+13 RSS-лента RSS-лента

Не придумал я стоящего названия

Автор блога: Дмитрий Соловьев
Что то дурацкое, но очень близкое мне
-Хахахаха ты такой странный, как же ты можешь судить о том, что тебе невдомек-смеясь в лицо парню говорила молодая, весьма симпатичная девушка.
-С чего же ты возомнила, что мне это невдомек? И пускай мой возраст ничтожно мал, это ни сколько не мешает полету мыслей.-с каменным лицом ответил паренек. Ему не впервой было слышать такое и сейчас, как и в любом другом подобном случае, он не выдавал своих истинных эмоций.-Ладно наша беседа через чур бессмысленна для одной из сторон. Прощай.
-Эй эй постой!-крикнула девушка, но парень лишь махнул рукой и потихоньку побрел через мост.
Закат
Бывают такие моменты в жизни, когда не видишь выхода, не видишь пути. У кого то чаще у кого то реже. Я из тех кто живет лишь маленькими промежутками между состояниями апатии и депрессии. Я всегда думал, что смогу быть один, но теперь когда не осталось ни одного близкого человека, я понял что не могу, просто не справляюсь с мыслями. В голову теперь все чаще и чаще лезут планы суицида. Здоровье пошло прахом. Язва и ревматизм забирают последние физические силы, психосоматические расстройства преследуют приступами жуткой боли. Такое ощущение что просто сгниваю, а что самое скверное сгниваю один. Я мог бы вернуться домой, вот только родители меня не примут из за ориентации хахаха, теперь путь только вперед, но куда? Я лишь хочу банальной любви, но кому я такой нужен, вечная депрессия, вечные боли. Всех это достало и они ушли. Хотя я все ещё цепляюсь за жизнь, верю что все можно изменить и действую как могу и умею, но сил все меньше и меньше. Круша себе кости я все равно иду, бью себя по голове черенком одних и тех же грабель, интересно что быстрее сломается, голова или черенок) Я лишь ещё один сопливый 18ти летний подросток, который не может взять себя в руки или же реально все так хреново? Мои друзья отвернулись от меня когда мне стало плохо, почему я не делал того же самого когда им было плохо? Видать я просто дурень наивный. Спасибо каждому кто это прочтет, Как ни крути он выслушает, а от этого немного но легче.
1 день
Утро. Серые стены, которые как и в это, так и в любое последующее утро, не принесут ничего кроме апатии. Смотря на них столь долго, начинаешь чувствовать как они все больше и больше начинают выедать тебя изнутри, оставляя лишь пустую оболочку, кокон. Порой кажется, что в конце концов не останется ничего кроме этих стен. Которые, с каждым столь ненавистным днем, давят все сильнее и сильнее, сжимая не только пространство взора, но и душу. В окне все такое же серое небо, серые дома, все обыденно. И просто уже нет сил и стремления вырваться из столь привычного круга жизни. Лицо в зеркале с каждым днем все более и более поникшие, лишенное эмоций, лишенное жизни, глаза, которые уже давно постарели, да где то в глубине ещё можно различить огонь, но его почти нет, только пара отражений в стеклянной глубине глаз. Улица по своему хороша, чиста, но люди и только люди все портят, оставляя вместо этой красоты лишь мартовский снег, который тая оседает осадком в и без того грязной душе. Каменные лица сограждан, умственная отсталость детей убивает веру в людей, и в конце концов её вообще не останется. Все идет по кругу день за днем: дом, универ, дом, улица, дом. И чувствую что пустота внутри начинает переваривать мою личность, в итоге не останется того человека, которого многие привыкли видеть. Со временем маска просто врастает и становится лицом. Да и в конечном итоге тьма проглотит меня...
Выбор
- Я мертв уже давно, я бы сделал что нибуть, но я всегда что то делал не так. Эй вы мысли в моей голове, замолчите слышите замолчите, я хочу уснуть, уснуть что б не проснуться- думал Н*** перед сном.
Он даже не подозревал что же его ожидает в эту тихую, зимнюю, холодную ночь. Он лежал и смотрел в окно и странно как то небо было чище стекла, только пара маленьких, похожих на стрелы, облаков плыло где то в дали. Полная луна своим безжизненным сиянием освещала всю комнату, делая её прекрасной. Рисунки, бардак на столе, разбросанная одежда, остатки ужина на столе, все это выглядело как то по особому, даже ненавистные серо-зеленные обои, которые так угнетали Н*** днем, выглядели как то завораживающе. Даже сам Н*** с умилением смотрел на это все. Он уже как год не выходил из своей обители, разве что только за сигаретами и полуфабрикатами, что бы хоть что то есть, ведь финансы большего не позволяли.
-И все же я рад что так живу, люди меня все равно раздражают, и благо работа позволяет так жить- думал парень.
Пролежав ещё минут 10 он все же справился со своими мыслями, и его охватил глубокий сон.
Случай
Осеннее утро.Почти такое же обыкновенное как любое другое, за исключением одной мелочи. Именно эта мелочь, могла смутить душу человека. Любой человек, выглянувший в это утро в окно, мог ошибочно посчитать его теплым и приветливым, но выйдя на улицу ощутил бы холодный, пробирающий до самых костей, ветер. Этот ветер нес нечто странное в себе, некую боль, потерю ненависть. Все его естество будто бы кричало о его ненависти к теплу. И не на секунду не утихая он резал холодными своими пальцами лица тем кому не посчастливилось оказаться в это время на улице.
Демоны
Выйдя из леса, молодой человек оказался у ворот. Ворота те были вылиты из золота, горели притягательным огнем, но было в них нечто отталкивающее, нечто будто говорило, что ни в коем случае не входи в них. Рядом с воротами был старец, он был больше похож на труп, но в нем все же ещё теплилась жизнь. Весь его вид внушал страх. Абсолютно черные глаза, в которых нет даже намека на свет, седая, длинная борода, растрепанная и неухоженная, в спутанных волосах можно было различить крошки и кусочки еды, съеденной, по видимому, совершенно не давно. Но не смотря на неопрятность на лице, одежда его была очень чистой, выглаженной и опрятной. Старик был одет в ярко красный плащ с разнообразными узорами, рубаху идеально белого цвета, но ноги его были оголены и сбиты. Молодой человек поначалу подумал что старик уже мертв, и не обращал на него никакого внимания. Он стоял и внимательно разглядывал сияющие врата, парень долго думал открыть их и войти, или же развернуться. Прошло по меньшей мере часа 3, и только было парень сделал ещё один шаг в сторону врат, уже вытянул руку, чтоб открыть их, как тут его окликнул старец:
-Ну и что ты там забыл? Что же ты намереваешься там увидать?
Эти слова ввели парня в ступор, от страха его органы, на секунду сотряслись, будто внутри все перевернулось. Парень все же немного сдерживая страх и удивление, ответил старику:
-Я ищу мир в котором я буду к месту, я надеялся увидеть там хоть что нибудь, что могло бы меня заинтересовать.
-А с чего ты взял что ты не к месту в том мире в котором родился?-спросил, с ухмылкой старик.
-Я не в силах смотреть на ту серость того мира, люди испоганили его, убив в нем всю красоту, оставив лишь пустоту. Ни какой морали, никаких принципов. Дети не развиваются, у них модно трахаться, бухать, курить. Я пытался что либо сказать, но меня поднимали на смех, и в конце концов для основной массы людей я стал психически нездоровым индивидом, гонимый отовсюду в том мире, я решил найти свой-ответил парень, его лицо переполнялось грустью и в тоже время непреодолимой ненавистью.
Старик немного удивившись этому рассказу, подумал и ответил:
-Тот мир, что за вратами, наполнен болью и страданиями тысяч грешных душ, там нет любви там только смерть царит вокруг. Ему давали много имен, я же зову его просто АД. Подумай хорошенько это ли твой мир.
Паренек опешил от такого ответа, он сотни раз перебирал все за и против, и его размышления затянулись. Старик, после часа ожидания, наконец прервал его задумчивость.
-Ты хоть знаешь кто я? Подумай, поищи ответ придет-сказал старик, при этом он изменился, он стал молод и очень красив. Зелёные, как яд глаза, черные смолянистые волосы, одним словом дворянин. Парень воспринял такие изменения с каменным лицом, он в своей жизни видел и более странные вещи.
-Демон, ты демон я знаю.-ответил парень.
-Да я демон, но был таким не всегда, я родился там где и ты, люди убили все что было так дорого мне, мою любовь, мою доброту, мои чувства. Я продал душу за месть, месть им всем.-голос демона звучал как гром, в нем пылала ярость и ненависть.-Ты глупец, ты не сможешь вернуться оттуда, и не зачем тебе быть в аду, ты добр внутри, я вижу, мне же смерть сестра милосердия. Уходи, ищи себе другой мир, или создай его сам.
Демон обнажил свое оружие и пошел по направлению к парню, парень же поняв что может умереть, испугался и уже через пару секунд он бежал по лесу спотыкаясь о корни, рассекая себе лицо сучьями.
Демон прекратил преследование у окраины леса и побрел назад. Демон вспоминал свою земную жизнь, и его чувства впервые за многие годы вырвались, он рыдал, рыдал так как и при жизни не рыдал. Придя обратно, над вратами он мечом своим высек предостережение людям. Звучало оно так "Relinque omnem spem, vos, qui ingredieris huc" Он сел на свое место и сидел ожидая новых путников, ждал до тех пор пока не рассыпался в пыль...