Блоги
мысли вслух.....мудрость.......
Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.

(Стивен Пол Джобс)
Все хорошо / Все плохоЖизнь.
Средняя продолжительность жизни 70 лет.

~20 лет из них ты проспишь.
~10 лет проведешь на работе.
~5 лет уйдет на личную гигиену.
~4-7 лет на дорогу.
~3 года ты будешь больным.

Остается около 20 лет на все остальные дела. И это все не учитывая что последние ~10 лет жизни ты будешь стариком.
Kerman +2 4 комментария
"То от чего краснеет даже бумага и ломаются перья..."Мужчина, без которого она не плакала
Он умел принимать ее всю как есть: вот такую, разную
Иногда усталую, бесполезную,
Иногда нелепую, несуразную,
Бестолковую, нелюбезную,
Безотказную, нежелезную;
Если ты смеешься, - он говорил, - я праздную,
Если ты горюешь – я соболезную.
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли.
А потом его нарядили и погребли.(с)
Она никогда прежде не говорила с ним в таком тоне, то ли момента не подворачивалось, то ли слезы, часто душившие раньше, закончились… Вот уже почти год они были чуть больше чем друзьями, но уже не возлюбленными. Она успела превратиться из живой и щебечущей девчонки в холодную женщину, которая уже не пела своих песен, а говорила мало и сжато. Из неё словно выбили душу, хотя иногда в глазах еще плясали чертики и, иногда, она, извернувшись, ловила уголками губ улыбку.

- А почему бы, Вам, не пойти к черту?! – резко поинтересовалась она, чуть обернувшись к нему и оскалившись в улыбке. А потом вздохнула и сразу ссутулилась, осунулась, что прибавило ей несколько лет и синюшные тени под глазами, упали щеки: Не уходи, пожалуйста…Не бросай меня одну, мне важно твоё дыхание! Слышишь? Дыши! Мне важно, чтоб ты дышал!

Прошли месяцы его молчания, сброшенных звонком и сообщений без ответа. Сотни молчаливых ночей, потерянных для неё в руках других мужчин. И среди этой сотни - единицы его ночей, с горячими рассказами о её изменах да с его немым укором. А потом тишина, в которой стало слышно, как дребезжат натянутые до предела нервы. Текли месяцы.

А дальше? Дальше её скупое: «Привет. Как дела? Не женился?» И его: «Мне опять было страшно, давно меня не накрывало. При тебе никогда»

Он остался, посвящая ей всего себя, радуясь её кошачьим появлениям и сбрасывая её звонки. Им было о чем говорить в сети, но не находились слова при встрече. Они мокли под ночными дождями, она натянуто улыбалась, а он – забывал все, что хотел ей сказать. Они дышали сиренью, как когда-то давно и по её щекам снова текли слезы, спрятанные за кистями сирени и дождевыми каплями. Она больше не была его женщиной, не пела песен и не смеялась, с ним она плакала. Она боялась потерять. Она больше не любила его как мужчину, но он остался самым искусным исполнителем мелодий на струнах её дикой души.
Простите меня все, кого я потеряла, не сумела понять, растратила попусту, погребла заживо и оборвала на полуслове. Вы все остаетесь в моем сознании разноцветными осколками сердец.
ПустоУ Вас бывает так?
Вот живешь ни кому плохого даже не желаешь, даже в мыслях. А тебя постоянно подозревают в чем то плохом...или не так...все тобою сказанное или сделанное принимают в штыки.Ну почему?! Я же точно знаю, не было плохого подтекста. У людей настрой что ли такой? Именно по отношению ко мне, это угнетает.
Наблюдала, тоже самое скажет или сделает другой человек у всех нормальная реакция. Более того,в адрес того , кто гадит у людей нет отрицательных эмоций, а в мой всегда, даже если молчу
Дни из моей жизниСмерть это не конец!
Для меня это очевидно, даже если бы я и не был христианином...Тк я верю что Бог есть и он нас так не оставит, а на то что его нет я всегда говорю так: как создавший здание архитектор не обязан в нём жить так и Бог создавший вселенную (или их множество, короче мироздание) не обязан где то в ней локализовываться.
Это моё искреннее убеждение.
From hellЯ здесь
Кричишь - "Люблю!" А вдруг предам?
Враньем наполнен этот мир.
Подаришь жизнь свою - продам.
Мишенью красной брошу в тир.

Все жилы вытяну, поверь.
Дам счастье только лишь в бреду.
Пинком твою захлопну дверь.
И не приду. И не приду...

В ночи я буду наблюдать
За тем, как умираешь ты,
И кровь по капле собирать,
И по кускам топтать мечты.

Твои страдания - мой свет.
Ты корчись, я лишь улыбнусь.
Во мне души ни капли нет.
Тебя сожру - не поперхнусь.

Загнешься, бешено кляня
Ту жизнь, что горькой полосой.
Ну, а пока - люби меня.
Я здесь, хорошая. С тобой.
From hellПоследнее средство
Когда больно дышать,
Когда некуда деться,
Невозможно сбежать,
Невозможно согреться.
Остается лишь стон,
Застывающий комом.
Чёртов жизни закон.
И только с балкона
Есть желание вниз,
Как последнее средство,
Как звенящий каприз,
Как из амока дверца.
Вспыхнут болью глаза,
Двухсекундная пытка,
А потом в никуда.
И лишь маской - улыбка.
"То от чего краснеет даже бумага и ломаются перья..."Мы меняемся
Иногда люди уходят из нашей жизни с надеждой вернуться. Мы меняемся, приобретаем новые интересы и увлечения, а они все верят в то, что мы остались такими же. И проходит время, течение жизни меняет своё русло, сливается с другими речушками, а они все верят. И иногда так тоскливо встречать таких людей, ведь они затрагивают нашу память, которая хранит хорошее и отбрасывает плохое.
Ли +5 2 комментария
Ну начнемСАй держите меня..
Сегодня утром я написала Саше,привет как поживаешь?....Он ответил,увидев его имя и фамилию у меня сердце встрепинулось,в животе что то зашевелилось.Иногда приятно прошлое поворошить.
наша переписка:
сумасшествие тоже образ жизниудивительно
люди. вот это действительно удивительно.



удивительно, как люди шли на смерть, чтобы защитить Родину. которая по сути для них ничего не сделала. и это нисколько не умаляет их подвиг, наоборот, только лишь поднимает в глазах. великий подвиг, на самом деле — идти в неизвестность со знанием только единственной вещи — нужно задушить фашистскую гадину. великий подвиг — подарить жизнь миллионам. великий подвиг — восстать, хотя полмира просто сдались. великий подвиг — вспоминать сейчас то время, каждый год, словно бы воскрешать друзей, родственников и близких, снова и снова вспоминать ту боль, веру, отчаяние и вечную тревогу.



удивительно, что сейчас младшее поколение видит в этом дне не славу великого подвига наших дедов, не подтверждение силы любви к Родине, не повод сказать спасибо ветеранам, не повод подарить цветы этим дедушкам и бабушкам, которым государство подарило только бесплатный проезд в коммерческих автобусах, не все это, нет, а лишь еще один выходной и повод нажраться на центральной площади города.