Давайте учиться любить!

Что такое любовь?
Посетитель
Albina Klassen
Сообщений: 1
3471 день назад
любви нет
Новичок
Nik Rik
Сообщений: 11
2469 дней назад
Любовь слишком ёмкое понятие, взять один из её "кусочков" - нежность)). - Ты ударил меня по заднице?!!, - нет, ты что, я нежно шлёпнул... -Поцелуй меня нежно.., фу какие у тебя обветренные губы..., ну вот, а теперь слюнявые.. ))) Люди счастливы, когда влюбленны, как только они начинают задумываться, как должно быть, кто кому что, и что это такое, всё !! тут приходит непонимание ))) Проверьте ))
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3370 дней назад
Nik Rik:
Любовь слишком ёмкое понятие
Nik Rik:
взять один из её "кусочков" - нежность
Вы ошибаетесь, нежность это нежность, а любовь это любовь, я могу быть нежным и не любить, но я могу быть грубым и любить, это два понятия не зависящие друг от друга.
Понятие емкое но если взглянуть на греческий язык то становится все просто, в греческом языке есть 5 различных понятий любви эрос (eros), сторге (storge), филио (phileo), мания (mania) и агапе (agape)

мания (mania)- говорит само за себя, это маниакальное влечение;
эрос (eros)- сексуальное влечение;
агапе (agape)- напротив любовь возвышенная к Богу;
сторге (storge)- родительская любовь, детей к родителям, я не знаю почему но любовь например к домашним питомцам тоже попадает под это определение;
филио (phileo)- дружеская любовь, основанная на взаимных интересах.
Вот пять граней любви, как бы нужно определиться о какой любви идет речь?

Однако есть определение истинной любви:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт" (1-е Послание Коринфянам 13:4-8)
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3123 дня назад
Nik Rik:
Любовь слишком ёмкое понятие,
Слишком"йобкое" понятие crazy smoke
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3370 дней назад
Бобрик донской:
Слишком"йобкое" понятие
Cherna-facepalm
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3123 дня назад
tease
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3370 дней назад
Бобрик донской, ну нельзя же все к "йобкостному" понятию сводить... Хотя... hoho
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3123 дня назад
Шутка такая glasses
Новичок
бобр
Сообщений: 37
Красноярск
3431 день назад
Любовь это взаимное восхищение партнёром! При этом недостатки или не замечаются или кажутся мелкими.
Или ты зарабатываешь хорошо, или красив как бог, или творческий гений, или просто хороший, адекватный человек с простыми целями в жизни.
И главное не употреблять много традиционного напитка, ведь бутылка жигуля очень вредно для здоровья пацана! Все на турники! Рон, дон, дон! joke
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.