+130 RSS-лента RSS-лента

Размышления о насущном

Автор блога: Animal Dream
Анекдот:)
Поспорили дети в школе что нa свете быстрее всего.

Тaнечкa говорит:

— Сaмое быстрое слово- скaзaл, a уже не вернешь!

Вaнечкa говорит:

— Сaмый быстрый свет! Только включил, a он уже горит!

Вовочкa в ответ:

— У меня тут понос был, тaк я ни словa не успел скaзaть, ни свет включить...
Жопа. Начало дня.
Утром иду на работу, сонная. Выхожу из перехода, поднимаюсь по лестнице, поднимаю глаза, вижу худую голую задницу! Не могу понять, то ли проснулась не до конца, то ли мерещится. Но тут хозяин задницы спохватился, прямо на ходу одел штаны и так ласково мне говорит: «Ой! Девушка, я вас наверное смутил, извините пожалуйста!» Он был не пьян, вполне адекватен и задница ниче такая, только худовата малость!)) Короче, я уже весь день ломаю голову, что это было?! Может он ее проветривал, а может пытался произвести впечатление?
Animal Dream +9 84 комментария
Все к чертям собачьим.
Жизнь бяка. Ее законы суровы и несправедливы. Все вокруг равнодушны друг к другу. Ебнешься с лестницы в переходе – будешь лежать, хрен кто подойдет, а не, так еще и малолетки какие на телефон снимут, чтоб потом смотреть и ржать, это ж охуеть как смешно! Куда катится мир! Ты к людям со всей душой, а они: «О бля! Смотри какая чистенькая душа, надо в нее насрать и побольше, побольше!
Animal Dream +5 26 комментариев
Закон, мать его, подлости!((((=
Жизнь с родителями "прекрасна" и "замечательна"! А с моими особенно!!! Только не подумайте что я их не люблю, люблю безумно, просто таких западлистов еще поискать надо! Вот, например, сегодня они уезжают в деревню (событие нечастое, случается в среднем раз в 2-3 года, далеко ездить просто) и приедут завтра, как раз когда приедет мой муж после двухнедельной командировки. Я не понимаю, неужели
Animal Dream 0 1 комментарий
ПОМОГИТЕ!!!!
Ребята! Всем, всем, всем! Помогите пожалуйста! У очень близких мне людей большая беда! Умирает от рака 3-х летний ребенок, но ему еще можно помочь! Не останьтесь равнодушными, люди, пожалуйста! Я верю, что еще не вымерла в нас доброта и сострадание и что этот жестокий мир можно сделать хоть чуточку лучше! Я знаю, что всем кто сидит на этом сайте тоже плохо по той или иной причине, может сделанное добро незнакомому ребенку, по каким-нибудь законам Вселенной так или иначе вернется к вам! Пожалуйста, помогите, кто чем может, подойдет любая помощь, будь то распространение информации или материальная помощь, не важно.
Animal Dream +1 1 комментарий
была права...
И вот он уехал как ему и хотелось, я не стала держать, не вижу смысла, хотя мне эта идея в самом её зародыше не нравилась. Ведь так или иначе уехал бы, обманул бы, но уехал, так зачем держать? Хочется человеку сильно - пусть лучше сделает и пожалеет, чем жалеет, что не сделалsmileИ так и вышло - сделал и пожалел! Вот только не радостно ни фига от того, что я была права и совсем не хочется кричать: "Вот видишь, я же тебе говорила!", наоборот хочется обнять и пожалеть, а пока остаётся просто ждать и скучать. Ну ничего - это полезно, на расстоянии чувства только обостряются, к тому же не надолго всё это, скоро всё войдет в колею))
Дошкольник (4-5 лет)
Ребенок заметно изменился, у него развиваются ловкость и координация движений. Дети могут вычленять в сложных объектах простые формы. У них возрастает объем памяти. Начинает складываться произвольное запоминание: ребенок помнит поручения взрослых, запоминает небольшие стихи. У него развивается образное мышление.
Дети могут строить по схеме, решать лабиринтные задачи, самостоятельно придумывать небольшую сказку на заданную тему. Им доступна сосредоточенная деятельность в течение 15-20 минут, способность удерживать в памяти при выполнении каких-либо действий несложное условие. Речь становится предметом активности детей.
Формируется потребность в уважении со стороны взрослого. Развивается обидчивость.
Основные достижения возраста связаны с развитием игровой деятельности - появлением ролевых и реальных взаимодействий; развитием изобразительной деятельности, образного мышления и воображения, памяти, внимания, речи, познавательной мотивации, формированием образа "Я" ребенка.
("Возрастные периоды ребенка", издательство ООО "Школьная пресса" www.schoolpress.ru)
Ребенок от 2 до 3 лет
На третьем году жизни ребенок становится более самостоятельным. У него интенсивно развивается активная речь. К трем годам он осваивает основные  грамматические структуры и пытается строить простые предложения. В разговоре со со взрослым использует практически все части речи. В его активном словаре - примерно 1000-1500 слов.
В игре ребенка этого возраста главным являются действия. Совершенствуются зрительные и слуховые ориентировки. Это позволяет малышу безошибочно осуществлять выбор из 2-3 предметов по форме, величине и цвету; различать мелодии петь. Дети воспринимают все звуки родного языка, но произносят их с большими искажениями.
Развивается собственно изобразительная деятельность, и ребенок пытается изобразить какой-либо предмет, например человека в виде "головонога" - окружности и отходящих от нее линий.
Ребенок вместе со взрослым начинает качаться на качелях, скатываться с горки на санках, пробует ходьбу на лыжах, учится кататься на трехколесном велосипеде, осваивает в водной среде скольжение, движение руками и ногами.
На третьем году жизни ребенок осознает себя как отдельного человека, отличного от взрослого. У него формируется образ "Я". Этот возраст связан с кризисом трех лет или, как часто говорят "Я сам!". Он сопровождается отрицательными проявлениями у ребенка: негативизмом, упрямством, нарушением общения со взрослыми и др. К трем годам завершается ранний возраст и начинается дошкольный.
("Возрастные периоды ребенка", издательство ООО "Школьная пресса" www.schoolpress.ru)
Ребенок от 1 года до 2 лет
Все, чего достигает ваш малыш к концу первого года жизни, требует новой социальной ситуации развития - совместной деятельности ребенка со взрослым человеком.
Ребенок учится есть ложкой, рисовать карандашом, садиться на стульчик. Его ведущая деятельность - предметная. Действуя с предметами, ребенок второго года жизни открывает для себя их физические (величину, форму, цвет) и динамические свойства, пространственные отношения (далеко, близко).
Потребность в общении и освоение предметных действий требуют собственной активной речи ребенка. В 1 год - 1 год 6 месяцев словарный запас составляет 30-40 слов. В 1 год 6 месяцев - 2 года словарный запас возрастает до 200-300 слов.
К концу второго года жизни появляются первые грамматические формы ("Катя кусит касю" значит "Катя кушает кашу" и т. д.). Дети радуются пению, движениям и игровым действиям под музыку.
Сенсорный опыт ребенка помогает ему различать предметы по величине и цвету, собирать пирамидку из 4-5 колец (от большого к маленькому).
Двигательная активность детей основывается преимущественно на ходьбе. Новые приобретения на этом этапе - попытки бега, лазанье, прыжки с места; ребенку свойственна частая смена движений и поз.
("Возрастные периоды ребенка", издательство ООО "Школьная пресса" www.schoolpress.ru)
Ребенок от рождения до года
У вас родился малыш! Как он растет и что умеет?
- Чтобы малыш правильно развивался с двухмесячного возраста организуйте для него активное бодрствование в манеже: действие с красочными сюжетно-образными игрушками.
- Побуждайте его к речевым реакциям:
в 2-3 месяца - гортанные звуки;
в 4-5 месяцев - певучие гласные (гуление);
в 5-6 месяцев - отдельные слоги (ба, ма, па).
С 5-6 месяцев малыш начинает понимать речь взрослого, устанавливать связь между словом и предметом, находить предмет взглядом ("Где часы?").
С 8-9 месяцев по слову взрослого выполняет определенные движения: "ладушки", "до свидания", "прятки".
С 9 месяцев он может по слову взрослого находить из 5-8 знакомых игрушек одну и с 10 месяцев - узнавать на картинке знакомые предметы.
С 11 месяцев - выполняет простые поручения ("открой-закрой", "дай мяч", "покорми собачку").

Двигательные реакции.
Ползать малыш начинает с 5-6 месяцев, а к 8 месяцам - встает и опускается, придерживаясь руками за опору, переступает вдоль барьера.
К 10-11 месяцам учится свободно ходить, придерживаясь за предметы. К году ребенок должен научиться ходить самостоятельно. ("Возрастные периоды ребенка" ООО "Школьная пресса" www.schoolpress.ru)