на север...
Пытаюсь наверстать упущенное в юности? Невозможно? Больше вопросов, чем ответов. Или все же запоздалое начало?
Перелом кости 2
В общем, продолжаю.... Сломав пятку, я оказался прикован к дому. Не к постели, но все же к дому. Остался интернет? В общем-то это спасение. В мыслях снова хаос. Женщины... Много, а по сути ни одной. Сорвалась поездка на Алтай. Она бы меня развлекла... Да и перелом довольно нехороший. Вроде и гипс даже не стали класть. А кусочек кости уже не встанет на место. Тоже немного опасливо.... Вдруг потом будет мешать.
Всадник +2 3 комментария
Перелом кости
Вот и настал момент, когда к моим душевным угрызениям жизнь решила добавить немного физических. Я прыгнул в реку с 5-ти метровой высоты, ударился о дно и сломал пятку. И это испортило напрочь вторую половину отпуска. Впрочем, больно было только тогда, когда я вышел из воды, не подавая виду, что что-то пошло не так. Больше обидно и хлопотно.