+59 RSS-лента RSS-лента

Неисправимый оптимизм

Автор блога: Bucha
16. Разговор
Вчера у меня с мамой состоялся любопытный разговор. Видно было, что у нее внутри все накипело и она решила наконец то высказаться.

Помните рассказывала, что мама недавно уезжала к подруге в другой город? Дак вот, оказывается, она действительно туда ездила, но не просто к подруге, а скорей к какому то психологу, даже астрологу.

Bucha 0 3 комментария
14.Везение?
Вы знаете, я верю, что если чего то сильно-сильно захотеть, прям возжелать всеми фибрами своей души, то это может исполнится. Вы, скорей всего, обвините меня в наивности. Но я не считаю это недостатком, по крайней мере, если наивность в меру. Мало того, я бы даже посоветовала всем взрослым поучиться у детей иногда наивно верить в чудо, ну или во что то такое прям распрекрасное. Слава богу, я не растеряла эти свойства. И буквально на этих выходных одно такое маленькое чудо случилось.
Bucha +2 9 комментариев
13. Взрыв в метро в Минске.
Пишу этот пост просто захлебываясь от возмущения.

Вчера прогремел взрыв в Минском метро. По данным погибло 12 человек, около 200 получили ранения.
12.Отчаяние
Звонила бабушка (мамина мама) и плакала. Вот нашла мама кому пожаловаться на отношения с отцом, точнее на их отсутствие. И я вновь была в роли жилетки, пытаясь привести доводы и успокоить ее.
Bucha +1 5 комментариев
11.Зависимость
Вот сижу я и бесстыдно поедаю шоколад.

Хотя ведь запретили мне сладкое все кто могли: и гастроэнтеролог, и стоматолог, и дерматолог, и даже гинеколог. Нет, вы не подумайте, я не страдаю ожирением, просто сладости сразу же отражаются и на лице и болями в желудке.

А бросить не могу, ну прям наркоманка. Ну да, я стала есть его мало, правильнее будет сказать меньше чем надо. ( В день пару-тройку конфеток, а когда срываюсь - пол шоколадки.) Но в моей ситуации мне вообще нужно отказаться от него.

Вот я год назад бросила курить. Абсолютно легко. Взяла и бросила. Хотя курила года 4. Могла пачку в день выкурить. И никакой зависимости не испытала. Все это ерунда, на самом деле табачные компании промывают мозг всему миру, мол у вас будет ломка и желание потянутся к сигаретке. Знаете, я ведь до этого бросала, и правда была ломка и курила снова. Я думала, что мне доставляет наслаждение сам процесс. Что это прикольно,теплым вечером пускать колечки дыма и думать о жизни. Но это от того, что я верила в эту бредятину. И мой организм в это верил. А потом, жарким летнем днем я вдохнула сигаретным дым и поняла, что он противен. И всегда был противным, что бы вы не говорили. Это просто организм привыкает. А дым противен ровно так же как водка, которая обжигает горло и оставляет после себя привкус спирта. Не станет вечер, проведенный с друзьями, или вкусный обед хуже, если после него не покурят. И не испортятся отношение с друзьями, если ты не будешь курить вместе с ними. Ведь никто не запрещает выйти с ними подышать воздухом, если уж очень хочется. А с таким отношением, что "я лишаю себя удовольствия, но я брошу курить, потому что кто то сказал, что это плохо" лучше вообще не бросать. Зачем себя мучить ограничениями. Ведь все равно ты будешь думать, что ты лишил себя чего то важного. И снова закуришь.

На самом деле это все ассоциации в вашей голове, навязанные маркетологами табачных компаний.  Покурить с утра по дороге на работу/в школу/в универ, покурить на перемене/перерыве на работе,покурить после обеда, покурить в пробке в машине, покурить вечером перед сном. Я лично проверила, ни какое событие не стало хуже, а со временем даже лучше без сигарет.

А как бросить пожирать шоколад до сих пор не знаю.
10.Сегодня
Сегодня на подготовительных курсах я получила высший бал за рисунок в карандаше гипсовой головы Зевса.

Сегодня я в очередной раз узнала, что мама №3 плохо относится к моему желанию поступать в Архитектурно-художественную академию, потому что по ее словам я недооцениваю свои возможности (иными словами я бездарность) и не собирается помогать мне денежно.
Bucha +1 Нет комментариев
9. Обрывки
Традиционно уже вечернее одиночество и грусть. Вот весь день могу быть жизнерадостной, общаться со всеми, шутить, но как будто проклятье на мне: с наступлением темноты я снова вспоминаю о проблемах.
Bucha +1 4 комментария
7. Баран
Вот бывают же такие люди, которых только видишь, а уже треснуть по башке им охота, и это при том то, что я довольно спокойный человек.

6. Обидно
Вот бывают вечера когда выть хочется. Сегодня именно такой. Так бы и заскулила.

Bucha 0 6 комментариев
5. Кем я хочу быть
Вот обычно люди знают чем они хотят заниматься, ну или, на худой конец, их в один прекрасный день осеняет мысль: "Все хочу быть врачом, спасать жизни, ходить в белом халате и писать рецепты непонятым подчерком."  Или, например:" Хочу быть бухгалтером, а лучше глав.бухом сразу, сводить дебет с кредитом и шпынять секретаря, а лучше сразу пол офиса". Дак вот, у меня все как обычно через жопу. Мама даже когда то водила меня к психологу какому то, чтоб тот протестировал кем мне лучше пойти работать и прочее. С ним они выяснили, что девочка я сама не знающая чего хочущая.