+109 RSS-лента RSS-лента

Будь в седле!

Автор блога: Всадник
Комментарии пропали
Тчно комментарии пропали перекрыли последний кислород skull
Природа, мать ваша
Пишу под впечатлением роликов из жизни Африки.
В общем, как-то принято природу противопоставлять человеку. Т.е. природа мудрая, справедливая, а человек ее разрушает. Так вот, ни хрена она не такая. Ее закон таков. Один живой организм создан для того, чтобы быть убитым и съеденым другим организмом. Т.е. от рождения обречен на мучительную смерть. И ведь это фигня насчет естественного отбора. Жрут особей вполне жизнеспособных, далеко не всегда старых и больных, а просто немного невезучих и тех, кто чуть послабее. Кстати, таких, как контингент этого сайта в мире людей. Хотите, чтоб вас заживо жрали? Я - нет. Короче, полное дерьмо. И вся эта наша драгоценная Земля - тюрьма для проштрафившихся душ.
Жена. Зачем.
Жена нужна мне для работы. Как вам такая формулировка?
Про "рашку"
В мои далекие школьные годы (начало 80-х) был у меня один друг. Его в классе чморили. Я пытался его защищать, хотя сам держался на волоске. Но дело не в том. Он был диссиденствующий. Все рассказывал, как хорошо жить в США. Я спорил с ним, конечно. Говорил, что пусть у нас здесь не все гладко, но это наше, нам с этим жить. Лучше пытаться что-то изменить здесь, чем позорно и трусливо бежать.
Еще в школе наши пути разошлись, а еще позже, лет через 10, случайно встретив общего знакомого я узнал, что он уехал-таки в Америку. Как оказалось, у них там была бабушка. Он сам был еврей, но я об этом тогда вообще не задумывался. Мы же все были одна семья братских народов. А папа его был желтушник и в этих благословенных Штатах вскоре умер, поскольку не было денег на лечение. Вот так. Где-то мы свои где-то чужие. И хорошо там где нас нет. А сейчас, когда на Украине началась война, многие события истории оцениваешь по-другому. История-то повторяется.
А если бы 20 лет назад....
Возникла такая мысль... А если бы во времена моей юности уже был интернет. Если бы я нашел в сети таких же незадачливых ребят, которым ну никак не найти себе девушку. Если бы я тогда опубликовал свои юношеские стихи и их хотя бы кто-то оценил.... Я бы стал другим? И жизнь моя была бы счастливее. И жена мне подходила бы больше. И не было бы этих бесчисленных измен, когда не знаешь, стесняться их или бравировать... Или же "свинья всегда грязь найдет"... Не знаю. Посмотришь... Много людей проблемных. И не спасает их поток информации.
Патриоты, АУ!
Был тут такой Неон. Присылал патриотические ссылки. Но, видимо, устал от непонимания. Подхвачу знамя. Хочу, чтобы многие узнали... Был в Великую Отечественную Войну такой снайпер. Семен Данилович Номоконов. Как говорится, погуглите (или пояндексьте) кому интересно. Узнайте, как охотнику с детства не было равных и среди снайперов. Как он нашел себя на противоречивых дорогах войны.
Другая беда
Каким-то странным образом я подсел на этот сайт. Видимо, не хватает общения. До этого удалился из контактов. Впрочем, и некоторые форумы, в которых я участвовал, перестали интересовать. Получается, мне самое место среди личностей депрессивных, несчастных, неудовлетворенных. Конечно, присутствие в такой сети таит некоторую опасность. Находясь здесь, никогда не сможешь забыть о той части себя, которая вечно жалуется на жизнь. Причина, по которой я впервые зашел на мнеплохо исчезла. Кстати, если кому интересно, я тогда расстался с любовницей и вернулся в семью. Так вот, кто там пишет, что годами не может забыть свою привязанность. И полгода не прошло, а та любовь потеряла и цвет и остроту. А может, затаилась??? Зато другая беда... Семья как не была смыслом жизни, так и не стала. Все вернется на круги своя? Кто там писал про кризис среднего возраста? Ботва все это. Нет никакого кризиса. Просто либо есть у человека ориентиры в жизни, либо их нет. А если нет, начинаешь делать что-то выбивающееся из официальных понятий о правильной жизни.
Так о чем это я.... В общем-то опять ни о чем...
Убить себя 2
Один человек поучаствовал в теме. Значит продолжаю. Хотя, слабоват интерес.


Впервые реально убить себя я хотел лет в 14 — 15. Близились к концу школьные годы. Нагнеталась обстановка. Получить высокий «средний балл», поступить в институт, а то.... А то что!!!! Особенную роль играла мама. Она из наилучших побуждений «клевала» меня в плане учебы. Учился я не ровно. В основном 4-5, но и двойки нередко проскакивали. В общем, благодаря маме в какой-то момент возникло ощущение, что я никуда не годен. Дома валялись таблетки тазепама (снотворное, видимо, еще бабушке-покойнице выписывали). В общем, съел я их много. На столе оставил свой детско-юношеский дневник в качестве объяснения. Когда мне показалось, что таблетки начали действовать, я испугался. Напился кофе, дневник убрал. Потом все же меня сморило, но без последствий. Просто выспался. Рассказал родителям позже. Вообще, вот это нагнетание напряжения под конец школы многих подкашивает. Поэтому своей дочке я стараюсь объяснить, что да, закончить хорошо школу — важно, но это не всё!!! Что не надо убиваться, если не сдашь ЕГЭ на какой-то там грёбаный балл. В жизни много путей. А вот жена, похоже, думает по-другому. Ну... это отдельный рассказ.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Держаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не убить никого и в том числе себя. По настоящему, а не понарошку.
Где же вы все?????????????????????????????????????????????????????????????
Дорога ложка к обеду. Жизнь борьба???????? Хрен там. Делегация покидает зал.
И снова о суициде
И снова я о суициде. Или, если по-русски, о самоубийстве. Длиннее, но зато по-русски. Как-то хочется прояснить свою позицию по этому вопросу. Особенно для тех, кто читая мои случайные реплики, составил неверное представление об этой смой позиции (хотя, это самоуверенно — может, никому и не интересно).
Само понятие с. стало мне известно в далеком детстве, когда я посмотрел фильм «Пиковая дама». Если помните, герой одноименного произведения Пушкина проигрался в карты, сошел с ума и застрелился. Это казалось мне очень романтично. У меня была потом такая игра — приставлял руку к виску, как будто нажимал на спуск и падал.
Потом еще профессор Плейшнер из «17 мгновений весны». Это уже позже.
У меня, конечно, не было реального желания умереть. Просто я признавал для себя возможность такого действия и даже некоторую его красоту.
В подростковом возрасте я как-то пришел к выводу, что если жизнь приносит страдание, то незачем и жить. Все эти агитки насчет жить и бороться как-то не прокатывают. Ведь в борьбе можно и проиграть... А что ждет проигравшего....
Думаю, если будут комментарии и будет интерес, я продолжу. Потому, что длинные посты тяжело читать.