жить не хочется

Новичок
Ровно.Весие
Сообщений: 14
Москва
3406 дней назад
Единение возникает не с этит неведомым человеком, а с собой, со своим горем. И оно, горе, огромное, засталающее все пространство перед тобой. Но нет, не все. Остается то маленькое окошко, в котором всё же замечаешь " красочную, интересную жизнь" . Виснуть можно и нужно ровно столько, сколько виснется. Просто смотреть в то окно, смотреть и все, и ничего не делать. То время, о котором вы сожалеете, как об уходящем, оно не ваше. Не грустите о нем. Сейчас надо "работать" в экономном режиме, беречь свои ресурсы. У вас травма. Дайте ей право на жизнь. Из позитивного - если замечаете жизнь, хоть и идущую мимо вас, не всё так плохо.
Ровно.Весие
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3315 дней назад
Ровно.Весие:

Единение возникает не с этит неведомым человеком, а с собой, со своим горем. И оно, горе, огромное, засталающее все пространство перед тобой. Но нет, не все. Остается то маленькое окошко, в котором всё же замечаешь " красочную, интересную жизнь" . Виснуть можно и нужно ровно столько, сколько виснется. Просто смотреть в то окно, смотреть и все, и ничего не делать. То время, о котором вы сожалеете, как об уходящем, оно не ваше. Не грустите о нем. Сейчас надо "работать" в экономном режиме, беречь свои ресурсы. У вас травма. Дайте ей право на жизнь. Из позитивного - если замечаете жизнь, хоть и идущую мимо вас, не всё так плохо.

Я стараюсь уходить от оценок...плохо-хорошо...сейчас не важно...главное что бы не больно...только я уже не знаю как это что бы не больно...держит одно здесь....но жить не хочется и вправду....даже хотя бы потому что неизвестно как дальше....как дышать??? Когда так больно.....хочется бежать как тогда...только от себя не сбежать...
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3370 дней назад
Ну на философствовали... Дай боли право на жизнь... Зависни, с форточкой на красивую жизнь... Вы человека в депресняк не вгоняйте...
Коктейль, В чем ваша боль?
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3315 дней назад
Раф:

Ну на философствовали... Дай боли право на жизнь... Зависни, с форточкой на красивую жизнь... Вы человека в депресняк не вгоняйте...
Коктейль, В чем ваша боль?

как понять этот вопрос? в чем ваша боль?....во мне....значит не в чем а в ком....во всем теле эта боль и в душе...пропитала всю меня насквозь...
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3370 дней назад
Коктейль, да не правильно задал вопрос, в чем причина вашей боли.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3315 дней назад
Раф:

Коктейль, да не правильно задал вопрос, в чем причина вашей боли.

Видимо в том что у меня нет сердца и кусок души оторван...покалеченная я....у меня травма размером с тело и душу....от этого больно...
Новичок
Ровно.Весие
Сообщений: 14
Москва
3406 дней назад
РАФ, с большим уважением к вашим постам, и к вашей начитанности. Человек УЖЕ в глубоком, как вы выражаетесь депряснеке. А то и по хуже. И находится в этом состоянии, скорее всего, продолжительное время. Хотя время для этого человека понятие очень относительное. А вогнала в него не я, а слабая жизненая позиция. Каждая психологическая травма имеет свою динамику развития. Которая в свою очередь накладывается на психотип конкретного. Далеко не всем подходит, выявив причину своего состояния, поставив цели и задачи, тут же бодро приступить к их претворению в жизнь. Было бы всё так просто! Только откуда у нас столько суицидов казалось бы на ровном месте? Вы всем даете один единственный ответ - бросай ныть, бери себя в руки, пора действовать. Не веря в то, что как раз то действовать человек и не способен, находясь в подобном состоянии. И зависит это от глубины психологического потрясения, а так же от структы его нервной системы. Но это уже психофизиология. И потом, зависать, наблюдая за происходящем - это способ, аккумулирования жизненных сил организма, это защита от того, с чем человек ПОКА не готов справиться. И ключевое слово здесь - ПОКА. Это уже для вас, Коктель.
С уважением,
Ровно.Весие
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3370 дней назад
Ровно.Весие, Причина есть у всего, или ряд причин, я не спорю депрессия лечится так же тяжело как и развивается, смысл всегда один есть причина, ее необходимо исправить, ну невозможно лечить следствия, иначе все плохо закончиться, иное дело как исправлять причины, как действовать, может достаточно медикаментов, или психоанализа, исправления условий жизни, устранения внешних раздражителей, или возможно необходим комплексный подход. Проблема в том, что через переписку мало что можно узнать, всегда предпочтительнее живой разговор.
Я верю что действовать при психическом потрясении очень сложно, и не всегда человек может адекватно реагировать, но бездействие может сулить осложнениями, не всегда, да соглашусь с тем, что есть такая защитная функция организма, но любое зависание как вы говорите носит временных характер, а после этого необходимо выползать из ступора.
Собственно я всегда пишу я человек, у меня не спец. образования по психологическим проблемам, и я могу ошибаться, и дай то Бог, если я ошибусь, что бы нашелся человек который сможет выявить эту ошибку. Но тем не менее свои мнение я писал и от них не отказываюсь, и дело лично каждого как к ним относиться, я же не конечня инстанция, а человек который просто хочет помочь.
Новичок
sddsv
Сообщений: 16
Новгород
3385 дней назад
по фигу всё!! я буду держаться! ещё день. ещё неделю. ещё месяц.... покуда силы есть- ни кому меня не увидеть в петле или на крыше! и я не сопьюсь не опущусь, я перетерплю всё! я буду хвататься за эту жизнь зубами, ломая на пальцах ногти я буду держаться. я верю- всё образуется!Добавлено спустя 1 минутуизвините.... это просто эмоции нахлынули.
Постоялец
shadow
Сообщений: 51
1374 дня назад
vika12:

Единственный выход это hang3 skull ,для меня..........Не могу я больше,я устала.Меня разрывает изнутри,моя душа-кровавое месиво.Я иду по улице и еле сдерживаюсь чтоб не зарыдатьМне жутко и одиноко,мне не с кем поговорить уже много лет.И сейчас я очень лохонулась перед значимым для меня человеком и он тоже меня воспринимает как дерьмо последнее......,это очень тяжело....и больно ....Я решила напиться,что бы вырубиться и ничего не чувствовать..........Но блин я чувствую жуткую душевную боль,я сижу рыдаю и вою и ничего не могу сделать ...и так всегда

и что теперь? обосраться и не жить?
да хрен там! назло всем врагам и на радость близким жить надо.

p.s. если мои высказывания покажутся кому-либо резкими/обидными и прочее - мои извинения. вот только это мое личное мнение, соглашаться или нет - каждый пусть решит сам для себя
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2014 в 22:15)
Был добрым, пока разговаривать не научили
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3359 дней назад
Надо жить.Да!всё правильно.Только я уже давно не живу и не знаю,что такое жить.Не понимаю зачем я сегодня проснулась.День сурка.......
Посетитель
silentium
Сообщений: 1
Краснодар
3445 дней назад
vika12:

Надо жить.Да!всё правильно.Только я уже давно не живу и не знаю,что такое жить.Не понимаю зачем я сегодня проснулась.День сурка.......

Так если это день сурка, события которого схожи и постоянно по кругу повторяются. Может изменить сами события? Что-то новое, не обязательно
сразу меняющее. Потихоньку, добавляя какие-то новые элементы в день, а ими может быть что угодно. Новое занятие, хобби, прогулки, дело,
которое ты постоянно откладываешь на потом. И думать об этом, а не о жизни сурка. Мысли об этом положение твое не улучшат. Каждый новый день добавлять что-то новое, пустяк любой, тебе интересный. Не смотря на масштабность - главное это сегодняшний день. Уже месяц таких дней добавят тебе разнообразия.
Постоялец
Olya
Сообщений: 62
Москва
3104 дня назад
Вика, не отчаивайся. Время хороший доктор. Тем более из твоих слов я поняла что у тебя есть ребенок. Есть ради кого бороться и жить.
Если захочешь пообщаться, обсудить свою проблему и не.только - пиши не стесняйся. Обязательно выслушаю и чем смогу помогу.!
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3359 дней назад
Жить не хочется..,а я и не живу..,меня просто нет в жизни и у меня нет жизни,я просто оооочень медленно разлагаюсь и умираю,потому что у меня нет внутренних средств для жизни,тело есть,а внутри ничего нет.я и не знаю что такое жить,кроме как делать вид что живу,играть какие то эмоции и чувства,которых нет, потому что так надо .Просто есть,существую..как мебель или помойка или мясо..или робот..
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3359 дней назад
ненавижу себя и свою жизнь
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.