+71 RSS-лента RSS-лента

.....

Автор блога: Muro
Бессонница
Как же в такие моменты завидую людям которые могут уснуть где угодно.
Бессонница

Muro +1 8 комментариев
Недели дождей не прошли даром
Все по расцветало.
Недели дождей не прошли даром

Muro +1 2 комментария
Слепой патриотизм.
Слепой патриотизм.

Вспоминая себя еще школьником. Я свято верил, что Германия вероломна напала, а мы победили за счет самоотверженности людей, и гениальности наших полководцев. Если честно такая картина была более приятной для осознания. Была приятная гордость, гордость за историю свой страны, страны доблестного освободителя всего мира от нацисткой угрозы.
Однако это была неправильная картина, она не учитывала например соглашения между СССР и Германией, и совместной оккупации Польши. (впрочем Польша тоже хороша, чуть ранее с адиком и венграми Чехословакию дербанили), так же не стоит забывать нападение на Финляндию. Бомбить столицу зажигательными бомбами это как то не очень подходит стране, которая позиционирует себя как невинная жертва агрессии.
Если взять начало войны, то спрашивается где это гениальное командование? вроде как сидело в исправительных лагерях, ну или были расстреляны. Если брать вообще армию как таковую, то начало войны был полный провал. Выезжали за счет самоотверженности людей, на добровольцах которые возраст приписывали, что бы на фронт отправиться, на партизанах устраивающих диверсии, на тружениках тыла которые в голод по 12 часов за станком. Это было на территории всей ныне уже не существующей страны

А что сейчас? глава многострадальной заявляет что, мы бы сами победил, ведь мы народ победитель. А меж тем даже за Ленд-лиз не расплатились.

В свое время меня забавлял амереканций патриотизм, он был прост, вещай кругом флажочки, кричи "я горжусь, что я амереканец" и главное очень слабые познании истории и географии. Сейчас все это вижу в свой стране, как то это не радостно.

P.S. уже сегодня звонили поздравить, мол с праздником. На встречный вопрос когда началась вторая мировая или хотя бы Великая Отечественная, ответили вопросом "а они что отличаются?" мда..хотя если совсем на чистоту, я даже в чем то завидую таким ограниченным людям.

P.P.S да и ладно бы уже с историей, хоть бы каплю культуры проявляю по такому поводу, у нас уже возле дома пьяные возгласы, к вечеру небось уже и драки пойдут. В этом году остался дома, с прошлого прошлого тут на сайт выкладывал фотки, пьяные бабы со "страйком" возле сцены, где поют псевдопатриотичные песни, а я рядом со сценой типо полевая кухня, где продают не очень хорошие шашлыки по двойной цене. И естественно продажа спиртного, что занятно только в пластиковой и алюминиевой таре. Не ужели без спиртного нельзя быть патриотом?
Слепой патриотизм.


P.P.P.S. Вообще лично я бы пускал людей на такие мероприятия только после нескольких ответов на тему Великой Отечественной. Я конечно понимаю никакая книга не передаст все происходящие. Однако хотя бы дневник Ангелины Крупновой мне кажеться должен почитать каждый. Вообще поражает самоодача людей того времени, например я бы в гистапо минут 5-10 продержался, и то я наверно себе льстю. Но для молодых сейчас картина, что был какой то бателфилд мы всех победили, и это единственное, что нужно знать..а ну да, еще конечно же напиться.
Праздничные амнистии
Хоть тресни никогда не понимал этой хрени, почему нет амнистий на новый год например? почему социально опасных людей выпускают в честь события к которому они никого отношения не имеют? как то это тупо, это всегда было тупо, но в этом году прям по особенному.
Праздничные амнистии

Ссылка
Праздничные амнистии

Ссылка
Muro +4 4 комментария
Мартышка и очки
Достал сенсорный монитор работающий от USB.
Мартышка и очки

И вот вопрос, зачем он мне? темболее сенсорное управление я не люблю..ну как не люблю, вообще не переношу. Единственное применение которое я придумал, вдруг кто нибудь спросит " а у тебя есть сенсорный мини монитор работающий от USB" и я гордо отвечу "да".
Как то я вообще понятия не имею что же я хочу, прям как слепой котенок.
Дождь
Опять льет, а что хорошо делать под дождем? сидеть дома под одеялкой, устраивать лиричные прогулки, а и да.самое главное, ложить дороги.
Дождь
Muro +2 3 комментария
Тесен мир, относительно.
На неделе встретили давнюю знакомую, не видился я с ней.....много лет. Хотя живет она совсем рядом, что довольно иронично, когда хорошо общались она обитала в другом конце города, когда общение сходило на нет перебралась совсем рядом. Я шел как обычно пьянствовать в институт виноградорства, а она шла с дочуркой. Учитывая, что дочурка шла сама и пыталась говорить, а когда я ее видел последний раз дама была даже не в положении, говорит о том что видимо времени прошло действительно много.
Вообще как то досадно стало, дважды во первых выглядела она уже как женщна, сложившаяся личность, а я..ну тот же разгильдяй как много лет назад. Во вторых, можно было хотя бы и поздороваться, как ни как всякое было, как то у меня на руках помню сознание теряла.
С другой стороны я и сам не поздоровался, да слишком много у нас на вербальном уровне, хотя бы то когда отводят глаза о многом говорит. хотя что она хотела сказать обернувшись и улубнувшись непонятно.
Так всего спустя пару дней снова встречаю, просто какой то корейский рондом. Как то подался воспоминания, как то это страно, но больше всего я тоскую не по комуто, а по себе, по тому которым я был когда то. Стало грустно, естественно пошел надрался.
К слову пить под дождем даже прикольно, наверно
Muro +2 2 комментария
Одиночество
Когда нибудь оно меня точно доконает. И это обидно. Большую часть сознательной жизни я стремился быть человеком самодостаточным, причем и примеры таких людей перед глазами есть. Которые всегда знают чем себя занять, и избегают социума без необходимости. Видимо все же генетически не такой, и тут ничего не попишешь.
Довольно иронично, что когда я работал над самодостаточностью, у меня был круг знакомств. И он как то само собой расширялся даже. Когда я выпадал из жизни, мне названивали, все ли нормально. А сейчас никто и не позвонит. И это в принципе логично и справедливо, сам я редко когда интересовался выпаданием знакмых, хз то ли тактичность, мол раз человек пропадает ему так нужно, то ли все же какое то внутренние безразличие.
Когда я потерял предведущий телефон я был очень растроен, ведь там были СМС, записки, переписка, контакты с которыми телефон был единственным средством связи. Если бы потерял сейчас даже бы не парился, какое то время не будут звонить с рабы, контактов не относящихся к работе или родству, две штуки, и те легко востановимы. Не переписок, не заметок, ничего ценного. я бы даже сказал ничего личного. Как раз наконец бы отказался от андройда и взял бы рейзер в3.
Время от времени задаюсь вопросом, куда все ушло?
Muro +3 5 комментариев
Недоступная среда
По работе часть профиля перекинули на "доступную среду", у всех бюджет порезали, а в этой сфере еще нет. Но при этом какое то наплевательское отношения на всех уровнях. То есть то что мы постовляем не соответствует критериям, на мои замечание начальство сказала не парься, инвалид раз в год в тоже музее бывает. Да и как он доберется? общественный транспорт для них не развит, да и вообще условий нет. Так что вся эта среда для галочки, типо для юнеско или чего то подобное.
Заказчик так же сказал по умолчанию что бы ни диктора не контрастности не было, оставте только инструкцию как включить на случай проверки.
Ну думаю, ладно мы шарашка шарашкой. По документации много интересного всплывает, например у нас есть театр комиссаржевской, так вот там по госзакупкам на огромные деньги было закупленно оборудование для людей с ограниченными возможностями. Даже леснечные лифты, и другое дорогостоящие оборудование. Все лежит в кладовке.
А еще беседу застал с людьми из администрации, прозвучала фраза "да ладно, тем более у нас то инвалидов то почти и нет, это на западе они повсюду", пока я ловил батхерт и хотел высказаться, его коллега озвучил мою мысль "так может они у них на виду, потому что какие ни какие условия есть?" ну после молчания чел резюмировал "ну видимо да, но тут уже ничего не попишешь"
Muro +2 1 комментарий
"Убил бы" за массаж.
После всей этой болезни отлежал, все что можно. И казалось бы записаться нет ни какой проблемы, но блин фобия когда мало знакомые люди прикасаются, с ранних лет бесило когда кто хотел похлопать по плечу. По сути ведь ничего плохого, а как по мне прям ярое нарушение личного пространства. Вот теперь сижусь и мучаюсь, как то от фобий одни заморочки, а плюсов как то не видать.
Muro +1 1 комментарий