+214 RSS-лента RSS-лента

Если ты на дне, в этом есть добрый знак

Администратор блога:
Книги уходят в прошлое
Книга- это сексуальные фантазии авторов, либо их же - духовный поиск.

Писатели, не имеют объёмного мышления, а значит жёстко отождествлены с эгоцентричным Я.
Выписывают свое бессознательное, бывает, что гениально «для плоского тогда», но никуда не годится для объёмного сейчас.

В тенденции наблюдаем еще и массовый шизофренический бред от не очень здоровых анальных звуковикова. Сегодня любой безумный может написать и опубликовать.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сибирь. Монамур
Удивительный фильм, «Сибирь.Монамур»- лицо современной России.

Красивая, но глухая и забытая всеми Сибирь. Простые люди.
Тяжёлая и суровая, почти нищенская жизнь.

Битые дети - убитое будущее
Коллективная неприязнь растет в геометрическое прогрессии. Мы уже не понимаем, что вкладываем в это словосочетание. Не умеем воспитывать детей, бьем их, наивно полагая, что дедовские способы сработают и на этот раз.

Можно ли простить измену или как дальше жить?
Он довольно улыбался, что-то прописывая в маленький блокнотик с кожаной обложкой. Удовлетворенная половинка, полчаса назад щебетавшая ему о любви, мирно посапывала, отвернувшись к стенке. Половинка тянула его куда-то, но он уже давно научился маневрировать, выбирать направления. Так, чтобы получать от жизни все, что та могла ему дать. И не забывать про официальную девушку, связь с которой открывала новые горизонты в бизнесе. Через своего отца. Если нужно, он женится.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Звуковая «любовь»
Психика звуковика устроена таким образом, что он способен воспринимать мир в абстрактных категориях, и эта особенность обязательно накладывает свой отпечаток на все стороны его жизни. В отличие от эмоционального зрительника, звуковик не испытывает чувства влюбленности как такового, но способен через свои звуковые свойства сформировать особенное отношение к другому человеку.

Видеть в другом нечто большее, чем картинку перед глазами, видеть в другом свой следующий шаг - пока не раскрытый талант тех, кто сегодня блуждает в потемках.

Бессонница – когда снотворные не помогают
В комнате так темно, что нет разницы, открыты глаза или закрыты… Прошло уже часа два с тех пор, как выпита третья таблетка снотворного. Какая все таки чушь считание овечек, слоников и прочей живности — никогда не помогало, как, впрочем, и все остальное. Шумит ветер, открылась форточка на кухне, проехал лифт, где-то далеко на шоссе гоняют мотоциклисты, булькает вода в батарее. Не могу понять, жарко мне или холодно, смятая постель обжигает.
Как я устал!
Устал лежать и НЕ СПАТЬ, хотеть, просто умирать от желания уснуть и не спать. Как же хочется выключить эту постоянную цепочку мыслей у себя в голове! Одна словно цепляет крючком другую, и так бесконечно, без остановки, без перерыва. Невыносимо!
Заставляю себя ни о чем не думать, отключиться, абстрагироваться, прекратить монолог, но не получается. Мысли, словно тараканы, лезут изо всех щелей в мой мозг. Думай нас, думай, думай…
Оставьте же меня в покое!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как избавиться от игромании? Игры, которые играют нами
Как избавиться от игромании, которая затянула на мне свой ошейник, я не знал. Еще в школе я начал играть в Доту, а точней Warcraft III – (Dota). Я так подсел на эту карту, что стал ей уделять очень много времени. Доходило до того, что я не ходил в школу, чтобы снова поиграть. Я хотел достичь самой высшей ступени в доте, набить больше всех поинтов/points – игровых очков. Когда ходил в школу, сидел на уроках и думал о доте, вот быстрей бы закончился урок и наконец-то смог бы снова ощутить вкус игры. Дота, это была не просто игра, это было что-то типа смысла жизни, очень много времени уходило только на игру, я даже перестал замечать потребности своего желудка, забывал поесть, был полностью погружен в игру, играл одну игру за другой.

И вот, наконец, летние каникулы! Какая радость — теперь у меня будет больше времени, чтобы поиграть в то, что меня не отпускает. Я открывал глаза и нажимал на кнопку компьютера. Очередное утро начиналось с партии в дотку, день заканчивался партией в доту. Мысли , как избавиться от игромании, мне еще не приходили тогда.

Когда заходили друзья, мне приходилось говорить своим родственникам, чтобы они передали, что играю в доту, хотелось, чтобы все оставили в покое и дали сосредоточиться на игре. Постепенно друзья перестали заходить и я начал играть конкретно. Я стал сидеть по ночам и играл, играл, играл…

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Великий Мастурбатор | Стыдная тема
- Ты когда-нибудь мастурбировал?

Он засмеялся.

- Думаю, любой хотя бы раз в жизни мастурбировал! Бывало, после любовницы - к жене, а потом еще несколько раз сам. Как будто не могу насытиться. А ты... это делаешь?

- Мне вообще мужчины не нужны. Я сама все умею. Они только мешают. Мешают моим фантазиям

- Понимаю, - улыбаясь, он, - ведь я Великий мастурбатор!

- «Дурак ты, а не великий мастурбатор...»


Из одной повести

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почему я испытываю безразличие к людям? Увидеть мир вокруг себя
Думаю, каждый из вас знает, что человек – существо коллективное. Это мы читали в учебниках по Обществознанию, и этому нас учили в школе: без общества человек не выживет, все мы нужны друг другу. С детства нам говорят, что каждый хочет любить и быть любимым, что семья и друзья – самое важное, что есть на свете. Однако что делать, если ты испытываешь безразличие к людям, окружающим тебя?

« У меня постоянно возникает вопрос. Почему я ничего не чувствую к остальным, людям включая свою семью? Совершенно ничего. Мне наплевать на их проблемы и т.д. Я вообще сам по себе замкнутый и необщительный человек, всегда ко всему отношусь с осторожностью. Мне тяжело заводить друзей, а если и завожу то 2-3 человек.

Меня интересует только то, что относится ко мне, я знаю уже, что я — эгоист, но всё же... И ещё, я не совсем могу вычислить, что я чувствую на этот момент к тому или иному объекту.»

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как преодолеть страх?
Страх - ярчайшая эмоция. Иногда наши страхи настолько сильно проявляются, что это мешает наслаждаться жизнью, реализовывать себя, двигаться в выбранном направлении... Вариации страхов бесконечны - страх темноты, огня, публичных выступлений, самолетов, лифтов, собак, пауков, мышей, змей, болезни, смерти и так далее в геометрической прогрессии…

Страх блокирует все разумные доводы, иногда доводя до паники, не поддается никаким уговорам и часто завладевает человеком без остатка: не важно, ребенком или взрослым, мужчиной или женщиной, кухаркой или ученым…

ОТКУДА БЕРЕТСЯ СТРАХ? ВОЗМОЖНО ЛИ СПРАВИТЬСЯ С НИМ И КАК?

Благодаря системной психологии я открыла для себя причину страха, его корень. За редким исключением все страхи – это проявления зрительного вектора.

Особенность зрительной эрогенной зоны – не только способность видеть дальше всех, различать цвета лучше всех (а значит, замечать хищника, едва он появляется на горизонте), но это еще и способность испытывать самые яркие эмоции. При этом высшей ценностью зрительного вектора является ЖИЗНЬ. Зрительник не способен отнять жизнь, убить. И боится за свою жизнь (и это понятно, он ведь не способен защитить себя, т.е. не способен к убийству).

Яркая эмоция страха в давние времена была спасительной для всей стаи. Древние люди, отправляясь на охоту, брали с собой кожно-зрительную женщину, видовая роль которой была – дневной охранник стаи. Ее особо развитый зрительный сенсор был необходим, чтобы вовремя заметить хищника, приближающуюся опасность, и предупредить стаю. Как она это делала?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.