[РЕШЕНО] депрессия

тяжело на душе
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
Elena:

natik:


тогда мне осталось полгодика подождать ....

у тебя совсем другое. Чего тебе то ждать?

через полгода у меня будет отпуск.... и я наконец то отдохну.
Посетитель
Izaterik
Сообщений: 4
Рига
2503 дня назад
Безусловно, если болезнь вышла на стадию, когда требуется хирургическое вмешательство, ради спасения жизни, то надо оперировать... поздно пить боржоми. Так же и с депрессией - бывает, что требуются лекарства.
Я пишу, потому что знаю, что депрессия исправима.
Естественно, что нет смысла человеку, который в уме перебирает варианты сведения счётов с жизнью, говорить что-то о её смысле. Он просто НЕ СЛЫШИТ. Решается это сначала через короткие общения, а затем уже выведение на практические методики, позволяющие успокоить разогнанный ум. Но желание исправить положение вещей должно исходить от самого человека.
В тяжёлых случаях нужно начинать с родственников - они тогда изменят атмосферу вокруг нуждающегося, среду.
Суть всё равно остаётся одна - зачем я живу? Зачем я дышу? Если я не знаю и -главное - не ищу ответов на эти вопросы, моя жизнь дойдёт до полного маразма. Хватит ума остановиться и начать выгребать, то человек подсказку и помощь от жизни получит. Она же только и ждёт, когда он к ней начнёт лицом поворачиваться, а не игнорировать её, носясь со своими прихотями. Если этого со стороны человека не происходит, тогда "игрушка" становится болезненной и неинтересной.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3392 дня назад
хуже всего когда депрессия(по разным причинам...)постепенно становится образом жизни и уже не видишь ни прошлого ни будущего
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
vika12:

хуже всего когда депрессия(по разным причинам...)постепенно становится образом жизни и уже не видишь ни прошлого ни будущего

я живу прошлым, вспоминаю как тогда хорошо мне было и от этого становится грустно и тяжело. Мне иногда кажется что я где то в прошлом повернула ни туда, ошиблась и от этого тоже тяжело=(((
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2181 день назад
vika12:

хуже всего когда депрессия(по разным причинам...)постепенно становится образом жизни и уже не видишь ни прошлого ни будущего

ПРОШЛОЕ - ТО ЧТО УШЛО!А БУДУЩЕЕ ЕСТЬ ВСЕГДА!СТРОЙТЕ ЕГО СВОИМИ РУКАМИ И МОЗГАМИ!И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
ALISA:
ПРОШЛОЕ - ТО ЧТО УШЛО!А БУДУЩЕЕ ЕСТЬ ВСЕГДА!СТРОЙТЕ ЕГО СВОИМИ РУКАМИ И МОЗГАМИ!И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
обязательно=) у меня все получится, вот отдохну чуток только.
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
Когда то я хотела выбрать для себя другую профессию, но побоялась, что не справлюсь да и как мне сказали не престижно - пошла туда где меня хотели видеть... Вроде учиться мне нравилось и я даже думала, что пошла куда надо, но теперь работа мне не нравится-чувствую себя не на своем месте и что это не та деятельность, которой я бы хотела заниматься=((( Вроде так просто уволиться и уйти, только не знаю куда. Я раньше думала, что можно работать где угодно лишь бы платили, хотела построить карьеру чтобы получать деньги, теперь понимаю, что мне и денег никаких не надо если работа не приносит мне удовлетворения. У меня постоянная усталость, не потому что меня перегружают работой, а потому что я делаю то чего не хочу... Я понимаю что все это очень легко изменить, но никак не могу решиться. Я не знаю чем бы я хотела заниматься по жизни, я боюсь опять ошибиться с выбором и потерять время и деньги. Точнее я знаю где хочу работать, но вакансий нет=((( А альтернативы я так и не нашла... Пошла на курсы, вроде нравится, но нужно же работать по специальности и я работаю... Я стала ненавидеть свой город, но уехать боюсь-боюсь остаться одна в другом незнакомом городе, боюсь бытовых проблем, которые возникнут вследствие переезда. Друзья постепенно отдаляются-у всех своя жизнь, свои проблемы, теперь видимся только изредка и то я не могу им рассказать всего, боюсь что отвернутся. Мне как то неудобно перед подругами-они ведь мне все рассказывают, всегда обращаются когда нужна “жилетка”, а я ничего личного им не рассказываю, стараюсь справиться сама. Родители живут в другом городе, видимся нечасто, общение сводится к телефонным разговорам, которые не могут заменить живого общения. Я скучаю, хотя меня периодически очень раздражает мамина опека, и я срываюсь на нее, грубо разговариваю, потом стыдно, что обидела ее. Я понимаю, что она очень меня любит и переживает., но ничего не могу поделать с собой. Я люблю своих родителей. Но им я не могу всего рассказать. Родители и представить себе не могут, сколько я глупостей сделала в жизни и что у меня теперь в душе. Все мои проблемы легко разрешимы на первый взгляд, только у меня не получается это сделать.
Местный
Natik
Сообщений: 291
8 дней назад
И еще, мне постоянно холодно, вне зависимости от погоды и того, как я одета. Озноб изнутри какой-то, постоянно холодные руки и губы трясутся=(
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2553 дня назад
Здравствуй милая девочка,я так тебя понимаю.у меня сын развелся с женой и впал в депрессию,страдает,не спит,очень белеет.вместе с ним заболела и я.глядя как страдает сын.жизнь наша остановилась,к кому только не обращались,молимся.лежал в больнице .что делать не знаем.молю БОГА,и надеюсь на хорошее
Новичок
Алексей
Сообщений: 15
Владимир
3412 дней назад
Здравствуйте уважаемые друзья, читатели форума! Разрешите и мне поучавствовать в интересном обсуждении. Тема, которая затронута на этом форуме, действительно заслуживает самого глубокого внимания, поскольку депрессия, как заболевание, становится очень распространена среди нашего населения. Расскажу о себе : мне 46 лет, есть семья, двое детей, стабильная, но очень ответственная и серьёзная работа ( пока профессию свою называть не буду ), джентельменский набор в виде квартиры, дачи, машины. Любящие меня родители, слава Богу, ещё живы, но к сожалению тяжело болеют. Я не по наслышке знаю что это такое -депрессия. Я с ней боролся с переменным успехом лет 10, пока она совсем меня не зажала в тиски! Раньше казалось, что угнетённое и подавленное настроение наступает с похмелья. Ну периодически было конечно, выпивал с друзьями, был грех. Но когда понял что алкоголь мешает жить, работать, разрушает мои мозги -я, два года назад полностью с ним распрощался. Приступов депрессии стало меньше, но она всё равно осталась и прояснилась ( лично для меня ) чёткая сезонность этого заболевания : осень -весна.
Buk
Посетитель
Buk
Сообщений: 2
3004 дня назад
Я прочитал все пять страниц сообщений, но так ничего не понял, "глаза красные, плакать хочется", как сами для себя причину определяете?Добавлено спустя 1 минутуПро иконы и ГАБУ вообще молчу, ценные советы, еще веревка с мылом - неплохой вариант.
Новичок
Алексей
Сообщений: 15
Владимир
3412 дней назад
Причин как таковых может быть много. Это и проблемы у семье, на работе, развод, смерть близких и т.д. Но самое главное, что всё, что происходит в жизни воспринимается со заком "-", хотя можно любую проблему рассмотреть со знаком "+". Мы в состоянии депрессии изначально относимся к любому событию в жизни со страхом и тревогой! И это не особенность характера, не трусость,это болезнь. Болезнь центральной нервной системы, по просту говоря -больная голова.Это также как у людей болит сердце или желудок или печень. В данном случае при депрессии болит исключительно голова, ну и как нам кажется-душа. Хотя это всё от головы.Можно конечно полечиться самовнушением или пройти сеанс гипноза, но в запущенных случаях без таблеточек никак не обойтись. Есть ещё варианты типа: электрошоковой терапии-это эффективно, но не безопасно. Зря Вы, многоуважаемый Buk, шутите на счёт верёвки с мылом. Многие, в состоянии тяжелейшей депрессии, могут этим воспользоваться. Суицида очень много при этом заболевании. Обидно, когда обрывается человеческая жизнь, а можно было бы этого избежать. Надо было просто обратиться к хорошему психиатру и пройти курс лечения препаратами, которые он назначил бы....
Новичок
Алексей
Сообщений: 15
Владимир
3412 дней назад
Форум малость подзатих. Наверно праздики народ празднует. А вообще я хотел спросить: есть ли на форуме люди, которым реально, ну прямо в десяточку, как говорится, помог сразу какой-то препарат, антидепрессант. Прописанный доктором или купленный просто без рецепта. Интересен просто опыт разных форумчан в этом плане.Добавлено спустя 3 минутыМогу со своей стороны поделится опытом лечения собственной депрессии депривацией сна. Тоесть -лишения себя сна или большей чксти ночного сна ночью.Добавлено спустя 8 минутВот как то было со мной-мучался депрессией эндогенной, не знал уж куда деться от неё. И тут подвернулась мне работа на всю ночь. Работа серьёзная и ответственная с хорошей мыслительной загрузкой мозгов. Работал до утра и практически не прилёг, не присел ни разу. Утром приятно удивился ! Депрессия исчезла! Её просто не стало! Она улетучилась из головы и всё!!! Такое облегчение я почувствовал за несколько месяцев мучения от депрессии!!! Ощущение внезапно навалившегося на тебя счастья!!!
Новичок
VITALIK
Сообщений: 47
Буденновск
3386 дней назад
водка самый лучший антидепрессант - мне всегда помогает ...рекомендую,кто не знает это такая белая жидкость ....
Новичок
Алексей
Сообщений: 15
Владимир
3412 дней назад
Водка может вызвать привыкание и необратимое изменение личности. А это-тоже болезнь!Добавлено спустя 2 минутыНасколько я помню, VITALIK, водка -это прозрачная жидкость! joke
|
Перейти на форум: