[РЕШЕНО] МУЖЧИНЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!

Местный
Shera
Сообщений: 309
1362 дня назад
Valeri:
мой родной настаивает на учебе, а ссориться не хочу, тем-более, что он прав, образование нужно
А если попробовать возложить твою учебу на него ?
Пусть обеспечит тебя возможностью спокойно учиться - весьма мужской поступок.
А то гляди-ка - "ах, люблю, но устранюсь, чтоб не мешать и жизнь не портить!" (и в обморок бряк !) - так любой дурак сможет. А вот вывернуться мехом внутрь ради любимой - это подвиг, это цель. А уж как его самооценка попрёт вверх ! Попробуй ему такую мысль подкинуть - либо ты мне помогаешь, либо я в полной ж..е. Ты мужик или кто ?!!
Мужчины обычно легко ведутся на слабо. А тут и ты при учебе, и он при деле. joke
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
сама по себе огурец
Сообщений: 36
2534 дня назад
Shera:
Речь шла не о возрасте по паспорту, а о психическом.
"Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности"
Надеюсь теперь понятно ?..

я вообще ,то об этом же возрасте .так как свой настоящий я написала в сообщении , с чего мне говорит о нём .

Shera:
Иногда, милая, ИНОГДА...
Ну вот меня и потянуло сегодня в это детство.

Shera:
Я не писала "купи", я писала - "повзрослей". Есть разница, не правда ли ?!
я же написала "вы бы еще сказали " другими словами " вы бы еще добавили " ...

Shera:
Хм... Не ты ли писала, что посылаешь направо-налево ?!
Взрослая (зрелая) женщина сможет отшить кого угодно взглядом без матьков...

не хотелось мне подробно писать , ну вот придётся .
С одним мужчиной встретилась так как у нас общие знакомые , после этого он попросил мой номер я дала .Я в тот момент знала ,что он богатый но не знала ,что он местный миллионер .Общались через интернет неделю всё было нормально ,вежливо и безобидно . Никого намёка на отношения , тем более на близкие отношения не было . разговаривали о музыке ,книгах и о всякой чепухе .И вот мы встретились , пошли в кино . И он собирался лапать меня . Я попросила вежливо прекратить и после этого я с ним больше не стала встречаться . Он стал мне писать извиняться ,потом узнала ,что он наговорил какой-то чущи нашей знакомой ,вот я его и послала через смс . главное я одеваюсь скромно ,я не вела себя будто мне нужны их деньги ( не клеилась ан шею , не флиртовала ... ) .Ну я прям не говорила "Иди на *** ." , но я точно сказала "я тебе не продажная с**а " " отвали от меня и не звони больше " .
со вторым история не дошла до личной встречи , но он мне намекал ,чтоб стать ему любовницей и меня это очень оскорбило .
Местный
Shera
Сообщений: 309
1362 дня назад
Valeri:
Так это вы мне лампочку взорвали!?
Да не дуйся - счет пришли и мы квиты ! laugh
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Shera:
А если попробовать возложить твою учебу на него ?
Пусть обеспечит тебя возможностью спокойно учиться - весьма мужской поступок.
А то гляди-ка - "ах, люблю, но устранюсь, чтоб не мешать и жизнь не портить!" (и в обморок бряк !) - так любой дурак сможет. А вот вывернуться мехом внутрь ради любимой - это подвиг, это цель. А уж как его самооценка попрёт вверх ! Попробуй ему такую мысль подкинуть - либо ты мне помогаешь, либо я в полной ж..е. Ты мужик или кто ?!!
Мужчины обычно легко ведутся на слабо. А тут и ты при учебе, и он при деле.
У него заработок не высокий, он и так на меня тратит, оплачивает интернет, телефон, иногда на расходы дает.
Такой фокус со слабо пошел бы раньше, до его депрессии, он бы на раз купился (хотя он единственный человек у которого я деньги не тяну, и даже отказываюсь иногда). Заговорю так сейчас он опять замкнется, или того хуже поругаемся. Да и.. не охота зависеть, на шее сидеть, правда сейчас такая помощь и не помещала бы.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1362 дня назад
Валери, а ты в последнее время пробовала его грузить своими проблемами ?
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Shera:
Валери, а ты в последнее время пробовала его грузить своими проблемами ?
Он любит (просто загорается, как лампочка) решать бытовые проблемы, а у меня помимо жилья никаких материальных нет(денег просить не хочу, не у него точно, а то еще подумает чего не хорошего). Все мои трудности - здоровье и семья, а такие он решать не умеет, да и психолог он, мягко, оооочень мягко, так себе, сразу в уныние, не любит когда у меня плохое настроение, сам расстраивается.

Вот когда у меня в августе телефон утонул(точнее я его утопила) он был тут как тут, купил новый без разговоров, компьютер чинил не раз.
Новичок
сама по себе огурец
Сообщений: 36
2534 дня назад
Valeri:
Я живу с отцом, который расстреливает собак за деньги, пьет, ничего не зарабатывает, и бабушкой, которая отрывается на мне, за то что сын у нее... не хороший. Съехать не могу, у меня либо поступление в техникум, либо работу искать и съезжать, но мой родной настаивает на учебе, а ссориться не хочу, тем-более, что он прав, образование нужно.

А почему бы и не быть вместе? У нас необычные отношения, а то что я нужна ему - нет сомнений, слишком уж много произошло. Находить себе кого-то помимо него я не собираюсь, особенность у меня: мне противны физические прикосновения с людьми к которым я не испытываю сильных чувств, а сильные чувства у меня возникали лишь раз - у нему, я уверена в своей верности.

ну тогда переезжай к нему если условия позволяют ? и образование поможет получить если со школой помог .может его это отвлечёт от его проблем. я вот без образования .ищу постоянную работу , живу за границей и тут всё по иному с этим делом , легче ,чем в России. парень хочет помочь мне открыть свой бизнес . у меня был маленький бизнес 2 года ( мне было 17-18 лет) с которым мне никто не помог и он был удачным , но потом бросила. чем только не занималась только в этом деле мне везло и оно приносило мне удовольствие . найди и ты свое дело .работа затягивает если она нравиться и жизнь кажется лучше ,даже со смыслом .
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
никто:
ну тогда переезжай к нему если условия позволяют ? и образование поможет получить если со школой помог .может его это отвлечёт от его проблем.
Он когда женат был, жил в другом городе, а теперь у нас, в Тагиле, с родителями живет. Сомневаюсь, что его родители обрадуются новому соседству.

никто:
.работа затягивает если она нравиться и жизнь кажется лучше ,даже со смыслом .
Мне сейчас работать никак, собиралась, но выяснилось, что придется образование получить (для него это правда важно). А вообще, я была бы рада работать в книжном, ну или библиотеке, книги-книги-книги.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1362 дня назад
Valeri:
Вот когда у меня в августе телефон утонул(точнее я его утопила) он был тут как тут, купил новый без разговоров, компьютер чинил не раз.
Так это просто здорово !
Не надо просить помощи - надо рыдать ! laugh Ну, это я преувеличиваю, конечно.
Но каждая женщина всегда чуть-чуть актриса. Почему бы тебе не начать горестно жаловаться на судьбинушку свою горькую, на родичей вредных ?! И помочь-то тебе не кому ! Ну вот если только он поможет чуток... joke
Знаешь, когда человек в депресняке, когда все его мысли крутятся вокруг себя, несчастного, то иногда бывает полезно переориентировать его на что-то другое - донести до него, что он не один такой страдалец.
Не надо его жалеть, не надо его щадить - мужик такое отношение воспримет как опускание ниже плинтуса.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
сама по себе огурец
Сообщений: 36
2534 дня назад
Valeri:
Он когда женат был, жил в другом городе, а теперь у нас, в Тагиле, с родителями живет. Сомневаюсь, что его родители обрадуются новому соседству.

никто:
.работа затягивает если она нравиться и жизнь кажется лучше ,даже со смыслом .
Мне сейчас работать никак, собиралась, но выяснилось, что придется образование получить (для него это правда важно). А вообще, я была бы рада работать в книжном, ну или библиотеке, книги-книги-книги.

А с его родителями знакома? Может ты им понравишься и они нормальные ?

если для него образование важно , ну так пусть поможет тебе с ним финансово у тебя денег нет и он это сам знает.А для тебя важно образование? Или ты хочешь учится только ради него?
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Shera:
Почему бы тебе не начать горестно жаловаться на судьбинушку свою горькую, на родичей вредных ?! И помочь-то тебе не кому ! Ну вот если только он поможет чуток...
Я жаловалась, и не раз, в самых горьких речах, летом звонила в слезах, но вот от него только "пипец" и "я бы этому уроду ребра переломал", а так же "вот поэтому нужно учиться, что бы выкарабкаться" ничего больше не слышу sad
Когда плачу говорит, что сердце разрывается, но вот успокоить меня он никогда не пытался, либо пытался, но неумело.

Shera:
Знаешь, когда человек в депресняке, когда все его мысли крутятся вокруг себя, несчастного, то иногда бывает полезно переориентировать его на что-то другое - донести до него, что он не один такой страдалец.
Знаю, это одна из причин почему я здесь.

Shera:
Не надо его жалеть, не надо его щадить - мужик такое отношение воспримет как опускание ниже плинтуса.
Один раз я на него чуть ли не накричала, сказала, что он эгоист и губя себя губит тех кто его любит. Подействовало вроде или нет - не знаю, но спасибо он мне сказал.Добавлено спустя 5 минут
никто:
А с его родителями знакома? Может ты им понравишься и они нормальные ?
Нет, знаю только что отец работает на заводе, а мать работала раньше учителем математики (боюсь ее жутко, она его девушек не жалует). Пока сам не предложит познакомить с родными напрашиваться не буду, хотя он уже думал об этом когда-то.

никто:
если для него образование важно , ну так пусть поможет тебе с ним финансово у тебя денег нет и он это сам знает.А для тебя важно образование? Или ты хочешь учится только ради него?
Он не может, зарплата не большая. Образование важно, оно нужно, но учиться пойду только ради него.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1362 дня назад
Valeri:
Он не может, зарплата не большая.
Вот и стимул искать более доходное место - "моей девушке надо учиться ! кто, если не я ?!"
Valeri:
Образование важно, оно нужно, но учиться пойду только ради него
Нет, милая, учиться надо ради себя ! И только ради себя !
И вообще я не советовала бы тебе всё ставить на одну лошадь и складывать все яйца в одну корзину. Я не говорю тебе "присматривай себе кого-то ещё" - я говорю "займись своей жизнью ради себя"
Этот принцип и в будущем пригодится - никогда не забывай о себе и никогда не бросай себя без остатка под ноги кому-либо - ни парню, ни мужу, ни детям, ни родителям - никому ! У тебя должна быть часть себя только твоя. Её надо уважать, холить и лелеять.
А своему мужчине можешь процитировать одну фразу :
"Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Фромм
Иными словами, если он действительно любит тебя, то будет способствовать твоему развитию (обучению, совершенствованию, благополучию).
С твоей стороны любовь имеется однозначно - ты пытаешься ему помочь, ты пытаешься его вытащить из депрессии.
С его стороны - прости за горькие слова, эгоизм эгоистичный. Одни слова - бла, бла, бла...
Любовь это действия !
Постарайся ему это объяснить - легче станет вам обоим.
И вот почитай на досуге
http://www.mlitvak.ru/russian_love.htm
P.S. Спокойной ночи !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3460 дней назад
всё правильно. мне тоже помогли, благо дарю!
...
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Shera:
Вот и стимул искать более доходное место - "моей девушке надо учиться ! кто, если не я ?!"
У него с образованием не очень... вместо поступления он ушел в армию, а после по контракту (кажется, точно не скажу, лишь только то что помню). Он сейчас меня учиться отправляет, что бы я его ошибок не совершала (я отлично понимаю, что он пытается таким способом что-то переиграть, как родители, которые мечтали в пачке балерины ходить и теперь ребенка в балетную школу отправили). Я бы и рада подтолкнуть его к новой работе (считаю, он достоин большего), но лезть в его жизнь не буду, пока он сам не попросит.

Shera:
Нет, милая, учиться надо ради себя ! И только ради себя !
Не могу, честно. Пыталась учиться ради себя, бросила техникум. Учеба мне дается почти легко, но там столько людей, не могу себя побороть. В школе вечные издевки, в техникуме постепенно они тоже начинаться стали, а этот мужчина, он как какой-то стимул что ли, который обязывает, толкает. К тому же не понимаю, на кого бы хотела учиться, легче было бы работать начать, но тогда далеко не факт, что образование получу после, а без него хорошей работы никогда не увижу.
Вот и получается, что учиться буду только потому-что этого хочет он, но по-сути необходимо мне.

Shera:
Этот принцип и в будущем пригодится - никогда не забывай о себе и никогда не бросай себя без остатка под ноги кому-либо - ни парню, ни мужу, ни детям, ни родителям - никому ! У тебя должна быть часть себя только твоя. Её надо уважать, холить и лелеять.
Наверное мне это уже поздно говорить....

Shera:
"Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Фромм
Иными словами, если он действительно любит тебя, то будет способствовать твоему развитию (обучению, совершенствованию, благополучию).
С твоей стороны любовь имеется однозначно - ты пытаешься ему помочь, ты пытаешься его вытащить из депрессии.
С его стороны - прости за горькие слова, эгоизм эгоистичный. Одни слова - бла, бла, бла...
Любовь это действия !
Он уже сделал, он уже боролся с моими депрессиями, поддерживал, помогал, но любовь ли это - мне кажется он сам не в курсе. То, что он был влюблен - это факт, но что происходит сейчас, сказать сложно, он ушел в свои проблемы и пока не выйдет ничего я не узнаю.

Shera:
Постарайся ему это объяснить - легче станет вам обоим.
Ему сейчас лучше совсем ничего не объяснять, слишком нервный. Сама когда-то была в состоянии, когда готова убить любого, кто хоть слово скажет, даже в смысл вникать не стану.

П.С. Спасибо, за то что не остались равнодушны.
Постоялец
Пенопластовый ангел
Сообщений: 199
Нижний Тагил
2002 дня назад
Shera:
И вот почитай на досуге
http://www.mlitvak.ru/russian_love.htm
Я прочла, не во всем согласна.
|
Перейти на форум: