+89 RSS-лента RSS-лента

Логика, АУ!

Автор блога: Aneko
Серая полоса
Как перенести все эти неподъемные трудности? Где взять сил все это пережить? Когда уже кончится эта серая полоса?
Мысли ни о чем
Молодой врач, работающий в больнице всего год, совершил врачебную ошибку: вовремя не распознал болезнь - лечил другую, не правильную. Выяснилось это случайно - во время безобидной операции под местным наркозом, но, возможно, поздно и легкой кровью отделаться вряд ли получится. Теперь впереди возможна не желательная, вторая операция, на много сложнее. Пациент подавлен, надеется что обойдется, мать пациента в слезах, кто-то из родственников советует подать в суд на врача. А я вот задумалась - каково этому врачу, что он чувствует когда понял что серьезно облажался и что возможно покалечил жизнь человеку в самый рассвет сил! Не знаю почему мне это интересно....

P.S.: факт обо мне: Высокая вероятность совершить фатальную ошибку в работе и слишком большая ответственность, отговорили меня от мечты стать врачом - поверьте, так лучше всем)
Тоска зеленая....
Сегодня был такой хороший день, оставалось просто лечь и уснуть, но нет - ворвался дед и все настроение просто испорчено его нежеланием слушать что ему говорят!
уборка
Раскройте секрет, как заставить, или воодушевить, себя убраться в квартире. Пробовала и под музыку и просто в кучу все вещи сложить а потом расфасовать по полкам шкафам и тумбам. Я и едой себя мотивировала - не получается. Огромное желание просто все взять и выкинуть. Нужно оно мне не нужно - на помойку! Но тогда жить в голых стенах мне не понравится и я опять понатащу домой всяких клевых штук, которые потом станут в хламом. С культом вищизма нужно завязывать, но как?
Поход к Айболиту: на приеме.
Сходила я к этому психотерапевту. Спросила что беспокоит, потом стала спрашивать про мою семью (полная не полная), про какой я по счету ребенок, сколько детей в семье. И кучу других вопросов, даже про сердце мое спросила (болит - не болит) Потом дала тест, который показал что у меня есть некоторые симптомы клинической депрессии. Мы не говорили и картинки никто не показывал sad В итоге мне прописали рецепт на антидепрессанты, физиотерапию и релаксационные занятия (для которых зачем то нужна простыня). Вот такой вот поход вышел. Посмотрим что из этого всего выйдет)
Ты это, пиши! Если чо!
Интересное это чувство - одиночество. ) Вроде и поговорить с кем-то хочется - а не с кем. Подруг нет, друзей нет, молодой человек в больнице, у него своих проблем выше крыши - надо его поддерживать. А поговорить то хочется. Не знаю о чем говорить, просто так пусто на душе, что уже выть готова. Посижу еще пол часика и спать пойду, и то пользы больше. Если хотите поговорить - пишите) Буду рада)
особенности чуства вины
Вот я некудышная особа! Завтра мне нужно анализы сдать, иначе все затянется еще на неделю с лишнем, а их принимают только с 7 до 11. А я работаю с 7 и до вечера, в обед не успею сбегать - далеко. Ясное дело - нужно звонить начальнику завтра и проситься на "придти на пол-часика попозже"... а я боюсь. Cherna-facepalm Даже боюсь не того, что меня не отпустят, отпустят конечно, просто я чувствую себя виноватой в том, что мне нужно это сделать. И даже не знаю почему. Я как-то и в полуживом состоянии с кружившейся головой пришла, по той же причине - я чувствовала себя виноватой за то, что из-за плохого самочувствия не могу выйти на роботу - и вышла. На прошлой работе так же было - больная пришла из-за того же, меня насильно домой отправили - сказали "без больничного листа не пустим" и только тогда я сидела дома и лечилась! Вот что со мной не так? facepalm
Поход к Айболиту!
Вот, наконец-то я решилась и записалась к этому, как его.... психотерапевту. smile И вот сижу и думаю: а что мне ему рассказывать? Вернее ясно что, но как начать, не с места в омут же с головой. scratch Как себя вести совсем не понятно.
А вы когда-нибудь записывались к психотерапевту? Что там вообще делают?) laugh joke
Дискуссии пост
Всем привет. Нет, на этот раз нет никакой "катастрофы" hoho Просто я тут недавно "подслушала" в общественном транспорте разговор двух дамочек. Смысл их разговора сводился к тому, что рожать первого ребенка нужно в период с 20 до 25 лет, дальше - это уже не имеет смысла, всякие патологии и вообще - это все не хорошо. Это второго надо заводить в 26-30, а первого обязательно в 20-25.
И вот мне интересно стало, это правда что ли? shock Сколько людей на это ведется? По мне, так это бред какой-то. Когда хочешь - тогда рожай, раз здоровье позволяет. laugh
Телефонная зависимость? У меня? Что?
Всем привет. Даже не знаю с чего начать. Гуляли мы тут с молодым человеком (если кто в курсе то да, мы помирились) и разговаривали о разном. И тут он мне говорит: Я тут себе новый телефон заказал, как придет - старый могу тебе отдать если хочешь. Я, естественно, согласилась, что я дура что ли. Мне телефон предлагают, а я отказываюсь laugh