[РЕШЕНО] депрессия

тяжело на душе
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
март кринс:

natik, такие друзья. Вообще, на самом-то деле сейчас в мире многие люди путают все чувства. Вообще многие мало очень чувствуют к кому-либо, и так получается, что дружбой называют просто знакомство с человеком, приятелем считают любого кто таскается. Реальная дружба она чувствуется примерно так, как современные люди часто называют любовью. А настоящая любовь несравнимо бОльшее... Кроме того, бывает ещё симпатия и привязанность, я часто сталкиваюсь с тем, что мои знакомые не различают дружбу, любовь, привязанность и симпатию или же у них все уходит во что-то одно.

Просто они не понимают, что у меня могло случиться, вроде же все хорошо. Подруга мне вчера сказала, что я избалованная и это просто каприз от того, что все идет не так как мне бы хотелось. Может и так, но раньше же тоже не всегда было все как я хочу, но я ведь по этому поводу вообще не переживала, всегда находила что-то положительное в любой ситуации, и сейчас нахожу, только это теперь не помогает.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2503 дня назад
natik, друзья в первую очередь доверять должны. А значит, я считаю, когда дружишь с человеком - вырабатываешь какие-то фразы, которые и сам никогда не переступаешь просто так, и он (друг) понимает, как контрольную фразу, которой он, если доверяет, должен поверить.

А если друг доверяет, дальше можно и объяснить ему суть, разобрать что да как с ситуацией. Если же не доверяет - и вникать не станет.
Бездарен. Счастлив.
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
март кринс:

natik, друзья в первую очередь доверять должны. А значит, я считаю, когда дружишь с человеком - вырабатываешь какие-то фразы, которые и сам никогда не переступаешь просто так, и он (друг) понимает, как контрольную фразу, которой он, если доверяет, должен поверить.

А если друг доверяет, дальше можно и объяснить ему суть, разобрать что да как с ситуацией. Если же не доверяет - и вникать не станет.

Есть у меня такой друг, который даже по голосу мог понять что что-то не так, дружим с детства...но увы, переехал в другой город, теперь общаемся редко, и то по телефону или скайпу.
Посетитель
Ольга Благонадеждина
Сообщений: 2
Novosibirsk
3435 дней назад
Не могу выйти из депрессии. Понимаю что мне надо а понятно о'бяснить не получается. Моё присутствие бесит даже самых близких, а от этого ещё тяжелее. Все чаще появляются мысли разом все закончить. Вот только боюсь что вся квартира мною провоняет пока кто-то захочет навестить меня.))))) 45 лет я хотела услышать ''дочь, мы любим тебя''. Видать уже не дождаться. Говорите родным о своей любви. Это не трудно, а кто-то возможно станет не так одинок. Сейчас попросила сына или сноху сходить со мной в церковь, и получила отказ. Смотрят как на дуру. Может хоть здесь смогу поговорить.
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
Ольга Благонадеждина:

Не могу выйти из депрессии. Понимаю что мне надо а понятно о'бяснить не получается. Моё присутствие бесит даже самых близких, а от этого ещё тяжелее. Все чаще появляются мысли разом все закончить. Вот только боюсь что вся квартира мною провоняет пока кто-то захочет навестить меня.))))) 45 лет я хотела услышать ''дочь, мы любим тебя''. Видать уже не дождаться. Говорите родным о своей любви. Это не трудно, а кто-то возможно станет не так одинок. Сейчас попросила сына или сноху сходить со мной в церковь, и получила отказ. Смотрят как на дуру. Может хоть здесь смогу поговорить.

Ольга, если хотите поговорить-пишите...
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2181 день назад
Ольга Благонадеждина:

Не могу выйти из депрессии. Понимаю что мне надо а понятно о'бяснить не получается. Моё присутствие бесит даже самых близких, а от этого ещё тяжелее. Все чаще появляются мысли разом все закончить. Вот только боюсь что вся квартира мною провоняет пока кто-то захочет навестить меня.))))) 45 лет я хотела услышать ''дочь, мы любим тебя''. Видать уже не дождаться. Говорите родным о своей любви. Это не трудно, а кто-то возможно станет не так одинок. Сейчас попросила сына или сноху сходить со мной в церковь, и получила отказ. Смотрят как на дуру. Может хоть здесь смогу поговорить.

Ольга,не ждите ни кого!хотите в церковь- собирайтесь и идите!не обижайтесь на окружающих и близких людей!да хочется поддержки .рлнимания.но люди реально не понимают ,что значит находится в депрессии,они никога не переживали ничего подобного и слава Богу!Ваше спасение - только ваша работа!возможно на этом форуме вы найдее людей с подобными проблемами ,делитесь .общайтесь и вам станет легче!
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
ALISA:

Ольга Благонадеждина:

Не могу выйти из депрессии. Понимаю что мне надо а понятно о'бяснить не получается. Моё присутствие бесит даже самых близких, а от этого ещё тяжелее. Все чаще появляются мысли разом все закончить. Вот только боюсь что вся квартира мною провоняет пока кто-то захочет навестить меня.))))) 45 лет я хотела услышать ''дочь, мы любим тебя''. Видать уже не дождаться. Говорите родным о своей любви. Это не трудно, а кто-то возможно станет не так одинок. Сейчас попросила сына или сноху сходить со мной в церковь, и получила отказ. Смотрят как на дуру. Может хоть здесь смогу поговорить.

Ольга,не ждите ни кого!хотите в церковь- собирайтесь и идите!не обижайтесь на окружающих и близких людей!да хочется поддержки .рлнимания.но люди реально не понимают ,что значит находится в депрессии,они никога не переживали ничего подобного и слава Богу!Ваше спасение - только ваша работа!возможно на этом форуме вы найдее людей с подобными проблемами ,делитесь .общайтесь и вам станет легче!

Тоже думаю сходить в церковь на выходных
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2181 день назад
natik:

ALISA:

Ольга Благонадеждина:

Не могу выйти из депрессии. Понимаю что мне надо а понятно о'бяснить не получается. Моё присутствие бесит даже самых близких, а от этого ещё тяжелее. Все чаще появляются мысли разом все закончить. Вот только боюсь что вся квартира мною провоняет пока кто-то захочет навестить меня.))))) 45 лет я хотела услышать ''дочь, мы любим тебя''. Видать уже не дождаться. Говорите родным о своей любви. Это не трудно, а кто-то возможно станет не так одинок. Сейчас попросила сына или сноху сходить со мной в церковь, и получила отказ. Смотрят как на дуру. Может хоть здесь смогу поговорить.

Ольга,не ждите ни кого!хотите в церковь- собирайтесь и идите!не обижайтесь на окружающих и близких людей!да хочется поддержки .рлнимания.но люди реально не понимают ,что значит находится в депрессии,они никога не переживали ничего подобного и слава Богу!Ваше спасение - только ваша работа!возможно на этом форуме вы найдее людей с подобными проблемами ,делитесь .общайтесь и вам станет легче!

Тоже думаю сходить в церковь на выходных

очень хорошая идея!ходите,молитесь и просите помощи,идите к тем иконам ,к которым поведет душа!а еще хорошо бы съездить к святым мощам!или на святой источник,святая вода творит чудеса,пейте ,умывайтесь....читайте библию!обязательно купите живые помощи!
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
ALISA:
очень хорошая идея!ходите,молитесь и просите помощи,идите к тем иконам ,к которым поведет душа!а еще хорошо бы съездить к святым мощам!или на святой источник,святая вода творит чудеса,пейте ,умывайтесь....читайте библию!обязательно купите живые помощи!

Так и сделаю... может полегчает
Посетитель
Izaterik
Сообщений: 4
Рига
2503 дня назад
Депрессия, это отсутствие цели в жизни.
Эта проблема решаема!
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
Izaterik:

Депрессия, это отсутствие цели в жизни.
Эта проблема решаема!

только сложно решаемаДобавлено спустя 5 минутДа и причем тут цель в жизни... у меня есть цель, только добиваться ее нет сил(
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2181 день назад
natik:

Izaterik:

Депрессия, это отсутствие цели в жизни.
Эта проблема решаема!

только сложно решаема
Да и причем тут цель в жизни... у меня есть цель, только добиваться ее нет сил(

у каждого человека есть внутренние ресурсы,когда организм сильно истощен физически и морально,автоматически включается механизм депрессии!силы должны восстановиться.как утверждают психиатры ,даже если депрессию не лечить,через 9 месяцев она пройдет сама!
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
ALISA:
даже если депрессию не лечить,через 9 месяцев она пройдет сама!
ну ну...
прям таки и всегда. Эххх хорошо бы, только увы, мечты, мечты
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
Elena:

ALISA:
даже если депрессию не лечить,через 9 месяцев она пройдет сама!
ну ну...
прям таки и всегда. Эххх хорошо бы, только увы, мечты, мечты

тогда мне осталось полгодика подождать ....
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
natik:


тогда мне осталось полгодика подождать ....

у тебя совсем другое. Чего тебе то ждать?
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
|
Перейти на форум: