Многие отказываются от религии

Разве они веруют
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3383 дня назад
Темный Дайвер:
Только вот без жрецов вы не узнаете о религиозной истине. Или вы свою религию запилили?
Не, не я свое ничего не пилил)...
О себе говорить не буду, а вот смотрите у евангелистов вообще нет жрецов.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3383 дня назад
Собственно моя позиция такова. Так или иначе человек существо религиозное, это не только мое мнение, это философский аспект разделяющий весь остальной животный мир и человека. Я думаю с эти никто спорить не будет, если да то давайте поспорим...
Бог есть дух, и доказать или опровергнуть существование Бога научными методами не возможно, это можно сделать философскими измышлениями но не более.
Собственно само по себе выражение человек потерял веру, или отказался от религии, это в корне не верно и невозможно отказаться от религии, просто потому что это в самой человеческой сути, если человеку удастся это сделать, то он тут же превращается в обыкновенное животное, равное собаке или корове. Иное дело что мы понимаем под словами отказался от религии, в общем понимании это отказ от традиционных религиозных убеждений, вот это более логично и правильно. Но мы же условились человек это существо религиозное, т.е. человек не может просто так взять и отказаться от Бога, человек в таком случае может сделать для себя подлог понятия, например не Бог а высший разум, или зеленые человечки, или еще что то в этом роде.
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог»), я бы добавил нюанс, иногда частица "а" имеет смысл не отрицания, а противостояний, т.е. можно перевести это слово не как "безбожие", а как "противобожие", ну это большого значения не имеет. Самый главный вопрос, человек ведь не может быть человеком без религии, что для атеиста является точкой религиозного поклонения, материальный мир? Знания? Человек? Но у меня вот возникает ряд вопросов, что из перечисленного достойно поклонения? И самое главное, да люди за последние несколько столетий очень продвинулись в медицине, инженерии, политическом мировоззрении, а в личностном моральном совершенствовании, что как поклонялись тельцу так и склоняем головы? Как делали себе кумиров так и делаем?... Т.е. мы не то что бы сделали шаг вперед, а наоборот шагнули назад. И в широком, обобщенном смысле, атеизм это тоже религиозное течение объединяющее людей определенной верой, верой в то что Бога нет, верой в выше перечисленное...

Немного отвлекусь, как то я спорил со своим другом, он неоязычник, я православный, обычно у нас находятся темя не затрагивающие религию, но как то вот нашла коса на камень, и он мне что то сказал типа "ты раб, вас приучают быть рабами, а мы язычники боги", я ничего не нашел сказать как то что мне не стыдно быть рабом Любви, Бог есть любовь, мне не стыдно посвятить жизнь Любви, да я раб искренней, чистой Любви, а ты раб чего? Бухла?... Раб бобала... Раб собственных пороков... Я не хочу быть рабом этого, да я не совершенен и врятли когда либо хоть на йоту приближусь к совершенству, но я хочу быть рабом, самого светлого и чистого, что может существовать, что бы не быть рабом собственных недостатков.

Жрецы... Я скажу за православие, любой священнослужитель это прежде всего человек, воспитанный данным обществом, и покуда у нас нет на земле безгрешных людей и общество наше далеко не совершенно, то и нет безгрешных жрецов, если кто то не доволен попами я всегда предлагаю очень простое решение данной ситуации, отучитесь в семинарии, станьте образцовым попом, если попы так зажрались и им так легко живется, все в ваших руках, а если не хотите этого, то не говорите за других, и не судите со своей колокольни, вам от туда не все видно. И с вашей стороны это будет обыкновенное пустозвонство. Да не всегда жрецы правы, не всегда умны, не всегда мудры, но истину поп не может открыть, если ранее Бог сам не открыл ее для людей. А самая главная истина всего христианства это "Бог есть любовь.", если мне когда то и кто то назовет более высокую истину, чем чистая, вечная, искренняя любовь я отставлю христианство, но пока я был, и остаюсь православным христианином.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 октября 2014 в 08:08)
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3008 дней назад
Раф, Вы в курсе, что человечество скоро научится управлять вселенной?) раз выведена её формула, значит появилась возможность управления))) станут возможны путешествия из одной её точки в другую?) Вы слышали про Бозон Хиггса?) Вы вообще отдаёте себе отчёт, что лично я общаюсь с Вами, валяясь в кроватке под одеялком и тыкая пальцами в стекляшку)? Вы в курсе, что чума не косит больше людей целыми городами?) Вы знаете, что люди научились летать и умеют строить города нереальной красоты и комфорта в абсолютных пустынях?) И после этого Вы спокойно и уверенно заявляете, что наука это полная ерунда по сравнению с религией?) вот просто, навскидку, хоть одно достижение религии, которое помогло бы развитию человечества)?

И про ваше пресловутое "начало" начертите себе круг, посмотрите на него внимательно))) где у него начало??? Ну это я так, утрирую, потому-что нет желания углубляться дальше))) если бы Вам было это интересно, Вы изучили бы этот вопрос, Вы неглупый человек, в Вас столько энергии для пропаганды религии и написания каких-то общих и ничего не означающих слов, засоряющих мозг...
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3383 дня назад
Милая ULYBKA человек не в силах управлять своей жизнью, а вы говорите о вселенной, глупости какие то...
У меня 2 высших образования и я в курсе многого.
А вы в курсе что одна единственная клетка вашего организма настолько сложна, что по с равнению с ней самое выдающееся техническое сооружение человечества выглядит, выглядит как консервная банка по сравнению с самолетом.
ULYBKA:
И после этого Вы спокойно и уверенно заявляете, что наука это полная ерунда по сравнению с религией?
Заметьте это вы противопоставляете науку религии, я не вижу причин противопоставлять одно другому.
Это черта конкретно касаемая атеизма, противопоставление религии науки, это ваша проблема, а не моя и не нужно мне ее приплетать.
ULYBKA:
Вы в курсе, что чума не косит больше людей целыми городами?
Вы наверно не смотрите новостей и не слышали про рак, вирус эбола, ВИЧ в конце концов...
ULYBKA:
вот просто, навскидку, хоть одно достижение религии, которое помогло бы развитию человечества)?
Религия включает в себя науку, но это не есть наука в целом, и сравнивать одно с другим не имеет смысла, наука и религия органичны в своем существовании. Но я попрошу уточнения о каком развитии идет речь? Конкретно на конкретном примере, можете на себе.

Не я все е отвечу на ваш вопрос, религия это духовный мир, тесно переплетающийся с материальным, у вас такой красивый ник "ULYBKA" скажите, а сколько улыбка человека может сделать для другого человека? Сколько любовь одного человека может сделать для другого человека. Смотрите что бы вы выбрали, чисто гипотетически. Перед вами две дороги, две жизни, одна полна славы, богатства и комфорта, но до краев наполнена одиночеством. Другая жизнь не имеет ни славы, ни богатства, она на много короче первой, но в ней невероятно много любви и счастья. Что вы выберете? Какой дорогой пойти, жить долго с комфортом но с одиночеством, или жить мало, без камфорта но иметь яркую как вспышка любовь близких.

ULYBKA:
И про ваше пресловутое "начало" начертите себе круг, посмотрите на него внимательно))) где у него начало???
Вы такая потешная))). У вас логика есть вообще??? Скажите кто начертил круг?
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3008 дней назад
Опять куча красивых общих слов... и мне очень нравится, когда ставят на развилке, где типа два пути... Это всё для глупышей, все эти смешные выборы))) и я очень рада за два ваших высших образования, они хорошо Вас подготовили для промывки мозгов, молодцы и они и Вы))) вы были усердным учеником))) в Израиле люди шесть лет учатся, чтоб Тору читать... Тоже считается высшее образование... и я ещё раз Вам повторю, что если Вы хотите прикидываться глупее, чем Вы есть на самом деле, задавая смешные вопросы, типа "кто начертил круг", это Ваш личный выбор))) а уж заявление, что религия включает в себя науку, это даже по пятибальной шкале на восемь баллов тянет... Вы простите меня, но спор ради спора, это не моё))) приводить примеры смысла нет, Вы их старательно игнориуете и утрируете... Но Вы как раз на это и заточены))) по-этому расходимся...
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3372 дня назад
Нормально.Вот живут люди в нищете,холод,голод,всё болит(ну,от холода и голода..),усталость...ну т.е.нет комфорта,но при этом любят друг друга и улыбаются,молятся.....Только вот,Раф,в таких условиях никто улыбаться не будет.Все озлобятся от жизни такой и захотят комфорта и уюта.Будут выражать недовольство и срываться на ближних.Любовь улетучится мгновенно в таких условиях.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3383 дня назад
ULYBKA,
ULYBKA:
Опять куча красивых общих слов... и мне очень нравится, когда ставят на развилке, где типа два пути... Это всё для глупышей, все эти смешные выборы))) и я очень рада за два ваших высших образования, они хорошо Вас подготовили для промывки мозгов, молодцы и они и Вы))) вы были усердным учеником))) в Израиле люди шесть лет учатся, чтоб Тору читать... Тоже считается высшее образование... и я ещё раз Вам повторю, что если Вы хотите прикидываться глупее, чем Вы есть на самом деле, задавая смешные вопросы, типа "кто начертил круг", это Ваш личный выбор))) а уж заявление, что религия включает в себя науку, это даже по пятибальной шкале на восемь баллов тянет... Вы простите меня, но спор ради спора, это не моё))) приводить примеры смысла нет, Вы их старательно игнориуете и утрируете... Но Вы как раз на это и заточены))) по-этому расходимся...
Я не знаю как в Израиле живут люди я там не был и не могу судить объективно. Но в Кемеровском технологическом институте вы курса изучения торы не найдете, это точно.)) Да одно мает образование семинария, но как и любое иное учебное заведение семинария тоже имеет аккредитацию и окончивший такое заведение человек получает высшее духовное образование и вполне не плохое и разностороннее, семинария предполагает изучение не только библии уж поверьте, не верите проверьте...
ULYBKA:
Вы хотите прикидываться глупее, чем Вы есть на самом деле, задавая смешные вопросы, типа "кто начертил круг"
Я задаю точно такие же вопросы каковы есть ваши позиции, если вопрос глуп, то ваша позиция не менее глупа.
ULYBKA:
приводить примеры смысла нет, Вы их старательно игнориуете и утрируете...
А конкретнее?
ULYBKA, признайте что у вас нет аргументов и вы просто не можете отстоять свою точку зрения, и все. Вы же не ответили не на один из моих вопросов из моего последнего поста и в чем то меня еще обвиняете.
Мне вообще по барабану, во что вы верите и как, хоть вицли-путли покланяйтесь, можете вытащить плату из вашего планшетника и поставить ее в уголок вместо иконки, мне нет до этого никакого дела, я отстаиваю свои убеждения, а не пытаюсь вас в чем то переубедить, это разные вещи.
И согласитесь вы как ребенок сыпите обвинениями, но не способны вести диалог, не научились еще пока...
Вот Megamerk молодчина, он каждое слово обосновывает, и меня даже поставил в неловкое положение с доказательством о несуществовании, нюанс, но факт. И с ним есть интерес вести разговор, а вас пост вода водой, а меня обвиняете в общих фразах, и простых вопросах, так я же задаю проще, что бы вам было понятнее, раз не можете логически мыслить.Добавлено спустя 12 минут
vika12:
Нормально.Вот живут люди в нищете,холод,голод,всё болит(ну,от холода и голода..),усталость...ну т.е.нет комфорта,но при этом любят друг друга и улыбаются,молятся.....Только вот,Раф,в таких условиях никто улыбаться не будет.Все озлобятся от жизни такой и захотят комфорта и уюта.Будут выражать недовольство и срываться на ближних.Любовь улетучится мгновенно в таких условиях.
Вопрос был гипотетический, абстрактный, с подтекстом... Поэтому на него улыбка и не ответила, мир чувств это мир духовный, религиозный, мир благ и комфорта это мир технологического прогресса, вы вот не можете разделить одно от другого, но что важнее, ваш внутренний мир, ваши чувства, эмоции, эмоции ваших близких по отношению к вам, или внешний мир стены дома и комфорт. Для меня внутренний мир важнее, поэтому комфорт и технологический прогресс вторичен, но они неразрывны, если нет одного то и другое тоже удовлетворять не будет и вы это описали на примере голода и холода, именно поэтому я утверждаю, что наука как технологический прогресс и религия как каждый индивидуальный духовный мир отдельного человека, переплетены, но духовный мир при равном соотношении важнее материального. Простой пример вы как мать закроете своего ребенка от пули своей спиной? Я думаю каждая мать закроет и вы как любящая мамочка тоже, на чем будут основываться ваши действия на деньгах и тех. прогрессе или на любви к ребенку, конечно на любви. Именно поэтому религия выше науки, а наука это всего лишь часть религии.
__
Постоялец
__
Сообщений: 151
90 дней назад
жуть... понаписали...
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3372 дня назад
Я бы под пули и так бросилась,что бы закончить мои муки.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3383 дня назад
Lilith:
жуть... понаписали...
да ну...
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3008 дней назад
Вы настолько предсказуемы в своих писаниях))) я за Вас могу Ваши комменты строчить))) я так и знала, что вы напишете про мнимое отсутствие аргументов с моей стороны и все Ваши подколки типа "проверьте" это тоже очень скучно... на "слабо" глупо вестись, согласитесь)))
И то, что у Вас семинарское образование могли бы и не писать))) это и так понятно)))
И скорее всего Вы действительно не прикидываетесь... Ведь что-то заставило Вас получить данное "образование"...
Очень радует одно, что люди намного любопытней, умней и развитей, чем хотелось бы многим спасителям заблудших душ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 11:28)
__
Постоялец
__
Сообщений: 151
90 дней назад
Раф : да ну...
ну да)
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3008 дней назад
Раф, давайте сойдёмся на том, что в итоге и в моём и Вашем будет следующее:
1. Или я буду сильно и искренне удивлена, когда после смерти, он пожурит меня, свою заблудщую овцу, примет в свои отеческие всепрощающие объятья и будет мне вечное счастье. А Вы, когда мы там встретимся, сможете сказать мне, похлопав меня по плечу: Ну я же тебе говорил!
2. Вы и я , подчиняясь научным законам станем кормом для червячков и букашек, или если вдруг кремация, ваще обычной тепловой энергией))) но в любом случае Ваш и мой конец, будет для чего-то началом...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2014 в 11:51)
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3383 дня назад
ULYBKA:
спасителям заблудших душ...
Не, не я спаситель, я просто человек.
ULYBKA:
Или я буду сильно и искренне удивлена, когда после смерти, он пожурит меня, свою заблудщую овцу, примет в свои отеческие всепрощающие объятья и будет мне вечное счастье. А Вы, когда мы там встретимся, сможете сказать мне, похлопав меня по плечу: Ну я же тебе говорил!
По данному поводу ничего вам не могу сказать, и не буду.
ULYBKA:
Вы и я , подчиняясь научным законам станем кормом для червячков и букашек, или если вдруг кремация, ваще обычной тепловой энергией))) но в любом случае Ваш и мой конец, будет для чего-то началом...
Не, вы говорите за себя, может вы и пойдете на корм червям, а мне абсолютно будет наплевать, что будет с моим телом,после смерти. Понимаете для вас смерть это конец жизни, а для меня это ее начало. В том и разница между нами.
У нас разные жизненные ценности, вот на этом я могу с вами сойтись.
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3008 дней назад
Гы!!!
Раф:
Понимаете для вас смерть это конец жизни, а для меня это ее начало.
так всё-таки конец и начало и для Вас сходятся в одной точке)))??? И об этом я Вам и говорила))) и я была очень права, делая предположение, что Вы прикидываетесь глупее, чем есть на самом деле, а то я уже начинала сомневаться в Вашем абстрактном мышлении))) Раф, Вы поймите, переубеждать Вас я ни в чём не собираюсь, Вы сделали свой выбор, и это Ваше абсолютное право, вы даже этому учились))) я пишу для других читателей этого форума, им заумные рассуждения не нужны))) я сразу написала, что кому-то нужна вера в высшее существо, кто-то сам нормально справляется)))
И про полезность для прогресса науки и религии... Очень яркий пример ОАЭ))) ещё только сорок лет назад они ели саранчу, жили в мазанках из верблюжьего говнеца, ныряли за жемчугом, чтоб хоть как-то выживать и их было всего около десяти тысяч... Как только страна стала экономически выгодна, в неё были перенаправлены самые современные достижения науки и техники... теперь коренного населения восемьсот тысяч, почти семь миллионов человек обслуживающего персонала. Это одно из самых современных государств в мире, для его становления потребовалось меньше полувека, они живут ни в чём себе не отказывая, у них уровень жизни и уровень комфорта доведён до совершенства... Так вот сколько тысяч лет они молились богу и дохли в пустыне, и за сколько лет они стали образованными(это не шутка, в Абу-Даби есть отделения всех самых лучших университетов мира, и молодые граждане ОАЭ почти все имеют отличнейшее образование, говорят на нескольких языках и живут как короли, хотя уроды редкостные), стали суперсовременными, они продвинутей среднестатистического жителя планеты в разы, ведь им доступны самые современные технологии и их нив чём не ограничивают, им историю учить не надо, у них её ещё нет, им доступны ВСЕ блага цивилизации...
Зато "мой" Перельман уже заинтересовал одного читателя форума))) бе-бе-бе)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.