Блоги
Мне плохо? Нет.Трахнем нормальность, да.
Печальная реальность. Подсмотрено на чьем-то "Спрашивай":

-читаешь книги? если да, назови любимую))
-ахахах я что на дурочку похожа....ненавижу читать!
6 дней назад от анонима
Грамота ру +4 4 комментария
Вечные вопросыСамое время..
Самое время это сделать - начать наконец делиться мыслями еще с кем-то, не только с лучшей подругой. Давно хотелось завести блог, общаться и слышать разные мнения, но постоянно неуверенный в себе ребенок внутри меня спрашивал "О чем ты будешь писать? Ты ведь никому не интересна..". Сомненья никуда не делись, они все еще со мной, но теперь другого выхода уже не видно.. Я настолько запуталась в себе и в своей жизни, что мне нужна чья-то помощь, хотя бы просто мнение на сей счет. Прошу, не судите строго.

Сегодня как бы 23 февраля - праздник мужчин.. И скажите мне полгода назад, что именно в этот день я почувствую себя до ужаса одинокой, - да я бы рассмеялась вам в лицо. Конечно, ведь вокруг меня всегда было столько мальчиков, парней, мужчин, что я даже представить себе не могла такое - день Защитника Отечества я провожу в одиночестве. И тем не менее это так. Дело даже не в том, что мне некого поздравлять, что все куда-то вдруг подевались - нет. Дело в том, что я никого не хочу поздравить. Понимаете? Никого. Это очень странное ощущение, как будто бы я самолично отправила себя на необитаемый остров - и вроде плохо, и вроде сама же так захотела...
Если вам все еще интересно читать эту печальную повесть, то начнем по порядку. Где же все мои защитники, как за каких-то полгода я всех растеряла? Моя семья - папа, мама и два брата. Сами понимаете, что дома недостатка в мужчинах я не испытывала никогда. Сегодня я с семьей почти не общаюсь. Почему? А кто его знает.. Выросла деточка - возникло непонимание. Чтобы избежать скандалов сошлись на компромиссе: вы терпите меня, я - вас. Так и живем.
Мои мужчины... Мой лучший друг.. Мы живем в разных городах уже два года, но все это время мы очень близко общались, мы любили друг друга. На Новый год я поехала к нему после полугодовой разлуки, и вся наша дружба полетела к чертям. Мы расстались как любовники, я скучала безумно и планировала приехать побыстрее обратно.. Но как бы не так. К моему недоумению, вернувшись в Москву, желания общаться на расстоянии у своего "друга" я не обнаружила. Окончательно разругались мы неделю назад, и мне было больно терять его. Мой "друг" не желал знать, как я тут поживаю. И это вполне объяснимо, причина тому - мои мужчины...
Нет, не надо думать пожалуйста, что я общаюсь со всеми подряд и мужчин у меня бесчисленное множество. Их всего двое. Я расскажу о двух сразу. Один - серьезный и взрослый, ему 23 и мы виделись всего 3 раза. А общаемся уже 3 месяца, если не больше.. Просто он слишком серьезный и слишком самостоятельный, добивается всего сам, напряженно работает на какой-то очень важной должности и заканчивет 5 курс университета. А второй же - прямая противоположность первому. Он разгильдяй, каких свет не видывал, бабник и оболдуй. Ему 24, мы встречаемся больше полугода, и я считаюсь его любовницей, так как есть некая А. - официальная девушка моего изменника (хотя что ж это я говорю - не моего вовсе). Об этом, втором, мне стоит рассказать поподробнее. Дело в том, что ситуация скложилась крайне противоречивая.. Узнала я о существовании этой А. совсем недавно (если быть точнее, в Новый год), что характерно, от самой А. Отнеслась к положению любовницы я вполне спокойно, и даже продержалась около месяца, в то время как А. сходила с ума, так как не могла уйти и страдала, оставшись. Самое ужасное во всей истории то, что в этом любовном трейгольнике никто никого не любит, кроме А. Мы с моим вторым - просто любовники и наслаждаемся друг другом, но ведь есть еще она.. Мне, если честно, она портит весь кайф. И дело не в ревности и не в жадности.. Дело в том, что я беру чужое. Хотя есть смягчающее обстоятельтво: это "чужое" не желает признавать, что оно чужое. Тем не менее, факт остается фактом - мой второй вовсе не мой, он А.
Вот мы и подошли к выводу о тех двух. Первый - мог бы стать мне близким, если бы не его занятость, работа. Мы слишком редко видимся, чтобы я смогла влюбиться. А так как не влюблена - то и поздравить не особенно хочется, вот я и не с ним. Второй - стал близким, но поздравить все равно не хочется. Не хочется, так как не мой, мы даже увидеться по праздникам не можем, наша А. забивает свою собственность на все праздники.

Вот так и получается. Я одинока как никогда именно в день мужчин. Вы, может быть думаете, что что это я в начале заливала про огромное множество мужчин вокруг меня? Нет, это я не языком чесала. Их действительно много было. Просто я, почему-то, немногих около себя оставила. Почему - это тоже вопрос, вопрос из вечных. И вот итог: я пишу на сайте "для тех, кому плохо". Плохо ли мне? Пожалуй. Мои желания не исполняются, я это знаю точно. Проблема в том, что я не знаю, чего хочу, а значит - что нужно сделать, чтобы они исполнились. По крайней мере, время на эту запись я потратила. Мне было бы приятно, знать, что кого-то мои излияния заинтересовали или развлекли. Пишите)
Дневники путешественникаКапает.. с крыш и со стен..
Очень много сегодня воды. На улицах, на щеках, в душе - везде вода. Потоп мыслей и чувств. Вроде бы и весна, но никогда еще не было так холодно. Где-то рядом есть люди, но мне хорошо и без них. Может завтра будет лучше?
Inner World +2 1 комментарий
Жизненные реалииКуда уходит романтика?

Недавно услышала разговор двух мужчин. Один жаловался, что у него с женой проблемы, там ссоры разногласия. А другой советовал устроить романтический ужин или подарить цветы. На что тот ответил «Буду я ещё заморачиваться»
К чему эта история. В молодых годах парни, наделённые романтическими искренними чувствами, пишут для нас стихотворенья, несут букет цветов, делают безумные поступки, но со временем и возрастом совместной жизни всё это исчезает. Да есть семьи, которые сохранили романтику до сих пор. Но такие к сожалению не так часто встречаются. Даже некоторые забывают говорить своим избранницам комплементы и дарят цветы лишь на праздники. А многим женщинам так хочется продолжения всего. Поэтому многие читают романы, смотрят мелодрамы, не хватает им романтических отношений. И в конце концов это наш антидот от будничности, жизненных неудач и печалей.
А может это просто элементарный способ у мужчин добиться, а потом, интерес попросту пропадает, думают, что она никуда не уйдёт.
А что вы думаете по этому поводу?
altumпатриотизм
Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. - Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. - Но в чем этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоевано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоеванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоевывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный--патриотизм покоренных, угнетенных народов - армян, поляков, чехов, ирландцев и т.п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия.

Патриотизм не может быть хороший. Отчего люди не говорят, что эгоизм может быть хороший, хотя это скорее можно бы было утверждать, потому что эгоизм есть естественное чувство, с которым человек рождается, патриотизм же чувство неестественное, искусственно привитое ему.
DjelizaRouz 0 26 комментариев
Без права на ошибкуСтоит ли?
Стоит ли ревновать человека к прошлому? Пример: парень когда-то общался с девушкой из другого города по сети, прям связь у них такая была, жалели, что так далеко живут, могли часами общаться. А потом ему сообщили, что она умерла. И вот он до сих пор про неё с придыханием вспоминает. Я понимаю, что у каждого есть прошлое... но, блин, меня это нереально бесит!!! Да, я дура.
Electro_Light +1 10 комментариев
Моя жизньМоя жизнь
Доброй ночи.Не люблю выносить свои проблемы за пределы своего мозга,но там им уже мало места.Вот моя история.Жила семья мама,папа и две дочки.Дочки росли,учились строили личную жизнь и не замечали,как папа начинает все больше выпивать и найти управу на него невозможно,когда папа плавал все было хорошо.Когда возвращался 50 на 50,то пил,то все идеально.А мама начала потихоньку подзабывать,то это то то.Но дочки молодые амбициозные,на это внимания не обращали, у всех же бывает.Затем папа бросил плавать осел дома и окончательно осел в бутылке.Неделя,через неделю.Старшая дочь - т.е. я обратила внимание на маму.Что я только не делала,какие обследования не проходила и лечение,к каким врачам не обращалась,никто ничего толком не объяснял.Благо я тогда зарабатывала хорошо,все за мой счет было и питание и кварплаты и лечение,в общем все.Полтора года назад маме поставили диагноз болезнь Альцгеймера.Сначала,когда я жила отдельно и проводила только пару вечеров с родителями,вернее даже пару часов,я не так остро воспринимала эту ситуацию,как сейчас когда живу с ними пол-года.ПАпа пьет и не работает, при чем пьет три через четыре.Не работает так как прикрывается тем,что смотрит за мамой.Она к сожалению без нашей помощи уже обойтись не может.Хотя сейчас мы живем все вместе у нас 4-х комнатная квартира это: родители,сестра с мужем и племяшом и я.Т.е. помощь в уходе за мамой есть.Папа очень любит маму и когда трезвый идеальный и готовит и стирает и убирает, а когда пьет сущий дъявол,начинается белочка и агрессия.Кричит, что это его квартира,что мы нихера не делаем и все такое,меня выгоняет в свою квартиру,которую кстати мне подарил он, а я в свою очередь её сдала так,как мы по финансам не вытягиваем.Кварплату и еду - мы с сестрой вернее с зятем делим попалам,но у них маленький ребенок и их двое,естественно денег у них впритык.Я в нашей семье и кошелек и глава.Все расходы на мне,маме на лекарства,поездки,одежда,больница,еда,сигареты ну в общем все все.С работой тоже сейчас не очень,денег платят мало.Вот и сижу я такая в свои 28 лет,вроде как при квартире в одной квартире с родителями.Нервная система на пределе: во-первых очень тяжело видеть в таком состоянии маму, я до сих пор не могу смириться,что она стала такой;во-вторых папа,человек который должен нам щас и маму и папу заменить,пьет и забывается,кроме как по дому помощи никакой;в-третьих никакой личной жизни а я пупсика хочу и семью хочу;в четвертых из-за своих бывших отношений я мужчин сейчас к себе слишком близко не подпускаю и еще не знаю как потенциальному жениху рассказать о своем "веселом семействе"; в-пятых жить с родителями и чувствовать себя изгоем,не в своей тарелке папа командует там не стань тут не сядь; не могу бросить помогать родителям потому что это моя семья,не хочу чтоб они голодали и все такое;на себя уже забыла когда деньги тратила,ну не совсем канешно я что-то себе позволяю,но это такая малость.
Устала я быть старшей над семьей,а выхода другого нет и сил нет.Тайком плачу,иногда сбегаю к подружкам на бутылочку водки,так шоб временно забыться.Начались истерики,перепады настроение,домой возвращаться не хочеться.Читаю кучу литературы,но она мне не помогает,постоянное депресивное состояние.Подружки вроде как понимают.ну мне уже стыдно им что-то рассказывать.НЕ вижу цели в жизни,вроде и не стою на одном месте, а дальше чем есть не продвигаюсь.Ничего не радует и ничего не хочется.....
Lan4ic +4 7 комментариев
Вот как жить дальшеНостальжи
Жить на земле, душа моя устала,
В высь, в небеса ей хочется порой,
А на земле, ей места стало мало,
Но не пора еще и колит ,как иглой.

Душа мечтает крылья обрести,
И от земных забот уж оторваться.
Блаженства красоту хочу найти,
И в благодати этой искупаться.

Там чистота, любовь и свет,
Нет лжи, предательства и хамства,
Там молоды все, старых нет
И все красивые и яркие убранства...

Гармония, согласие, все тут...
Птиц пенье, водопадов звуки,
Спокойно, без хлопот все тут живут,
Не знают здесь не спешки и не скуки.

Душа устала, хочет отдохнуть,
Вот крылья б взять и в небеса вспорхнуть...
От всех невзгод, от всех земных забот,
Вот оторваться б в небо без хлопот...

Шереметьева Светлана
Ast +4 2 комментария
Блог АдминистрацииПитер ((
kakonranshenazyvalsyaдруги
Пожалуйста, станьте мне кто-нибудь другом сегодня.
+6 4 комментария