Давайте учиться любить!

Что такое любовь?
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3330 дней назад
Вы готовы к труду?
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2047 дней назад
СААРА:
но я первая рвала отношения
у меня другая ситуация, я никогда сам не рвал отношения, поэтому то что произошло сейчас причиняет мне боль, возможно вы меня не сможете понять, потому что вы знаете что и сами кому то до этого причиняли боль, а я нет, вот в чем разница.
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3330 дней назад
Да. Я очень об этом сожалею. Знаете, боль причиняет тот, у кого самого внутри боль, ранит тот, у кого в сердце рана. Чтобы понять вашу ситуацию, нужно детально ее разобрать. Иногда в нашей жизни встречаются "не наши" люди. Главное не ожистачайтесь, простите и отпустите, может не сколько ради нее, а сколько ради вас, чтобы эта ситуация не держала и не контролировала ваш разум. Нужно продолжать доверять людям, девушкам, женщинам. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви. Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь так, как бы вы хотели, чтобы она обращался с вами. Трудно не зацикливаться на обиде, но все же идите вперед с надеждой в сердце. Вы очень добрый человек. Хочу сказать, что сложно жить с пониманием того, скольким людям я испортила жизнь, ведь у некоторых жизнь так и несложилась.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3963 дня назад
CAAPA:
Трудно не зацикливаться на обиде, но все же идите вперед с надеждой в сердце.
Да, действительно трудно. И больно. Очень больно! и достаточно долго больно. Как выше было сказано - и это тоже ТРУД - поднимать себя из руин, собирать по кусочкам, начинать строить новую жизнь. И, самое сложное, по-моему, это снова кому-то ПОВЕРИТЬ. НЕ построить или даже воздвигнуть вокруг себя такую крепостную стеночку высотой до неба. Надежда может быть только там, где есть ДОВЕРИЕ. И как правильно сказано - это неотъемлимая часть любви. Если не можешь и не хочешь верить - полюбить вряд ли получится.
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2047 дней назад
СААРА:
Что отдаем, то и получаем.
это неправда, думаю многие со мной согласится, есть люди которые только забирают, и считают что так и должно быть, всвязи с этим мы не получаем ничего взамен
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3963 дня назад
smart86:
научите меня любить!!!!!
Крик души? Понимаю. Только судя по Вашим сообщениям Вы умеете любить. Это, кстати, не только труд - но и талант.
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
1581 день назад
Нуу..не знаю..без второго абзаца вряд ли будет первый...Это какой-то природный баланс..вся эта полосатость и противоречивость мира...хотя..в последнее время чаша с содержимым второго абзаца, усердно набирает вес...
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2047 дней назад
моя любовь не нужна этому человеку, и относился хорошо, но когда мне начали делать больно, у меня что то перемкнула и тоже начал от этой боли защищаться
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3963 дня назад
smart86:
это неправда, думаю многие со мной согласится, есть люди которые только забирают, и считают что так и должно быть, всвязи с этим мы не получаем ничего взамен
САРРА говорила по большому счету - в прирнципе, о законах жизни, том самом "бумеранге". И она права на 100% - что запускаем - то и возвращается. Да, многие сейчас живут по принципу - люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех ( помните старый мультик про чертенка № 13?) Но рано или поздно ВСЕ - и добро, сделанное тобой, и зло и боль, которые ты причиняешь - возвращается.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3963 дня назад
smart86:
моя любовь не нужна этому человеку, и относился хорошо, но когда мне начали делать больно, у меня что то перемкнула и тоже начал от этой боли защищаться
Если не нужна - отпустите! Отпустите в первую очередь себя. Только так Вы сможете действительно себя защитить.
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
1581 день назад
smart86:
но когда мне начали делать больно, у меня что то перемкнула и тоже начал от этой боли защищаться
Ну..это естественная реакция..сработал инстинкт самозащиты...
И.если этому человеку действительно накласть на Ваши чувства, кончайте насиловать и ее и себя...
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2047 дней назад
я её не касаюсь давно, а что у меня есть переживания это моё
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
1581 день назад
smart86:
я её не касаюсь давно, а что у меня есть переживания это моё
Нуу... раз вы о ней думаете..значит..касаетесь...пусть и не физически...Но все-таки...
Завязывайте с самобичеванием и прошлым. Либо возвращайте, если так уж немогётся, хотя. возврат против воли не есть гут, либо оставьте прошлое в прошлом)
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2047 дней назад
возвращается тот кто уходил, а я не уходил, она ушла сама, первое время были у неё попытки назад, но это привычка, два возврата уже были, на третий я просто не поверил ей, хоть и чувства есть
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3330 дней назад
smart86:

возвращается тот кто уходил, а я не уходил, она ушла сама, первое время были у неё попытки назад, но это привычка, два возврата уже были, на третий я просто не поверил ей, хоть и чувства есть

Здесь надо включать мудрость. Есть люди, которые пользуются нашим расположением, нашими чувствами и т.д. Нужно сделать выбор. Выбор - это всегда сложно, особенно когда вкладываешь частичку своего сердца и души. Сделать вывод и не повторять прошлых ошибок. Вы еще встретите ту свою, которая предназначена только вам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.