[РЕШЕНО] Грех, религия, кто ты в этом мире.

Давай порассуждаем.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2557 дней назад
Cott:
а почему не должно, для вас нет границ же)
тогда что вы тут забыли?
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3245 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
а почему не должно, для вас нет границ же)
тогда что вы тут забыли?

я тут зарегистрировался когда мне было очень плохо на душе, в основном мне всегда плохо
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2557 дней назад
Cott:
я тут зарегистрировался когда мне было очень плохо на душе, в основном мне всегда плохо
тот же вопрос к вам - что вам мешает жить хорошо?
Дебильно звучит, правда? Человек может быть несчастлив по разным причинам, я зарегался когда тоже было тяжело на душе и искал общения и поддержки
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3245 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
я тут зарегистрировался когда мне было очень плохо на душе, в основном мне всегда плохо
тот же вопрос к вам - что вам мешает жить хорошо?
Дебильно звучит, правда? Человек может быть несчастлив по разным причинам, я зарегался когда тоже было тяжело на душе и искал общения и поддержки

Я бы сказал что дело в психосоматическом расстройстве моем, у меня много замков которые я сам себе сделал.
Я также это трактую и так: я грешен, и расплачиваюсь за свои грехи
для меня нет четкой границы между этими двумя трактовками
я часть вселенной
)
выберите себе ту трактовку которая вам больше подходит в качестве ответа. Обе правдивые. не сомнивайтесь
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2557 дней назад
Cott:
выберите себе ту трактовку которая вам больше подходит в качестве ответа. Обе правдивые. не сомнивайтесь
Яж ответил, что в силу обстоятельств, в силу проблем в семье и прочих. Ну и в себе тоже есть проблемы, но там на другой почве
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 01:57)
Местный
Монах
Сообщений: 484
297 дней назад
ULYBKA:
Монах... Вы просто меня смешите))) если бы ребёнок мог бы рассказать... но он просто потом забывает... Как люди могут это слушать и такое принимать?)
Если бы у бабушки был .уй, она была бы дедушкой))) можете обижаться как Кончита Вурст))) тоже, кстати, "божье создание"
Скажу большее .тот .уй был у Вас много жизней и то что родились девочкой это Ваш выбор как и выбор своих родителей и тех обстоятельств жизненных в которых живёте,в свою очередь родители разрешили родиться Вам у себя,а Кончита Вурст сама выбрала тело и свои обстоятельства.
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3245 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
выберите себе ту трактовку которая вам больше подходит в качестве ответа. Обе правдивые. не сомнивайтесь
Яж ответил, что в силу обстоятельств, в силу проблем в семье и прочих. Ну и в себе тоже есть проблемы, но там на другой почве

а причем тут вы я про себя рассказывал
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2557 дней назад
Cott:
а причем тут вы я про себя рассказывал
Про расстройство я не понял, а про грехи вы себе вбили в голову
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 09:53)
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3018 дней назад
Монах, что у Вас в голове(? Какие много жизней??? Какие .уи??? Похоже, Вы выбрали в своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни задачу заспамить людям мозги((( Вы в каждом своём предложении обесцениваете такие понятия как: любовь, бог(для кого-то это ценно), и даже саму жизнь! может, чем меньше было-бы такий спамеров как Вы, люди бы не думали, что они потом, следующую жизнь проживут человеком, а эту уж как получится, что она в качестве "черновика" у них идёт... Может не убивали бы иноверцев "за веру", для попадания в придуманный рай с пачкой девственниц... Я вам схемку прикреплю, образованные люди составили, посмотрите на ней сколько "богов" всего было в истории человечества, и ведь каждый из верующих был и есть уверен, что его самый "правильный", а остальные "верят неправильно"...
Насколько я поняла, конкретно у Вас ваще своя религия, потому-что на христианского монаха Вы никак не тянете, расхождения с библейскими устоями почти по всем основным параметрам у Вас...
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2948 дней назад
Грех понятие религиозное. Для человека есть только выбор. За любой выбор придётся платить самому человеку и эта плата - последствия этого выбора. Иногда это приносит прибыль иногда убыток, по этому человек и судит о том правильно или нет он поступил.
Понятие греха, кармы минимизирует ответственность человека перед самим собой. Нужно чётко понимать что последствия твоих поступков настигнут тебя не после смерти, а в этой жизни. Цена может быть разно, как и отношение к не, но платить придётся за все и сейчас - в этом мире.
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3018 дней назад
Тони, плюсую!!! v
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3245 дней назад
Chandler Jefferson:

Cott:
а причем тут вы я про себя рассказывал
Про расстройство я не понял, а про грехи вы себе вбили в голову

Это только слово Грех, его можно заменить кармой каким угодно словом, Еще раз вам повторю к библии не имеет отношение, но аналогия присутствует некоторая. Пожалуйста поймите это наконецДобавлено спустя 2 минуты
Toni:

Грех понятие религиозное. Для человека есть только выбор. За любой выбор придётся платить самому человеку и эта плата - последствия этого выбора. Иногда это приносит прибыль иногда убыток, по этому человек и судит о том правильно или нет он поступил.
Понятие греха, кармы минимизирует ответственность человека перед самим собой. Нужно чётко понимать что последствия твоих поступков настигнут тебя не после смерти, а в этой жизни. Цена может быть разно, как и отношение к не, но платить придётся за все и сейчас - в этом мире.

Та он и не говорил что только в следующей жизни на сколько я понял..
Я вот например в этой жизни уже испортил себе карму.. и уже расплачиваюсь за этоДобавлено спустя 3 минутыКогда человек не хочет понять ему не докажешь ничегоДобавлено спустя 6 минутЖелезная логика, стадный рефлекс, тщеславие.. достали такие люди которые под маской прячутся. Отписываюсь от темы
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3018 дней назад
rofl Cott, т.е. вы абсолютно уверены, что именно Вы и стопроцентно правильно поняли всё в жизни? что значит Ваше последнее предложение?)Вы не задумывались, что то, что Вы пытаетесь доказать "не хочущему понять" человеку - это всего лишь Ваше заблуждение?)
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2557 дней назад
Cott:
Это только слово Грех, его можно заменить кармой каким угодно словом, Еще раз вам повторю к библии не имеет отношение, но аналогия присутствует некоторая. Пожалуйста поймите это наконец
я и не говорил конкретно о религиозных, грехами можно называть поступки, за которые будет мучать совесть к примеру, но людям, у которых нет совести будет просто на это наплевать, а те, кто верят в карму обязательно осмыслят проблемы в жизни как расплату за свои грехи, при чем плохое в жизни случается не только у таких, но и у хороших, так что это субъективно и в этом нет логики
Cott:
Железная логика
Cott:
достали такие люди которые под маской прячутся
вот именно, что логика, а прячутся за масками как раз те люди, которые бредят подобными иллюзиями, я уже аргументировал тысячу раз, что они попросту не нужны кроме как чтоб избавиться от душевных терзаний, но это то же, что принять наркотик или выпить алкоголь - этим проблему не решишь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2015 в 14:33)
Постоялец
Cotto
Сообщений: 63
Кривой Рог
3245 дней назад
С вами толкуешь о жизни а вы на свой лад все переводите, я не священник просто делюсь опытом. Вы все такие гуманисты но для вас нет такого понятия как справедливость. Вы просто биомасса, которая перья по жизни расфуфыривает) я не высокомерный человек, но у меня нет уважения к вам абсолютно. Для меня это просто лай, я вас перегавкивать не хочу даже. Надеюсь жизнь собьет спесь с вас и пелена спадет с глаз. Давайте все вместе поклонимся Карл Марксу и Розе Люксенбург, Величайшим нигилистам богам нашим XDD laugh С уважением Ваш Гав -Гав: )
|
Перейти на форум: