+196 RSS-лента RSS-лента

Forever and ever

Автор блога: Walt Disney
Реакция
У вас бывало такое состояние, когда вы что-то сделали намного раньше,чем успели об этом подумать? Я говорю именно о том, когда мозг и тело реагируют раньше, чем ты успеваешь понять,что надо это сделать?
Первый раз я с таким столкнулась, когда гуляла за городом с маленькой сестренкой и увидела бегущую на нас стаю собак. Мое подсознание встало в ступор, вспомнилась такая же ситуация, я была со своей собакой, для которой встреча закончилась смертью. Мне казалось,что я все еще стою и только начинаю думать,что делать, а потом я увидела, что перекидываю сестренку через забор какого-то дома, все это длилось не больше двух секунд, но они длились бесконечно долго. Более того, я не уверена, что додумалась бы сама это сделать. Моей единственной задачей было защитить ее, я даже чувствовала странное щекочущее жжение в руках, представляя укусы, но абсолютно не боялась за себя.

Второй раз был вчера, мы были на танцах, мама переодевала сестренку, рядом переодевали еще одну девочку, я вижу,как девочка слишком низко наклоняется и летит ровно носом в пол, опять время замедляется, я пугаюсь за нее, думаю, что она может сломать нос или зубы,даже успеваю присмотреть,чтобы понять,куда придется удар,подумать,что она очень маленькая,по сравнению с нашей, надо помочь, надо протянуть к ней руки. Я сама не понимаю,как она оказывается в моих руках. Моя мама и мама девочки в не меньшем шоке. Эта ситуация длилась секунду,не больше, лететь девочки было слишком мало,я поймала ее,наверное, в миллиметрах от бетона.
Я не знаю,как это называется, но это очень крутое чувство. Остается только догадываться, на что мы способны
Дом. Белка.Пес
Наши края нельзя назвать богатыми на фауну, даже животные не хотят жить в этой нестабильной погоде с вечно серым небом. Город заполнен голубями, которых я лично обожаю, воробушками, пугливыми воронами и сороками, а за городом редко встретишь даже собаку. Мама подкармливает синичек и дятла по имени Николай. А теперь в нашей птичьей столовой питается еще и белка. В отличие от всех остальных обитателей, белка на удивление социализирована, она была полностью занята тем, чтобы забраться в кормушку, которая висела на бельевой веревке в 30 см от ствола дерева, что делало ее труднодосягаемой. Я стояла в 1,5 м от нее, щелкая фотоаппаратом. Время от времени она прерывала свои попытки и долго многозначно смотрела на меня. Она была так близко, что я могла рассмотреть ее зубки и лапки. Гостья забавно цокала, в первый раз я слышала,как говорят (или ругаются на расположение кормушки) белки. Повинуясь закону неудачников, я случайно удалила видео, на котором белка лезла в кормушку в стиле Тома Круза,а затем и вовсе игнорируя все законы равновесия.
В конечном итоге я подвинула кормушку вплотную к дереву,белка наелась и ушла по-английски
Дом. Белка.Пес


Morning
Утреннюю тишину пронзил звук вибрации телефона, невообразимо рано, особенно для меня. Звонок сорвался раньше, чем я взяла трубку, я лежала и думала о человеке, который ошибся номером, гадала, чувствует ли он себя неловко от того, что кого-то разбудил. Мысленно передавала ему, что спать я вчера легла рано, поэтому абсолютно выспалась.

Еще очень рано, я стараюсь не шуметь и смотрю черно-белый фильм с Одри Хепберн. Люблю романтику старого кино, если бы это был чай, то мягкий, цветочный, с теплыми нотками липы и в красивой чашке из тонкого французского фарфора. А современное кино как чай в пакетиках с ароматизаторами, наспех налитый в первую попавшуюся кружку. К такому чаю быстро привыкаешь, выбирая ароматизаторы по настроению.

Фильм погружает в себя. Фоновая музыка, долго играющая в голове, приятный, убаюкивающий голос Одри, ее яркие лучистые глаза, ее лебединая грация, манеры мужчин того времени. Это фильмы, не требующие накала, даже цвета, сочетающие в себя очарование прошлого века и современные, даже вечные, проблемы.

Каким будет сегодняшний день? Вечер остался позади и снова хочется инстинктивно бежать куда-то или от чего-то. Дом начал просыпаться, пора встать, распахнуть занавески, начать это день. Прибежала Печенька с утренней порцией обнимашек и важных вопросов: "Почему ракета называется "ракетой"?", "как появляются цыплята?", "почему горячая вода это красный краник,а холодная синий?". Здорово, когда взрослые знают ответы на все вопросы. Кроме самых важных
Morning
Дома
Я люблю вокзал моего города, он большой и чистый, люди добрые, мужчины невероятно галантливы, каким бы маленьким не был твой чемодан на колесиках. Везде радость встречи или нежность прощания. Маленькая девочка кричит в трубку: "Бабуля, я еду к тебе!", девушка и парень не отпускают друг друга из объятий, взрослый мужчина в пятый раз просит маму позвонить, как только ее встретят. Проводница мила и приветлива, почему-то очень волновалась, не холодно ли мне, выспалась ли я. Конечно, нет, не выспалась. И дело даже не в соседях по купе, наверное, я никогда не научусь спать в транспорте.
Больше всего я люблю, как Печенька бежит на встречу, в этот раз она радовалась как-то по-взрослому, не как раньше. Это был не просто восторг от встречи, но и расслабление после долго ожидания.

Дома все как прежде. "Не хватает только кота",- каждый раз об этом думаю. Печенька устроила «краткий» экскурс по новым игрушкам, а я старалась быть искренне заинтересованной. Я отлично помню, как это важно, показать все новое близкому тебе человеку. Ты понимаешь, что взрослые ждут, чтобы говорить на скучные, никому не интересные темы, поэтому показываешь не все, что хотела, а только самые грандиозные приобретения. Она очень выросла за эти три месяца, вытянулась, рассуждает, как взрослая, смотрит внимательно, а я пытаюсь разглядеть маленького гномика и сомневаюсь, три ли месяца меня не было.

Мама смотрит на меня изучающе. «Не могу понять, что в тебе изменилось»,- а я и сама не могу. Точнее, не могу понять, как можно так измениться за такой короткий срок. Я останавливаюсь около большого зеркала- другой цвет волос, другая фигура, другой взгляд, спокойный и задумчивый. Про мировосприятие я вообще молчу. Улыбаюсь себе понимающе и ухожу. Опять напоминаю себе про три месяца. Почему-то, мне нравятся эти изменения. Хотя, я скучаю по той легкости, с которой просыпалась по утрам.
Вот теперь,приехав, я готова увидеть свой город, повидаться с близкими, еще раз попробовать полюбить новую кофейню, встретиться с возможным работодателем.

Буфет полон сладостей, которые никто, кроме меня не ест, кофемашина, по-моему, не включалась ни разу с той зимы. Открываю свои шкафы, чтобы вспомнить, что в них. Туфли. Много. Больше, чем дней недели. Все равно заберу, они мне необходимы. Они скучали.

Слова героини «Унесенные ветром» много лет назад стали моей спасительной мантрой, отодвигающей будущее и взрослые решения. Вот и сейчас я пытаюсь настроиться на то, что самым большим моим решением в эти 10 дней будет поддаться или нет на уговоры съесть еще один кусок маминого пирога. =)
Walt Disney +10 15 комментариев
Шахматы
"Нужно было научиться играть в шахматы, когда дедушка предлагал".
Эта мысль время от времени посещает меня. Я всегда тихо восхищалась людьми,которые умеют играть в шахматы, но и искренне не понимала их, что интересного может быть в этом занятии - сидеть часами и думать, никакого драйва, никаких эмоций, сплошные расчеты. Наверное, эти люди и по жизни идут так же уверено, просчитывают ходы наперед, анализируют, они могут точно сказать, какой результат будет, если они сделают ход.
Ну а я, я могу только сделать конем "тыгыдык-тыгыдык", загнать себя в ловушку и проиграть, или мне повезет, я ничего не потеряю от своих скачек, но не пойму, как мне это удалось. Я не могу заставить себя анализировать, хочется махнуть рукой и плыть по течению.
Жизнь похожа на шахматы в Гарри Поттере, твой оппонент сделал ход, теперь твоя очередь, но ты понимаешь, что ошибка может быть болезненна, тебе стукнет кувалдой по голове Королева или сбросит с себя Удача.
Пока пишу этот пост, открыла в поисковике какую-то страницу с правилами игры, запуталась только сильнее. Вот так и в жизни, иногда хочется топнуть ножкой и отодвинуть доску от себя -я не хочу ничего решать!- но ты же сама села играть.

Нет, не двигайся! Не забывай, мы еще играем©

Шахматы
Walt Disney +7 14 комментариев
Печенька позвонила
Вчера позвонила 4х летняя сестренка. Она постоянно звонит, рисует и отправляет голосовые сообщения в мамином viber, набирает видео звонком в скайпе, кошмар,какие дети продвинутые. Звонит она мне и говорит "я знаю почему ты грустная" - это странно,учитывая,что мы с ней в этот день не разговаривали.
"Почему?"
"Потому что ты по нам скучаешь и хочешь приехать"
Глаза дернулись к календарю, май.Я не была дома с начала февраля, честно говоря, возможностей приехать была куча, но,почему-то, я всегда находила причины остаться. И тут я подумала,я нужна ей, она ждет меня несмотря на все "скоро".А дома будет возможность почувствовать себя маленькой. Ничего не решать. Дико это. Непривычно. "Всего на неделю" -мне пришлось себя уговаривать. Да и Пасху я давно не проводила с семьей. Я тут же взяла билет
Под мою диктовку она написала 6 цифр и обещала зачеркивать в день только по одной до самого моего приезда. Пора идти за подарком
Walt Disney +11 6 комментариев
Метаморфоз
Видоизменение, превращение, переход в другую форму развития с приобретением нового внешнего вида и функций.
Почему-то, именно так захотелось назвать этот пост. Конечно, двадцать один год - слишком мало, чтобы оглядываться назад. Но я чувствую, что очередная страница, а может даже глава, моей жизни закончена, и время подвести промежуточный итог.
Кот, который гуляет сам по себе
Сегодня я встретила толстого кота. Он сидел на лавочке у подъезда и смотрел отсутствующим взглядом в даль,как будто рассуждал о жизни. Обладая слабостью к толстым котикам, да и котикам в принципе,я подошла. Моего 15 летнего друга нет уже год, и мне жутко не хватает кошачьих повадок и приветсвтенного "мяу". Поэтому в гостях,на учебе,на практике,на улице я не могу пройти мимо этих чудесных созданий.

Кот поприветствовал меня звонким "мурр" и подставил голову. Он был мягкий,чистый, ухоженный и не слабо перекормленный. Затем кот бодро зашагал в сторону подъездной двери (лавочка стояла к ней в плотную), он смотрел на дверь,потом на меня,потом опять на дверь, ясно давая мне понять, как я должна использовать отставленные большие пальцы. У нас завязался довольно скудный на информацию диалог, который кот внимательно слушал,ластился и подмурлыкивал. Услышав, намного раньше чем я, шаги в подъезде, он ткнулся мокрым носом мне в ладошку, дождался пока дверь откроется и в прыжке залетел в подъезд. У этого кота был очень умный взгляд, приходят в голову мысли о анимагах) Так здорово,что в условиях города кот остается котом, гуляет и сам приходит)

Мне жутко не хватает мокрого носа и мурчания. Мне очень нужен кот, которого я смогу любить. Когда-нибудь обязательно

Кот, который гуляет сам по себе
Walt Disney +11 38 комментариев
Маленькая потеряшка
Сегодня я шла с тренировки в невероятно умиротворенном состоянии, между клубом и домом одна остановка-банк, не обязательная, но воодушевленно-умиротворенное состояние шептало,что откладывать не нужно. Недалеко от большого магазина я увидела девочку 3-4 лет. Она стояла в пару метрах от крыльца одна. Сделав вид,что читаю вывески, я решила убедиться,что она под присмотром,а потом фары проезжающей машины осветили ее щекастое личико,оно было в слезах,а глазки испуганно осматривали толпу. Я часто видела таких потеряшек на детской площадке, поэтому знала,что нужно делать.
Walt Disney +11 19 комментариев
О дружбе
Сегодня был один из тех дней,когда особенно сильно хочется улыбаться. Домой я шла пешком,обнять весь мир мешал пуховик, а прохожие с интересом смотрели на мою широкую улыбку. До дома было километров 7, эмоции,к сожалению, улеглись, но я хочу написать о подруге,с которой мне в скором времени предстоит попрощаться и уехать. За 5 лет я миллион раз убеждалась,что она вошла в мою жизнь,чтобы изменить ее. Пишу, чтобы запомнить нас такими, какие мы сейчас.